Асаны йоги для самых ленивых » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Асаны йоги для самых ленивых 02:33 Вторник 0 833
3-03-2020, 02:33

Асаны йоги для самых ленивых


Йога — это, безусловно, очень полезное занятие, которое помогает улучшить здоровье, развить растяжку, мускулатуру, похудеть и даже просто расслабиться. Но далеко не у всех людей есть время, желание и силы на полноценные тренировки под руководством и наблюдением профессионалов.

Мы предлагаем вашему вниманию простые асаны, которые смогут сделать все. Помните, что перед началом вам лучше обратиться за консультацией к специалисту, чтобы исключить вероятность травм, растяжений и других не самых приятных последствий. Если это одобрили, вы можете приступать!

Ваджрасана

Это очень простая асана, которую так же нередко называют позой камня. Нужно просто сесть, подогнув под себя ноги. Ягодицы обязательно должны находится на ваших пятках. Следите за тем, чтобы позвоночник был ровным. Сидеть в такой позе нужно минуту или две.

Асаны йоги для самых ленивых

Сурья Бхеда

Вы можете принять любую удобную вам позу, это совсем не принципиально. Закройте глаза, соедините указательный и большой пальцы левой руки, положив ее на колено. На правой руке согните указательный и средний пальцы, приложив ее к одной ноздре. Используйте любой свободный палец, чтобы закрыть ноздрю. Меняйте руки, закрывая сначала одну ноздрю, потом вторую. Дышите медленно, в течение 2 минут.

Симха Крийя

Поза льва уже давно стала очень популярной на просторах Интернета. Нужно сесть на колени, подогнув ноги под себя. Следите, чтобы позвоночник оставался ровным. Ладони положите на колени, но при этом не нужно напрягать их. Откройте рот, высуньте язык и полностью расслабьте его. Затем начинайте напрягать язык, рот, мышцы пресса, считая до десяти, а потом снова расслабляйте. Это нужно повторять примерно 2 минуты.

Шавасана

Эта поза точно понравится всем самым ленивым! Нужно лечь на спину, слегка развести руки и ноги, ладони должны быть направлены вверх. Следите, чтобы голова была в одной линии с телом. Медленно вдыхайте и выдыхайте, считая от 1 до 10 и наоборот. Для лучшего эффекта вы можете иногда напрягать некоторые группы мышц, потом расслабляя их.

[img]"[/img]

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал "Красота"


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье 09:15 Воскресенье 0 798 Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье Для женщин важно носить удобное нижнее белье. Оно должно содержать в себе как можно меньше синтетики и больше хлопка. Для любой женщины правильно подобранный бюстгальтер – это залог её здоровья. От
Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все 09:15 Воскресенье 0 723 Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все Каждая женщина может быть красивой! Без ботокса и других уколов "красоты". В каждом возрасте есть то, что восхищает и привлекает. Гораздо важнее энергия, которую вы несёте. Ни одна одежда не способна