Копеечные средства от запаха в обуви » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Копеечные средства от запаха в обуви
Копеечные средства от запаха в обуви 02:33 Вторник 0 369
3-03-2020, 02:33

Копеечные средства от запаха в обуви


Очень часто в процессе носки, обувь может неприятно пахнуть. Этот же аромат переносится на ноги, что действительно доставляет немало дискомфорта. Нередко обычная стирка, даже с самыми дорогими средствами, не помогают в решении такой проблемы, точно так же, как и обычное проветривание.

Мы представляем вам 4 простых и дешевых способа навсегда избавиться от неприятного запаха в обуви. Это избавит вас от лишних комплексов и переживаний по этому поводу. И даже не думайте о том, чтобы выбросить пару любимых кроссовок только из-за того, что вы не смогли избавиться от аромата.

Сода

Это проверенный вариант, которым часто пользовались наши бабушки и мамы. Все дело в том, что сода имеет свойство эффективно поглощать влажность и разные запахи, поэтому без нее не обойтись в быту. Насыпьте примерно по одной столовой ложке соды в кроссовки, ботинки и другую обувь, оставьте их на одну ночь. Уже утром вы заметите, что неприятный запах исчез.

Травы

Если у вас дома есть лаванда или шалфей, то считается, что проблема действительно решена навсегда. Они эффективно устраняют любые неприятные ароматы, поэтому запаситесь хотя бы парочкой веток. Так же травы быстро убивают всех микробов. Положите немного шалфея и лаванды в каждый ботинок, вынесите обувь на балкон и тоже оставьте на ночь

Цитрус

Кожура любого цитрусового плода — это настоящая ценность, которую не стоит отправлять в мусорное ведро. Апельсин, грейпфрут, лимон — просто оставьте немного кожуры, а потом на ночь положите в свою обувь, запах которой вас не устраивает. Точно так же с утра вы заметите, что проблема пропала.

[img]"[/img]

Тальк

В принципе, по свойствам и текстуре тальк очень похож на соду. Он тоже устраняет неприятные запахи, впитывает влагу. Если хотите, вы можете посыпать тальком только ступни, чтобы уменьшить потоотделение. Или же можете повторить вариант использования соды.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал "Красота"


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье 09:15 Воскресенье 0 797 Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье Для женщин важно носить удобное нижнее белье. Оно должно содержать в себе как можно меньше синтетики и больше хлопка. Для любой женщины правильно подобранный бюстгальтер – это залог её здоровья. От
Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все 09:15 Воскресенье 0 723 Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все Каждая женщина может быть красивой! Без ботокса и других уколов "красоты". В каждом возрасте есть то, что восхищает и привлекает. Гораздо важнее энергия, которую вы несёте. Ни одна одежда не способна