5 тенденций красоты на 2020-й год: что изменилось в уходе за собой? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 5 тенденций красоты на 2020-й год: что изменилось в уходе за собой?
5 тенденций красоты на 2020-й год: что изменилось в уходе за собой? 00:29 Вторник 0 492
24-03-2020, 00:29

5 тенденций красоты на 2020-й год: что изменилось в уходе за собой?


Если вы еще помните, как выглядела ежедневная рутина ухода за собой, кожей, волосами у наших мам, у вас, вероятно, создается впечатление, что с того момента, который вы запомнили, прошли целые эпохи. Общее понимание того, как работают различные косметические средства и вещества, содержащиеся в них, а также процедуры по уходу, диеты или добавки, изменилось с тех пор, по крайней мере, в несколько раз. Однако с изменением «климата» мы также многократно стояли на пороге важных потребительских решений, которые навязывает нам сама природа. Как в свете этих преобразований выглядят прогнозы экспертов по красоте на 2020 год? Убедитесь в этом сами!

5 тенденций красоты на 2020-й год: что изменилось в уходе за собой?

Тенденции красоты 2020 не остаются в отрыве от мировых тенденций, охватывающих другие области. Как вы наверняка догадались, значительную роль для них сыграют движения, связанные с экологией, возвращая нас к природе и минимализму. Какие виды ухода и косметические ингредиенты выйдут на первый план? Проверьте 5 самых важных тенденций, которые захватят наши способы ухода за красотой!

1?. Новинки в области ухода за волосами: нанопластика, ботокс для волос, скрабы для кожи головы, ламинирование, скрабы

В течение некоторого времени мы наблюдаем бурный рост индустрии, занимающейся современной косметикой для ухода за волосами. Однако в 2020 году они будут играть первую скрипку гораздо звучнее, чем раньше. Мы будем использовать профессиональные парикмахерские процедуры, такие как ботокс для волос или нанопластика. Так же популярными станут скрабы для кожи головы и комплексные скрабы. Мы без колебаний заглянем в кабинет трихолога и в аптечный ассортимент натуральных кондиционеров и хороших добавок. Мы опробуем самодельные методы ламинирования волос, найдем косметику с пробиотиками, глиной, коллоидным золотом или ягодами асаи. Одним словом, это будет хорошее время для наших волос!

2?. Ароматерапия

Все указывает на то, что мы постепенно начнем отходить от неприродных ароматов и, прежде всего, искусственно ароматизированных, косметических средств в пользу продуктов с красивым и естественным ароматом. Мы будем искать косметику, содержащую эфирные масла и их комбинации последнего поколения. В этой философии станут популярными продукты с композициями ароматов, которые улучшают настроение, помогают сосредоточиться, исцеляют, улучшают внешний вид или проясняют мышление. Мы также вернемся к некогда популярной ингаляции как метода очищения тела и ума.

[img]"[/img]

3?. Веганская косметика

На волне растущей осведомленности о том, как работает индустрия красоты и лаборатории, в которых производятся средства по уходу, мы все чаще обращаемся к веганской косметике. Эксперты прогнозируют, что в этом году интерес к ним будет охватывать более широкую аудиторию, не ограничиваясь только активистами из движений, борющихся за права животных. Веганская ЭКО косметика, созданная с уважением к жизни и здоровью животных, полная веществ естественного происхождения и без химии или алкоголя, будет постоянно присутствовать в наших шкафах или косметичках.

4?. Косметика с фильтром

До сих пор мы недооценивали влияние ультрафиолетовых лучей на состояние нашей кожи или волос. Мы обращали на них внимание в основном летом, когда лучи солнца более ярко проникали в кожу, угрожая ожогами. По общему признанию, дерматологи часто предупреждали через средства массовой информации о необходимости обратиться к косметике с фильтрами. В то же время, однако, производители редко выходили навстречу реальным потребностям потребителей, поэтому нам так долго приходилось ждать перемен. Однако в этом году они станут ощутимыми, и на полках аптек мы найдем продукты, которые защитят нас от вредного излучения, помогая синтезировать витамин D.

5?. Нулевые отходы

В свете неизбежно надвигающейся экологической катастрофы забота об окружающей среде выйдет на первый план, охватывая тенденции красоты 2020 года. Производители косметики ориентированы не только на разработку натуральных составов, не наносящих вреда окружающей среде, но и на создание упаковки, пригодной для полной переработки. На волне станет предлагать клиентам банки, которые можно использовать еще раз, с другой целью-например, в качестве коробок или миниатюрных цветочных горшков.

[img]"[/img]

Модной будет многофункциональная косметика в форме прессованного кубика, упакованная в картон. Пилинги создаются практически исключительно на основе молотого, однажды заваренного кофе, фруктовых косточек или гранул кальцита, полученных из осадка питьевой воды. Поводом для гордости среди пользователей интернета и подруг станет „деноминация” очередных купленных косметических средств, которыми мы похвастаемся, например, в Instagram.

Понравилось? Ставьте лайк, чтобы Дзен знал о ваших предпочтениях и предлагал больше такого ? Подписывайтесь на канал, чтобы получать новые актуальные статьи ?

И, конечно же, оставляйте комментарии?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье 09:15 Воскресенье 0 797 Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье Для женщин важно носить удобное нижнее белье. Оно должно содержать в себе как можно меньше синтетики и больше хлопка. Для любой женщины правильно подобранный бюстгальтер – это залог её здоровья. От
Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все 09:15 Воскресенье 0 723 Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все Каждая женщина может быть красивой! Без ботокса и других уколов "красоты". В каждом возрасте есть то, что восхищает и привлекает. Гораздо важнее энергия, которую вы несёте. Ни одна одежда не способна