Как фотографу реагировать на критику? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как фотографу реагировать на критику?
Как фотографу реагировать на критику? 09:47 Вторник 0 343
31-03-2020, 09:47

Как фотографу реагировать на критику?


Как фотографу реагировать на критику?

Недавно один из читателей блога написал мне в инсту. Не стану копировать сообщение, оно достаточно объёмное, но общий смысл передам: "Как после такого количества критики снимать вообще? Не опускаются ли руки?"

Вот как реагировать на критику, товарищи?
Правильно! Никак!

Ну в смысле прислушиваться то конечно стоит, но вот расстраиваться и пытаться угодить всем, кто где-то там с вами не согласится точно не стоит.

У меня есть блог на Дзене! Вы себе не представляете сколько нелесных отзывов мне тут пишут. Если бы я огорчался каждому таком комментарию, это был бы самый кротчайший путь в психушку.

А до этого пятилетний опыт ведения Ютуб канала, который до сих пор остаётся наверное в десятке известнейших по теме свадебной фотографии. И там батальоны критиков сидят. Сейчас как-то поменьше стало, кстати.

А вот к чьему мнению прислушиваться таки стоит.

Если я вижу, что со мной в конфликт вступает человек, явно знающий, а главное, умеющий сделать лучше, то я никогда не буду вставать в "позу умника". Иногда просто стоит заткнуться и слушать, что тебе умные дядьки говорят. большинстве случаев авторитетные люди никогда не станут поливать помоями, они выскажут своё мнение с максимальной деликатностью и по делу.

Профи никогда не напишет "фотки говно". Профи никогда вообще не оставит негативного комментария. Настоящие ассы никого никогда не унижают. Максимум чего от них стоит ожидать, это развёрнутый комментарий с трансляцией их мнения.

Мэтры не стесняются своих работ. Когда их просишь доказать авторитетность их слов, они без проблем обозначают свою квалификацию примерами, а не пытаются съехать с темы, мол какая разница, что и как я там снимаю.

В этом и разница.

Признаться, когда я был совсем молод, тоже пару раз писал непристойности под работами ребят, которые были на несколько голов выше меня. Ну типа я тут научился, узнал, услышал и нужно срочно с миром поделиться своим знанием. Так как сам я нафиг никому не нужен, на мой инстаграм подписана моя жена и папа, нужно найти источник где меня услышат. Правильно! Надо найти кого слушают уже и немного подпеть бэк вокалом. Правда получалось уж дюже фальшиво.

Теперь увидя весь этот срам я стал куда спокойнее относиться к тем, у кто приходит и не попадает в ноты на моих ресурсах. Чего на людей ругаться коль у самого ж,,,,,а в г,,,,,не.

Но если ко мне приходит Легенда, я затыкаюсь и внимательно слушаю! Ну либо парирую, но аккуратно! Могут и в нокаут отослать :)

Потому всегда соотносите критику и авторитетность "оратора". Ругать пилотов F1 может каждый! А ты попробуй сядь в болид и хотя бы по прямой проедь!

Не трепите нервы! Хотя, знаю! Это очень сложно порой!

По поводу моего авторитета. Сажу лишь, что список слов благодарности типа "Дима, спасибо за твой труд! Твои ролики помогли встать на ноги и начать снимать свадьбы" можно исчислять сотнями.

А хорош я или плох, велик или ничтожен, интересен или скучен, пусть решают другие. Я считаю, что сделал хороший вклад в развитие индустрии. А сделали его мои критики? Ниразу никто из выступающих на это вопрос не ответил.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье 09:15 Воскресенье 0 797 Давят косточки в бюстгальтере? 5 советов как выбрать правильное белье Для женщин важно носить удобное нижнее белье. Оно должно содержать в себе как можно меньше синтетики и больше хлопка. Для любой женщины правильно подобранный бюстгальтер – это залог её здоровья. От
Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все 09:15 Воскресенье 0 723 Как не бояться старости и выглядеть молодо после 50 лет? Так могут все Каждая женщина может быть красивой! Без ботокса и других уколов "красоты". В каждом возрасте есть то, что восхищает и привлекает. Гораздо важнее энергия, которую вы несёте. Ни одна одежда не способна