5 фраз, которые мама должна говорить сыну » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » » 5 фраз, которые мама должна говорить сыну
5 фраз, которые мама должна говорить сыну 14:29 Понедельник 0 265
9-08-2021, 14:29
Семья 265 0

5 фраз, которые мама должна говорить сыну


Как воспитать настоящего мужчину? На этот вопрос не может быть однозначного ответа, ведь существует ряд факторов, которые прямо влияют на формирования характера.

Но многое зависит именно от мамы. Есть 5 фраз, которые обязательно стоит говорить своему сыну.

«Закончил дело – можешь отдыхать»

С самого рождения ребенка нужно приучать доводить начатые дела до конца. Как показывает практика, такую ошибку допускают многие женщины, даже не осознавая последствий. К примеру, когда их ребенок не помыл посуду или не выполнил определенную просьбу, женщина все делает самостоятельно.

А какой в этом смысл? Ребенок привыкнет, что в случае чего мама все сделает самостоятельно. Поэтому в этой жизни нет смысла напрягаться или напрасно тратить собственное время. Зачем, если можно отдыхать и заниматься своими делами?

Фото: Pixabay

«Трудности – это не страшно»

Каждый ребенок постоянно сталкивается с различными трудностями в своей жизни. Только родители могут научить справляться с трудностями и искать различные решения. В этот момент не стоит избегать проблем своего сына. Мама может находиться рядом, подсказывая, какое решение является оптимальным.

Ребенок должен осознавать, что все трудности временные и нужно просто искать решение. Конечно, ни в коем случае нельзя оставлять ребенка один на один с проблемами. Просто нужно приучать к самостоятельности и показывать, что он сможет справиться со всем.

«Ты сделал выбор, поэтому неси ответственность»

С раннего детства у ребенка должно быть право выбора. Большинство родителей стараются решать все за него, а потом удивляются, что о самостоятельности речь не идет. Когда ребенок делает выбор самостоятельно, он прекрасно понимает ответственность за свои поступки.

К примеру, если он сломал дорогую бытовую технику, должны наступить последствия. Это может быть: отказ от прогулки в парке или хорошего подарка на день рождения. Подобные методы воспитания могут показаться слишком жесткими, но иных вариантов быть не может. Просто каждый родитель должен найти допустимую грань.

«Я верю в тебя, ты сможешь»

Чувствовать поддержку от родителей необходимо каждому ребенку. Даже если он только начинает заниматься спортом или открывает для себя другое занятие, он должен чувствовать, что родители всегда рядом и верят в него. Поддержку ощущают и запоминают все дети, просто все делать нужно открыто.

«Если пообещал, делай»

Дети редко доводят начатое до конца. Самый простой пример: пообещал сделать уборку в доме, но забыл об этом или проигнорировал. Многие мамы в этот момент проявляют слабость и просто дают своему ребенку возможность избежать ответственности.

В воспитании сына подобное недопустимо. Он должен с раннего детства понимать, что все свои обещания нужно доводить до конца. Первое время приучать к подобному будет совсем не легко. Но со временем его поведение и привычки точно изменятся в лучшую сторону.

И самое главное – в будущем мальчик станет настоящим мужчиной и будет самостоятельным. А в современных реалиях встретить мужчин, которые отвечают за свои слова совсем не легко.


5 фраз, которые мама должна говорить сыну
[i]Автор: Сергей Туманов

Источник




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив