Зрители раскрыли один из секретов сериала «Властелин колец: Кольца власти» » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Зрители раскрыли один из секретов сериала «Властелин колец: Кольца власти»
Зрители раскрыли один из секретов сериала «Властелин колец: Кольца власти» 10:51 Четверг 0 4 881
18-08-2022, 10:51
Афиша 4 881 0

Зрители раскрыли один из секретов сериала «Властелин колец: Кольца власти»


Зрители раскрыли один из секретов сериала «Властелин колец: Кольца власти»
Новый сериал разочаровал зрителей Новый сериал разочаровал зрителей

До премьеры сериала «Властелин колец: Кольца власти» осталось чуть меньше месяца. Чем ближе к дате выхода сериала, тем больше интернет-споров вокруг него. И если раньше зрителей волновали чернокожие эльфы, предки хоббитов и гномья королева, то теперь их воображение будоражит предполагаемый Саурон, якобы показанный в трейлере сериала. Эту тайну, уверены некоторые, им удалось разгадать. О ней сегодня и поговорим.



Споры вокруг Саурона

Сериал «Властелин колец: Кольца власти» расскажет о Второй эпохе, в которой Саурон ещё не утратил своего прекрасного облика. Студия Warner Bros. наглядно продемонстрировала это в игре Middle-earth: Shadow of War.

Саурон в ней получился зловещим и прекрасным. Для многих фанатов книг Толкина этот образ стал эталонным. Его многие используют при создании видеообзоров на книги профессора.

Кадр из игры Middle-earth: Shadow of War. Фото из открытых источников Кадр из игры Middle-earth: Shadow of War. Фото из открытых источников

Фанаты надеялись, что в сериале Саурон будет не чернокожим, а прекрасным юношей. Однако показанное в трейлере их удивило. Да, главный злодей Второй эпохи – европеец, но назвать его прекрасным – язык не поворачивается.

Зрители задались резонным вопросом: «Неужели компания Amazon Prime пренебрегла каноном и сделала из Саурона урода?».

Вокруг этого вопроса фанатские теории стали расти как грибы после дождя. Большинство зрителей уверены: в трейлере показали Саурона Обманщика. Он в образе эльфа и страшный.

Предполагаемый Саурон. Кадр из трейлера "Властелин колец: Кольца власти". Фото из открытых источников. Предполагаемый Саурон. Кадр из трейлера "Властелин колец: Кольца власти". Фото из открытых источников.

И это странно. Злодей, который должен появиться в «Кольцах власти», еще не стал тем злым повелителем, которого многие знают по фильмам Джексона.

Саурон – один из Майар. В Первую эпоху его называли Майрон. Он был чистым и нравственным существом, возлагавшим большие надежды на обитателей Средиземья.

Желание видеть, как порядок господствует во всех царствах, погубило его.

К 1000 году Второй эпохи Саурон воздвиг крепость Барад-дура, после чего начинает опутывать своей паутиной лжи Средиземье. Чтобы достичь поставленной цели, он меняет имя Саурон на Аннатар.

Злодей становится прекрасным эльфом, в чьем облике творит злодеяния.

[img]"[/img]
Кадр из игры Middle-earth: Shadow of War. Фото из открытых источников Кадр из игры Middle-earth: Shadow of War. Фото из открытых источников

Во Вторую эпоху Аннатар подружился со многими из самых могущественных эльфов. Лишь немногие, в числе которых оказался Гил-галад, не доверяли красивым словам и обманчивым дарам Аннатара. Они держали его от себя на расстоянии. Большинство же поддалось влиянию Саурона.

Он умело манипулировал эльфами, пока не выковал Единое Кольцо. С его помощью он попытался поработить владельцев эльфийских колец. Эльфы поняли, кто перед ними и отвернулись от Саурона.

И если в книгах и игре все гладко, то к сериалу возникают вопросы. Как страшный Аннатар сумеет очаровать эльфов? Вопрос этот риторический.

Но, возможно, в трейлер показали не Аннатара, а другого злодея?

Некоторые уверены, что это так. Я сомневаюсь в этом. Страшный юноша - Саурон, а не другой эльф. Загадка разгадана.

К сожалению, так режиссеры видят прекрасный облик злодея. Нам остается только смириться с этим.



«У сериала нет души»

И от этой правды становится как-то не по себе. Да, в сериале много спецэффектов, но нет души, в отличии от фильмов Питера Джексона.

Именитый режиссер советовался с фанатами произведений Толкина. Внимал их советам. В частности, внимательно слушал рассказы Кристофера Ли, который сыграл Сарумана. Актер до дыр зачел книги профессора, был с ним лично знаком.

Он как мог помогал именитому режиссеру ценными советовали и Джексон от них не отмахивался. В результате мы получили ценное, сбалансированное кинопроизведение, в отличие от сериала.

Кадр со съемочной площадки трилогии "Хоббит". Фото из открытых источников Кадр со съемочной площадки трилогии "Хоббит". Фото из открытых источников

Создатели сериала заявили, что не будут использовать успешную формулу Джексона. Они снимут сериал по своим лекалам. Что получил зритель? Ряд трейлеров, которые вызывают оторопь.

Вот только несколько отзывов фанатов произведения Толкина:

В этом сериале нет души. Никакие деньги или спецэффекты не помогут скрыть это. Это трейлер показывает, насколько шедевральной была трилогия Питера Джексона "Властелин колец".

Создатели сериала попытались оправдаться.

Так, например, продюсер Патрик Маккей в одном из интервью отметил, что создатели сериала использовали формулу Толкина, который, оказывается, не вкладывал в свои книги высказывания о политики своего времени. Профессор не занимался аллегорией, а создавал миф, который был бы вне времени и пространства.

Поэтому, отметил Маккей, книги писателя до сих пор любимы во всем мире.

[img]"[/img]
Патрик Маккей. Фото из открытых источников Патрик Маккей. Фото из открытых источников

Шоураннеры также решили создать сериал вне времени и пространства с чернокожими хоббитами, эльфами, гномьей королевой, светлокожими орками-женщинами и страшным Сауроном.

"И, на мой взгляд, когда зрители увидят его, увидят персонажей, истории и миры, и их контекст, это вызовет у них тот же отклик", - заявил шоураннер сериала "Властелин колец: Кольца власти" Патрик Маккей.

Что ж, насколько живучим окажется сериал - время покажет. Этот тот самый случай, когда цыплят по осени считают.

Премьера сериала состоится 2 сентября. Ждать осталось недолго.

#властелинколец #кольцавласти #толкин #саурон #эльфы #warnerbros #питерджексон #фэнтези #amazonprime #сериалы




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Лучшие фильмы ужасов по версии «Киноамнезии». Часть третья 11:58 Воскресенье 0 17 841 Лучшие фильмы ужасов по версии «Киноамнезии». Часть третья Абонентских ящик «Киноамнезии» работает круглосуточно. С его помощь я подготовил третий обзор фильмов ужасов, составленный на основе предпочтений подписчиков и гостей канала. Дисклеймер: материал не
Составил список из 5-ти самых лучших актеров, которые сыграли аристократов в советском кино. Кто их учил играть дворян 18:10 Среда 0 8 857 Составил список из 5-ти самых лучших актеров, которые сыграли аристократов в советском кино. Кто их учил играть дворян Думаю, что вы не будете со мной спорить, если я скажу, что советские актеры играли чуждых им, в классовом отношении, дворян просто блистательно. Впрочем, конечно, дворянские корни были у некоторых
Тест на знание современных российских фильмов-сказок и мультфильмов 18:10 Среда 0 7 684 Тест на знание современных российских фильмов-сказок и мультфильмов Друзья, "Киноамнезия" завершает цикл тестов, посвященных отечественным фильмам-сказкам и мультфильмам. Вековая история волшебного жанра осталась позади. Финальный рывок и этот гештальт будет закрыт.
Почему сиквел «Доктор Стрэндж» - самый переоцененный фильм года 10:51 Четверг 0 4 671 Почему сиквел «Доктор Стрэндж» - самый переоцененный фильм года Наконец-то я посмотрел "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия". Мне этот супергеройский сиквел не зашел. Сюжет рванный со множеством второсортных шуток и злодеев-статистов. О том, почему "Доктор
Лучшие мультфильмы из «Весёлой карусели» по версии «Киноамнезии» 10:51 Четверг 0 4 621 Лучшие мультфильмы из «Весёлой карусели» по версии «Киноамнезии» Не знаю как вы, а я обожаю пересматривать мультфильмы из «Весёлой карусели». Мне уже далеко за тридцать, но иногда все равно хочется прокатиться на этом мультяшном аттракционе. Этим обзором я хочу
Тест на знание российских фильмов-сказок и мультфильмов "нулевых" и 2010 годов 10:51 Четверг 0 4 622 Тест на знание российских фильмов-сказок и мультфильмов "нулевых" и 2010 годов «Нулевые» были тучными временам не только для олигархов, но и для отечественной индустрии развлечений. После скудных 90-х, она расцвела. В это время вышли как удачные проекты, так и настолько