Что изменится для России, если Хиллари Клинтон станет президентом? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Что изменится для России, если Хиллари Клинтон станет президентом?
Что изменится для России, если Хиллари Клинтон станет президентом? 13:44 Среда 0 1 873
5-08-2015, 13:44
Наука 1 873 0

Что изменится для России, если Хиллари Клинтон станет президентом?


Что изменится для России, если Хиллари Клинтон станет президентом?
Приход Хиллари Клинтон к власти может иметь весьма жесткие последствия для России. Есть стереотип, что демократы в целом мягче во внешней политике, чем республиканцы. Но тут это не так. Хиллари - это такой правый демократ, хардлайнер и ястреб. Пожестче, пожалуй, ее мужа, который, как вы помните, бомбил европейскую страну. Возможно, я утрирую, но я бы не исключал вариант, при котором Киев настойчиво попросят попросить США, и американский флот снова вернется в Черное море и нанесет удары Томагавками по "ДНР" и "ЛНР". Ну и если даже такого не будет, то санкций будет еще больше. СВИФТ при ней скорее всего точно отключат. Она просто патологически ненавидит Путина, и особо этого не скрывает

На данный вопрос нет четкого ответа в данный момент. Во-первых, Россия не в приоритете внешней политики США. Во-вторых, в США стартует предвыборная гонка и праймериз. Каждый кандидат хочет оттянуть на свою стороны одеяло из голосов избирателей.

Республиканцы ассоциируются внутри США и во внешнем мире с жесткой политикой в международных отношениях. Они и сейчас активно критикуют Барака Обаму за слишком мягкую позицию. Хиллари Клинтон - демократ. Соответственно своими жесткими и патриотичными высказываниями она хочет прибавить себе очков в избирательной кампании.

Если Клинтон станет президентом, то, на мой взгляд, может произойти некоторое усиление позиции США в риторике, а может и на практике, особенно по отношению к ИГ и Европе. Однако в случае России, скорей всего, всё будет зависеть от самой России и от её готовности к диалогу, поскольку мы видим, что санкции и изоляция не помешали России принять участие в соглашении по Ирану, а Путину созваниваться несколько раз с Обамой в этот период.

Я несколько лет не занималась политикой, только в этом году вернулась в свою техасскую федерацию женщин - республиканцев. Поэтому мой анализ может быть не совсем точным.

Во-первых, я считаю и надеюсь, что победят республиканцы по нескольким причинам:

американцы исторически терпеть не могут одну и ту же партию у власти 8 лет подряд;

в обществе формируется мнение, что Обама - один из самых слабых президентов США и это также ассоциируется с принадлежностью к демократической партии;

американцы терпеть не могут правительство, но понимают его необходимость для государства и ищут новых свежих лиц на политическом горизонте.

Если победят республиканцы, на что я надеюсь, то политика в отношении России ужесточится в разы и не на словах , а на делах. ( Хочу победы республиканцев из-за внутренней ситуации в США - это отдельная тема)

Даже мои техасские сенаторы на всех встречах с нами стали говорить о России и российской агрессии, что означает Россия перешла Рубикон на международной арене. Ее еще все-таки боятся, но уже не уважают и игнорируют, там где возможно.

В отношении Клинтонов. Говорят, что это один из самых могущественных политических кланов после Кеннеди среди демократов.

Хиллари - умная, хитрая властная женщина, имеющая 100% поддержку среди демократов, но у нее есть " хвост" - работа на посту Секретаря, поэтому ее некоторые позиции достаточно уязвимы.

В отношении России :

Вы должны понять, что президент США имеют ограниченную власть ( прекрасная система сдержек и противовесов), поэтому я уверена, что ей нужно будет ужесточить внешнюю политику и она это сделает из-за необходимости сохранить своих избирателей ( любой президент хочет баллотироваться на второй срок).

Полагаю также, что она имеет негативный опыт общения с президентом России.

И последнее: можно заключать союзы, подковерно договариваться на международной арене, но врать в лицо и нарушать свои обещания, как сейчас часто делает Россия, для развитых стран - нонсенс.

Не думаю, что Хилари будет президентом, сейчас очень много свежих лиц на республиканской арене, не говоря уж о клане Бушей, но если она будет президентов, то ужесточит совершенно точно политику в отношении России по многим причинам, но также и по женской причине- женщины, даже самые умные всегда должны показывать твердость характера. Так уж устроен мир!


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ 21:41 Среда 0 396 Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ Миф о древнем мире, в который почему-то многие продолжают верить! Звучит он так: Динозавры выглядели как рептилии. И их ближайший родственник – крокодил. Но это абсолютно не так! Представление о
В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить 21:41 Среда 0 472 В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить Современные скрипки создаются при помощи передовых технологий. Физики проводят исследования на резонанс. Но звук всё равно не тот! Создание скрипок по методу Страдивари - это утраченная технология
Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи 13:45 Воскресенье 0 598 Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи Биолог Эрик Лундгрен из Сиднейского технологического института выявил одну интересную особенность в поведении ослов, живущих в пустыне. Оказывается, они, как и мустанги, роют колодцы, тем самым...