Лапы, когти и иголки » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Лапы, когти и иголки 07:55 Пятница 0 493
15-02-2019, 07:55
Наука 493 0

Лапы, когти и иголки


Лапы, когти и иголки

Жили-были в одном лесу друзья: Зайчик, Медвежонок и Ёжик. Вышли они однажды погулять, свежим зимним воздухом подышать.

— Поиграем? — спросил Ёжик.

— А как? — уточнил Медвежонок.

— Давайте прыгать! — предложил Зайчик и уверено запрыгал вперёд через пни с сугробы.

Ёжик с Медвежонком последовали за ним. Только тяжело им прыгалось: у Ёжика лапы слишком короткие, а у Медвежонка косолапые.

— Стой! — не выдержал Медвежонок. — Не годится твоя игра. Запыхался я, устал. Давай лучше с деревьев кору сдирать! Вот это будет весело! И лубом заодно полакомимся.

Тут начал Медвежонок своими длинными когтями кору сдирать, доставать сладкий луб и с удовольствием его кушать. Зайчик с Ёжиком как ни старались, как ни мучались, ничего содрать не смогли, разве что чуть-чуть кору поцарапали.

— И твоя игра не годится! У нас когти слишком маленькие! — заявил Ёжик. — Я предлагаю с горки скатываться.

Свернулся Ёжик клубочком и скатился, как шарик, с горки вниз. Зайчик с Медвежонком пыталась повторить трюк Ёжика, но чуть шеи себе не свернули.

— А твоя игра вообще опасна! — в один голос произнесли друзья.

— Как же нам быть? — спросил Ёжик.

— Давайте зайдём в гости к Лисичке и спросим у неё, как решить нашу проблему, — предложил Зайчик.

— Давайте! Давайте! — согласились остальные.

Лисичка жила в дупле старого толстого дуба. Она пригласила друзей за стол, накормила их вкусным печеньем, напоила душистым чаем, выслушала проблему и сказала:

— Вы все такие разные! У тебя, Зайчик, длинные крепкие лапы, созданные для прыжков. У тебя, Медвежонок, мощные острые когти, которыми ты легко сдираешь кору. У тебя, Ёжик, гибкое тело, способное свернуться в клубок. Не надо пытаться сделать то, что каждому из вас не под силу. Придумайте такую игру, чтобы было интересно всем. И проблема решится сама собой.

Друзья поблагодарили Лисичку за мудрый совет и придумали такую игру, где Зайчик прыгал, Медвежонок точил когти, а Ёжик сворачивался в клубок. Никому не было обидно, и всем было интересно!

Авторка: Татьяна Нененко ??

Художница: Ema Malyauka

Если вам понравилась сказка, добро пожаловать в группу skazkoterapiya_nenenko, где вы найдёте много других полезных сказок и статей по воспитанию детей.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ 21:41 Среда 0 396 Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ Миф о древнем мире, в который почему-то многие продолжают верить! Звучит он так: Динозавры выглядели как рептилии. И их ближайший родственник – крокодил. Но это абсолютно не так! Представление о
В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить 21:41 Среда 0 472 В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить Современные скрипки создаются при помощи передовых технологий. Физики проводят исследования на резонанс. Но звук всё равно не тот! Создание скрипок по методу Страдивари - это утраченная технология
Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи 13:45 Воскресенье 0 598 Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи Биолог Эрик Лундгрен из Сиднейского технологического института выявил одну интересную особенность в поведении ослов, живущих в пустыне. Оказывается, они, как и мустанги, роют колодцы, тем самым...