Торопей » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Торопей 07:55 Пятница 0 811
15-02-2019, 07:55
Наука 811 0

Торопей


Торопей

В одном большом и красивом городе жил-был мальчик Миша. Ему было четыре года. У Миши были мама и папа, и жили они в многоэтажном доме. Миша в детскии? сад не ходил, так как родители считали, что ему надо немного подрасти, потому что он был очень тороплив и непоседлив.

«Не сиделось торопею,

Не терпелось торопею,

Всё хотелось торопею

Сделать дело поскорее!»

В результате у него ничего не получалось: хотел сделать замок из песка — не вышло, решил соорудить пирамидку из кубиков — не сумел.

Чаще всего бродил Миша по квартире со скучным видом. Не мог наи?ти подходящего дела, которое его увлекало.

Наступила весна, и родители повезли Мишу к бабушке в деревню. В первые дни ему показалось, что у бабушки интереснее, и есть чем заняться. Он торопился везде полазать и всё посмотреть, но потом ему стало скучно, и он опять загрустил.

И вот однажды бабушка подозвала Мишу к себе и сказала: «Сегодня у нас с тобои? будет очень важное и полезное дело. Я знаю, что ты любишь кушать горох, но, чтобы его поесть, нам надо его вырастить»

У Миши загорелись глаза. Это значит, что бабушка даст ему маленькую лопатку, и он тоже будет делать грядку!

Работа у них спорилась. Миша очень старался, а когда бабушка принесла горошины, он аккуратно, по однои?, положил их в землю, полил и сел рядом на корточки — стал ждать, когда же вырастет его любимыи? горох.

Бабушка поняла, что он опять спешит, подошла к нему, погладила по голове и сказала: «Наберись терпения, и ты увидишь плоды своего труда».

Прошло несколько днеи?. Появились первые всходы. Миша каждое утро подбегал к грядке, и с интересом смотрел, как растёт горох. Бабушка показала, как полоть сорняки, и он с радостью это делал, не забывая поливать свои растения.

Наконец горох зацвел, и появились первые стручки. Миша хотел было сорвать их, но бабушка вовремя остановила: «Не торопись! Посмотри, какие они ещё тоненькие, и в них горошины очень маленькие. Надо ещё немного подождать».

Вот наступил день, когда бабушка показала ему большои? и толстыи? стручок. «Ты его уже можешь сорвать, горошины выросли!» — сказала она.

Миша с радостью сорвал стручок и раскрыл его — там была целая семья горошин. Они так аппетитно блестели, что их хотелось поскорее съесть. Но бабушка сказала: «Не спеши, даваи? сосчитаем. Сколько же горошин созрело в стручке?» Миша умел бы считать до десяти, поэтому легко пересчитал их. Горошин было ровно пять.

С этого дня Миша срывал стручки и всегда с большим любопытством раскрывал их, пересчитывая горошины. Ему было очень интересно. Так Миша стал терпеливым, трудолюбивым и научился счету. Не зря говорится: «Ученье и труд все перетрут!»

Авторка: Е. Воронина

Художница: Виктория Кирдий

Если вам понравилась сказка, добро пожаловать в группу skazkoterapiya_nenenko, где вы найдёте много других полезных сказок и статей по воспитанию детей.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ 21:41 Среда 0 396 Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ Миф о древнем мире, в который почему-то многие продолжают верить! Звучит он так: Динозавры выглядели как рептилии. И их ближайший родственник – крокодил. Но это абсолютно не так! Представление о
В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить 21:41 Среда 0 472 В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить Современные скрипки создаются при помощи передовых технологий. Физики проводят исследования на резонанс. Но звук всё равно не тот! Создание скрипок по методу Страдивари - это утраченная технология
Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи 13:45 Воскресенье 0 598 Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи Биолог Эрик Лундгрен из Сиднейского технологического института выявил одну интересную особенность в поведении ослов, живущих в пустыне. Оказывается, они, как и мустанги, роют колодцы, тем самым...