Planetary Society собирается сообщить нечто важное об их солнечном парусе » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Planetary Society собирается сообщить нечто важное об их солнечном парусе
Planetary Society собирается сообщить нечто важное об их солнечном парусе 10:27 Четверг 0 835
1-08-2019, 10:27
Наука 835 0

Planetary Society собирается сообщить нечто важное об их солнечном парусе


25 июня компания The Planetary Societyзапустила на орбиту свой парус LightSail 2. На прошлой неделе, 24 июля, парус успешно раскрылся. И вот теперь некоммерческая организация объявила в своем твиттере, что завтра они анонсируют нечто чрезвычайно важное о LightSail 2.

Planetary Society собирается сообщить нечто важное об их солнечном парусе

Деньги на маленький аппарат LightSail 2 собирали через платформу краудфандинга. Цель проекта: продемонстрировать возможность управления солнечным парусом. Такие паруса не требуют топлива, и именно поэтому технология фигурирует во многих проектах по отправке исследовательских космических аппаратов к другим звездным системам.

Парус сделан из отражающего материала, от которого “отскакивают” фотоны Солнца. Хотя у фотонов нет массы, они обладают импульсом. Согласно теории солнечных парусов, в вакууме даже маленький импульс способен толкать аппарат вперед.

Пока что все успешно. Сейчас LightSail 2 летит по орбите на высоте 720 километров. По плану в течение следующего месяца аппарат должен откорректировать свою орбиту, используя парус.

(The Planetary Society)

Это уже достаточно хорошие новости, но завтра Билл Най, CEO The Planetary Society, и трое других ученых, работающих в компании, должны сообщить о чем-то важном.

Фотографии мы уже получили, планы нам известны, поэтому сложно сейчас сказать, о чем пойдет речь. В объявлении говорилось о “важной вехе в [использовании] солнечных парусов”, так что ждем-с!


Источник: The Planetary Society.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ 21:41 Среда 0 396 Птицы произошли от динозавров. Как ходячие гиганты превратились в легких пернатых существ Миф о древнем мире, в который почему-то многие продолжают верить! Звучит он так: Динозавры выглядели как рептилии. И их ближайший родственник – крокодил. Но это абсолютно не так! Представление о
В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить 21:41 Среда 0 472 В чем секрет скрипок Страдивари и почему даже с помощью современных технологий не удается их повторить Современные скрипки создаются при помощи передовых технологий. Физики проводят исследования на резонанс. Но звук всё равно не тот! Создание скрипок по методу Страдивари - это утраченная технология
Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи 13:45 Воскресенье 0 598 Колодцы в пустыне: как ослы помогают животным во время засухи Биолог Эрик Лундгрен из Сиднейского технологического института выявил одну интересную особенность в поведении ослов, живущих в пустыне. Оказывается, они, как и мустанги, роют колодцы, тем самым...