Коронавирус в США убивает одиноких пожилых темнокожих мужчин с лишним весом » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Коронавирус в США убивает одиноких пожилых темнокожих мужчин с лишним весом
Коронавирус в США убивает одиноких пожилых темнокожих мужчин с лишним весом 11:20 Пятница 0 287
8-05-2020, 11:20

Коронавирус в США убивает одиноких пожилых темнокожих мужчин с лишним весом


В Америке самая высокая в мире смертность от новой напасти - почему?
Коронавирус в США убивает одиноких пожилых темнокожих мужчин с лишним весом


США поставили коронавирусный рекорд - самое большое число умерших из-за болезни, почти 73 тысячи человек. Цифра пугающая. Почему в Америке так много жертв пандемии?

СТРАШНАЯ СТАТИСТИКА НЬЮ-ЙОРКА

В Нью-Йорке сейчас все обсуждают одни из последних статистических данных: количество смертей в период с 11 марта по 25 апреля выросло почти в 6 раз по сравнению со среднестатистическим (за предыдущие 3 года) значением того же периода. То есть если раньше в неделю умирало 1200 человек, то теперь - 6000 человек.

Эта, вне всяческого сомнения, ужасающая статистика опубликована в The New York Times. Она совпадает с данными, представленными на сайте нью-йоркской мэрии.

Городские власти также сообщают: подавляющее большинство умерших – люди старше 65-и лет; две трети умерших – мужчины, самый высокий уровень заболеваемости и смертности – в Бронксе.

А вот о расовой принадлежности заболевших COVID-19 на сайте мэрии ничего не сообщается. Хотя любая другая статистика вполне политкорректно десятилетиями сортирует горожан на белых, черных и латиноамериканцев.

ЧЕРНЫХ БОЛЬШЕ

Оперируя статданными, публикуемыми в связи с коронавирусом и вне привязки к нему, эксперты считают, что чаще других жертвой COVID-19 в Нью-Йорке становится пожилой темнокожий мужчина, наиболее вероятно проживавший в доме престарелых в Бронксе (плюс сопутствующие возрасту и образу жизни осложнения - лишний вес, хронические заболевания).

Дополнительные детали становятся понятными из других данных, опубликованных в открытых источниках. В являющемся частью Большого Нью-Йорка Бронксе – самый высокий уровень чернокожих среди всех остальных городских административно-территориальных единиц – 45% от общего населения. Дома престарелых, расположенные в Бронксе, располагают 65% всех койко-мест подобного рода заведений Нью-Йорка.

Косвенным подтверждением высокой вероятности собирательного образа частой жертвы COVID-19 в Нью-Йорке служат и сообщения, поступающие из других штатов: массовые смерти обитателей домов престарелых, высокий уровень смертности именно среди чернокожих, подверженность людей золотого возраста хроническим заболеваниям, усугубляющих COVID-19.

Еще одно возможное доказательство расовых предпочтений коронавируса – в статистике, также приведенной The New York Times: в странах, где доля чернокожего населения не так значительна, как в США, уровень смертности за период эпидемии вырос не так сильно, как в Нью-Йорке (на 306%). В Швейцарии он вырос на 31%, в Дании – на 4%.

ВЫ ЗА КОГО БУДЕТЕ?

Почти половина американских штатов уже начала или в ближайшие дни начнет смягчать условия карантина, повлекшего за собой экономический и гуманитарный кризис. Но если о более чем точных критериях группы риска стало известно на начальной стадии эпидемии, то почему в том же Нью-Йорке было решено ввести режим всеобщей изоляции вместо точечного карантина тех же домов престарелых?

У сторонников жестких карантинных мер уже есть универсальный ответ на все претензии – впервые в современной истории гуманисты победили материалистов. Но устроит ли такой ответ родственников тех, кто ушел из жизни, не дождавшись помощи лишь только потому, что он не был инфицирован коронавирусом? Чем и как помогут гуманисты миру, который они вольно или невольно поставили на порог одного из самых жестоких экономических кризисов последних десятилетий?

Метро Нью-Йорка впервые в истории закрылось на несколько часов.

ИСТОЧНИК KP.RU

Источник: Комсомольская правда


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В каких случаях банковские переводы между гражданами не облагаются НДФЛ? 13:29 Вторник 0 526 В каких случаях банковские переводы между гражданами не облагаются НДФЛ? В начале июня ВЦИОМ опубликовал результаты очередного опроса на тему уплаты россиянами налогов. Итоги не могут не радовать — больше половины (54%) россиян, принявших участие в социальном опросе
В Москве прошел суперливень: с кого и как взыскивать ущерб при повреждении имущества? 12:31 Суббота 0 467 В Москве прошел суперливень: с кого и как взыскивать ущерб при повреждении имущества? 28 июня на столичный регион обрушился сильный ливень. Из-за непогоды по всей Москве сильно затруднилось движение транспорта.  Местами образовались сильные подтопления, причём как на улицах, так и в
Тарифы на коммуналку снова повысили с 1 июля. Сколько теперь придется платить за ЖКХ? 12:31 Суббота 0 477 Тарифы на коммуналку снова повысили с 1 июля. Сколько теперь придется платить за ЖКХ? Из года в год россияне сталкиваются с индексацией тарифов на коммунальные услуги. И 1 июля текущего года не стало исключением. Как в столичном регионе, так и по всей стране снова произошел рост на
Как лучше переоформить квартиру на родственника — подарить или продать 12:31 Суббота 0 419 Как лучше переоформить квартиру на родственника — подарить или продать Недвижимость (загородный дом, трехкомнатная квартира и т.п.) всегда была самым “лакомым кусочком” в наследстве. Поэтому многих людей волнует вопрос, как лучше переоформить квартиру на родственника —
Как купить квартиру без риэлтора и сэкономить от 250000 рублей! 12:31 Суббота 0 431 Как купить квартиру без риэлтора и сэкономить от 250000 рублей! Покупка недвижимости — это очень дорогостоящая и не самая простая с точки зрения различных юридических вопросов сделка. Далеко не каждый человек, приобретая жилье в новостройке или на вторичном рынке