Эту " страну талантов" мы чуть не потеряли. Неужели, у нас появился второй шанс » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Эту " страну талантов" мы чуть не потеряли. Неужели, у нас появился второй шанс
Эту " страну талантов" мы чуть не потеряли. Неужели, у нас появился второй шанс 19:08 Суббота 0 1 432
26-03-2022, 19:08
Афиша 1 432 0

Эту " страну талантов" мы чуть не потеряли. Неужели, у нас появился второй шанс


Эту " страну талантов" мы чуть не потеряли. Неужели, у нас появился второй шанс
Второй выпуск программы в эфире.Фото Яндекс.Картинки. Второй выпуск программы в эфире.Фото Яндекс.Картинки.

После статьи о новом проекте на канале НТВ «Страна талантов» читатели заметно оживились и многие назвали эту передачу «глотком свежего воздуха» на нашем ТВ.

И перед тем, как продолжить разговор уже о втором выпуске программы, озвучу заинтересовавший меня комментарий нашей читательницы, на наш рассказ о первом выпуске программы:

Olga Alhmood Вы очень точно отметили, что раньше на гос. концертах первой частью шло выступление народных коллективов республик советских, но все ждали Пугачеву, Но эти народные песни и танцы они закреплялись на подсознании, и настал момент, когда стало слишком много шоу и пропала подпитка души народа. Лет так дцать назад я поймала себя на том, что мне не хватает грузинского многоголосья, венгерского чардаша, башкирского курая, армянского дудука, якутских танцев, бурятского горлового пения в своём единении... Да, можно смотреть и слушать на ютубе, но это те, кто знает об этом, кто имел счастье смотреть концерты об едином народе большой многонациональной страны.

Комментарий просто пропитан духом патриотизма и сам как будто из прошлого. Но, именно сейчас он становится снова актуален. И не потому, что нас кто-то заставляет, а потому что мы сами за много лет бездушия просто истосковались по-настоящему и исконно русскому.

Вот и второй выпуск программы «Страна талантов» не разочаровал и показал творческие коллективы от Тувы до Иваново.

Еще с былинных историй, где сказочные герои играли на вот таких гуслях. И ребята это делают с удовольствием. Фото Яндекс.Картинки. Еще с былинных историй, где сказочные герои играли на вот таких гуслях. И ребята это делают с удовольствием. Фото Яндекс.Картинки.

На этот раз поражали зрителей:

Ансамбль гусляров «Веселый перезвон», народница Полина Петрищева, ВИА «Март», ансамбль адыгейского танца «Синдикат», ансамбль «Тыва», народный ансамбль танца «Родник» из Иваново, Татьяна Вахмина из Крыма, рожечники из Владимира, танцевальный коллектив «Юди» из Томска, и даже коллектив «Бурановские бабушки».

И как не старались уничтожить народное творчество, понимаешь, что у нас на таланты страна богата.

Хоть не искал никто эти таланты в последнее время, да услышать и увидеть их невозможно было.

После просмотра первого выпуска программы, было много восторженных комментариев:

Эвелина По вашей рекомендации посмотрела шоу и буквально чуть не заплакала от радости, увидев на экране балалаечника. У нас прекрасная школа, талантов море. Как бы хотелось видеть такие выступления чаще, да и слышать настоящую музыку по радио. Душа поёт! А шушеру гнать поганой метлой. Хотелось бы личной ответственности министра культуры за то, что мы видели на экранах ТВ на протяжении стольких лет.

Устали люди от пошлого контента на ТВ, а на волне патриотизма последних недель тяга ко всему нашему, русскому возросла в разы. Это не может не радовать нас с вами.

Коллектив богатырей "Юди", Фото Яндекс.Картинки. Коллектив богатырей "Юди", Фото Яндекс.Картинки.

Меня же во втором выпуске программе поразили русские богатыри из группы «Юди».

И не только прекрасной продуманной композицией, где они поют «Ой, ты степь широкая», читают свои стихи и танцуют, совершая невероятные кульбиты, совмещая несколько культур, смешивая стили, но еще и работой с подрастающим поколением.

Коллективу 20 лет. Начинали свою творческую деятельность трое ребят на улице, танцуя брейк-данс. Теперь эти трое, уже ставшие мужчинами, с большим коллективом показывают русскую удаль молодецкую по всему миру.

Но, самое важное, что они воспитывают подрастающее поколение на любви ко всему русскому. При коллективе существуют для детей бесплатные группы, в том числе и для детей с ограниченными возможностями.

[img]"[/img]
Отважный Мехтихан. Фото Яндекс.Картинки. Отважный Мехтихан. Фото Яндекс.Картинки.

Один из таких ребят - Мехтихан Асхабов участвовал в этой программе, поразив жюри своей силой духа и характера так, что жюри и зрители после номера все встали и говорили восторженные речи в адрес парня и всего коллектива.

В результате, по мнению зрителей, коллектив «Юди» один из 10 участников этого второго выпуска прошел в финал программы.

Для тех, кто не успел посмотреть, можно это сделать здесь:

Страна талантов / Выпуски / Выпуск №2 www.ntv.ru


P.S.

Не буду в этот раз критиковать жюри и конкурс талантов, который обозвали модным на ТВ словом «Шоу». А останусь с приятным послевкусием от участников этой программы, которые подарили настоящие эмоции и щемящую тоску по тем годам, когда мы этого истинного искусства просто были лишены.

А вы, что об этом думаете?

СТАВЬТЕ ПАЛЕЦ ВВЕРХ И ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НАМ ОЙ КАНАЛ КИНО ВОЯЖ И НЕ ТОЛЬКО.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Лучшие фильмы ужасов по версии «Киноамнезии». Часть третья 11:58 Воскресенье 0 17 852 Лучшие фильмы ужасов по версии «Киноамнезии». Часть третья Абонентских ящик «Киноамнезии» работает круглосуточно. С его помощь я подготовил третий обзор фильмов ужасов, составленный на основе предпочтений подписчиков и гостей канала. Дисклеймер: материал не
Составил список из 5-ти самых лучших актеров, которые сыграли аристократов в советском кино. Кто их учил играть дворян 18:10 Среда 0 8 858 Составил список из 5-ти самых лучших актеров, которые сыграли аристократов в советском кино. Кто их учил играть дворян Думаю, что вы не будете со мной спорить, если я скажу, что советские актеры играли чуждых им, в классовом отношении, дворян просто блистательно. Впрочем, конечно, дворянские корни были у некоторых
Тест на знание современных российских фильмов-сказок и мультфильмов 18:10 Среда 0 7 685 Тест на знание современных российских фильмов-сказок и мультфильмов Друзья, "Киноамнезия" завершает цикл тестов, посвященных отечественным фильмам-сказкам и мультфильмам. Вековая история волшебного жанра осталась позади. Финальный рывок и этот гештальт будет закрыт.
Почему сиквел «Доктор Стрэндж» - самый переоцененный фильм года 10:51 Четверг 0 4 672 Почему сиквел «Доктор Стрэндж» - самый переоцененный фильм года Наконец-то я посмотрел "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия". Мне этот супергеройский сиквел не зашел. Сюжет рванный со множеством второсортных шуток и злодеев-статистов. О том, почему "Доктор
Зрители раскрыли один из секретов сериала «Властелин колец: Кольца власти» 10:51 Четверг 0 4 883 Зрители раскрыли один из секретов сериала «Властелин колец: Кольца власти» До премьеры сериала «Властелин колец: Кольца власти» осталось чуть меньше месяца. Чем ближе к дате выхода сериала, тем больше интернет-споров вокруг него. И если раньше зрителей волновали чернокожие
Лучшие мультфильмы из «Весёлой карусели» по версии «Киноамнезии» 10:51 Четверг 0 4 623 Лучшие мультфильмы из «Весёлой карусели» по версии «Киноамнезии» Не знаю как вы, а я обожаю пересматривать мультфильмы из «Весёлой карусели». Мне уже далеко за тридцать, но иногда все равно хочется прокатиться на этом мультяшном аттракционе. Этим обзором я хочу