Новогоднее воззвание к адыгам! » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Новогоднее воззвание к адыгам! 17:29 Пятница 0 2 736
31-12-2010, 17:29

Новогоднее воззвание к адыгам!




Черкесы (Адыги),

Наконец-то спустя долгие годы, впервые мы сумели уделить так много времени только своим проблемам. Осуждали себя. Посеяли семена наших организаций, которым предстоит строить наше будущее. И пережили некоторые вещи впервые.

Мы полны надежд и уверенно смотрим в будущее!

Черкесский Вопрос теперь на повестке дня не только у нас, но и у всего мира. А если вопрос на повестке дня, значит и решение этого вопроса тоже находится на повестке дня.

Для нас всех – это историческая возможность!

Как Патриоты Черкесии, мы хотим воссоединиться на нашей исторической родине, в Черкесии и занять достойное место среди народов мира. Дорога нам предстоит длинная, но осуществить наши мечты вполне очень даже реально.

У нас есть для этого силы! Мы уверены в себе!

Путь к победе лежит через маленькие успехи; окончательная победа будет равна сумме маленьких побед. Нашим организациям в диаспоре необходимо преобразоваться так, чтобы овладеть нашим национальным самосознанием, и это одно из самых важных препятствий, которое необходимо преодолеть.

Обязательно нужно суметь сделать это в следующем 2011 году, все наши организации в диаспоре, организовавшиеся под именами «Кавказский» или «Северо-Кавказский», преобразовать в «Черкесское Общество – Адыгэ Хасэ». Это поможет открыть дорогу для еще большей крепкой связи между диаспорой и Родиной, поможет остаться нам черкесами и, усилив, укрепить наше внутреннее самосознание.

Но, разумеется, не достаточно одного только изменения «вывески». Параллельно с этим нужно пересмотреть наши организации, необходимо преобразовать их так, чтобы они удовлетворяли потребности, и мы должны обеспечить их собрание под видом «Объединение-Становление Нацией Черкесского Народа в Черкесии».

События, происходящие в мире и в Российской Федерации, частью которой является и наша Родина, открыли перед нами новую, доселе невиданную, огромную возможность и вынуждают нас проводить новую политику. В 2011 году нам необходимо еще громче заявлять об интересах нашего народа во всем мире и дать услышать всему миру, что мы существуем, как нация.

Нация – это общество людей, у которого есть родина, самосознание и единый язык. Черкесский народ может стать по-настоящему нацией, объединившись на Родине и в диаспоре, укрепив связь между Родиной и диаспорой и наше будущее – нашу молодежь, воспитав ее с национальным сознанием «Преданным Родине Черкесом».

«Черкесия является Родиной Черкесов». И если нацию невозможно представить без родины, то и «Черкесов невозможно представить без Черкесии». Чтобы мы смогли воспитать патриотичную молодежь, которая и приведет нас в будущем к поставленным целям, нам необходимо разместить Черкесию в самосознании и всегда держать высоко флаг «Родина Черкесия».

Система «сохранения культуры, языка и традиций», в которую, как в тюрьму, заключили деятельность наших обществ, до сегодняшнего дня не принесла нашим людям простой перспективы в будущем и надежды. Вся эта деятельность не обращающая внимания на состояние диаспоры и на реальность ассимиляции, сконцентрированная на перепроизводстве из того, что осталось, или сохранения того, что осталось, уже никого не интересует, кроме кучки определенных людей, плюс не увеличивает величину!

С одной стороны, несколько сотен наших организаций, которые ведут борьбу, направленную вовнутрь, а не наружу, а с другой стороны, тысячи, даже сотни тысяч людей, до которых мы до сих пор не смогли достучаться, вот в такой вот ситуации мы и находимся сегодня!

В предстоящем нам периоде необходимо суметь сделать политический рывок для достижения этих «сотен тысяч сердец», создать для этого организации, хотя бы предпринять действия в этом направлении. В связи с этим очень много ответственности ложится на плечи наших людей, которые на данный момент находятся на руководящих должностях в наших организациях.

Они способны видеть истину: из-за манер «самое правильное знаю я» и попыток держать все под контролем наши организации перестали быть демократичными и превратились в «комсомольские» объединения. Чтобы преодолеть это, необходимо вести открытую политику, создавать механизмы принятия решений с более широким участием в этом людей. Каждый наш человек, даже если он нам не нравится, должен иметь право высказать свое мнение, наши организации должны обладать правом иметь разную и даже противоположную точку зрения.

Чтобы суметь обеспечить такое богатое разнообразие мыслей, необходимо часто проводить открытые собрания вместе со всеми членами и с теми, кто хочет выступить, организовывать конференции или платформы для дискуссий во время важных тем на повестке дня.

Точно таким же образом, выборы в наших организациях должны проходить на более профессиональном уровне, как и во всех демократичных объединениях, и у нас нужно готовить к выборам программы, списки должны соперничать и на следующих выборах можно будет отвечать за сделанное и за несделанное.

И самое важное, теперь все важные решения, касающиеся Черкесского Народа, должны приниматься на всеобщем Конгрессе Черкесского Народа (Адыгэ Лэпкъ Зэхуэс). Такой конгресс должен объединять в себе всю нашу политику и организации, тут должны определяться краткосрочные и долгосрочные цели, «нужное подчеркнуть красным цветом» необходимо именно на таком Конгрессе.

Также и наша деятельность до сих пор слишком «замкнута вовнутрь». И даже люди, которых мы смогли присоединить к нашей деятельности, в основном, – наши знакомые и люди, про которых мы знаем, что они Черкесы. Хотя, даже находясь в тисках ассимиляции, у нас есть тысячи людей, способных привнести в национальное движение свои интеллектуальные накопления и социальные отношения. В дальнейшем необходимо будет проводить мероприятия, которые будут нас лучше представлять Черкесам и всему миру, нужно еще больше сотрудничать с демократичными обществами.

Мы считали, что сдерживая себя подальше от политики и политических идей, мы сможем защитить единство и целостность, но такое поведение только и сделало, что ослабило нас и наши организации. В процессе, в котором мы сейчас находимся, нам необходимо развить национальное самосознание и проявить особое усилие для становления нации, нужно работать для того, чтобы стать политической силой.

Это означает, что в дальнейшем нужно проводить политику, дающую нашему обществу национальное самосознание; во всех местах, где мы проживаем, отстаивать свои демократические права и свободу; быть более восприимчивыми к национальным проблемам; когда дело касается нашего народа, реагировать на это конференциями, публичными дискуссиями, маршами и митингами; быть открытыми обществу, строить более тесные, более крепкие отношения с органами СМИ и с демократическими объединениями; стать профессиональнее и открыть Черкесов мировому обществу.

Но в тоже самое время, также как и другие нации, мы тоже должны заботиться о своих ценностях, усиливающих самосознание, становление нацией, и об исторических датах. До сегодняшнего дня мы слишком халатно относились к ним и даже игнорировали их.

У каждой нации есть национальные дни и мероприятия. И у нас есть:

1. 14 Марта, «День Черкесского Языка»;
2. 25 Апреля, «День Черкесского Флага»;
3. 21 Мая, «Геноцид и Изгнание Черкесов - День Национальной Скорби»;
4. 13 Июня, «День Объявления Независимости Черкесии»;
5. 1 Август, «День Возвращения на Родину».

Обязательно нужно организовывать мероприятия с массовым посещением, объяснять людям смысл и важность этих дней, способствовать внесению этого в самосознание.

Особенно «21 Мая», самый несчастливый и полный горя день нашего народа, но в то же самое время он является одним из самых важных камней в построении нашего будущего. Как и не раз, и не два высказывались официально наши историки, организации и руководители наших Республик, в этот день наши предки проиграли войну за свою родину и свободу, пережили геноцид, их изгнали с родной земли. Каждое 21 Мая необходимо проводить в соответствии со смыслом и с важностью этого дня, требуя от ответственных за этот день исправить эту несправедливость, а так же нам необходимо профессиональное объединение с целью представления всему миру Геноцида Черкесского Народа.

Точно также, как и у наших предков, объявивших всему миру 13 Июня 1861 года независимость Черкесии, и у наших людей, а в особенности у нашей молодежи в голове нужно четко разместить фразу «Родина Черкесия» и еще крепче ухватиться за нее; нужно организовать большие, торжественные мероприятия, посвященные «Дню Независимости Черкесии» с участием всех наших друзей и гостей по всему миру.

«1 Августа – День Возвращения на Родину» тоже один из самых важных дней нашего народа. Символ становления нацией, нашего будущего. Лишь только на Родине каждый Черкес может продолжить свое существование до бесконечности. В связи с этим, каждое 1 Августа необходимо проводить мероприятия, знакомящие с Родиной, стимулирующие возвращение на Родину, в этот день необходимо вдохнуть воздух Родины, ступить ногами на родную землю.

Все это, начиная с 2011 года, обязательно нужно периодически проводить (праздновать) под названием «Национальные Черкесские Дни» и таким образом сделать их традиционными. В эти дни мы должны, забыв все обиды друг на друга и разногласия, быть вместе в атмосфере единства и взаимопонимания.

Мы, являясь Патриотами Черкесии, видим и понимаем, что эти преобразования и изменения носят жизненно важное значение для будущего нашей нации, и открыто заявляем, что будем еще более настойчивыми, чем когда-либо, в плане донесения этого до наших организаций и до наших людей.

Если с этого момента нас начнут называть «Черкесскими Националистами» – неважно, пускай называют!

Желаем, чтобы 2011 год принес здоровья и счастья нашему народу и всему миру, чтобы этот год был полон наших побед…

Патриоты Черкесии

http://www.cherkessia.net/bakisacimiz.php?id=3239

© heku.ru



Совет: Профессиональная раскрутка сайтов нижний новгород. Продвижение в поисковых система, наращивание основных показателей сайта.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Сентябрьский выпуск журнала VOGUE Arabia посвящен черкесской диаспоре Иордании 16:33 Пятница 0 3 660 Сентябрьский выпуск журнала VOGUE Arabia посвящен черкесской диаспоре Иордании Сентябрьский выпуск журнала VOGUE Arabia посвящен черкесской диаспоре Иордании. Уже не одно столетие адыги Иордании вносят существенный вклад в развитие Хашимитского Королевства, пользуются
Более 6 млн. рублей собрали жители Адыгеи для пострадавших от землетрясения в Турции и Сирии 12:58 Пятница 0 10 886 Более 6 млн. рублей собрали жители Адыгеи для пострадавших от землетрясения в Турции и Сирии Духовное управление мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края объявило о завершении акции по сбору средств для пострадавших от землетрясения в Турции и Сирии. В рамках акции было собрано 6
Черкесская Организация  Репатриантов в Канаде объявила о стипендиальной программе для студентов высших учебных заведений Адыгеи 13:28 Среда 0 17 244 Черкесская Организация Репатриантов в Канаде объявила о стипендиальной программе для студентов высших учебных заведений Адыгеи Черкесская Организация Репатриантов в Канаде объявила о стипендиальной программе для студентов высших учебных заведений в РА. В состав жюри вошла представители разных страна, в том числе доктор
Посол России в Турции извинился за слова о депортации черкесов 22:09 Вторник 0 13 462 Посол России в Турции извинился за слова о депортации черкесов Посол России в Турции Алексей Ерхов, назвавший депортацию черкесов с территории Российской империи после Кавказской войны красивой легендой, встретился с представителями черкесской диаспоры в Анкаре
ИЗРАИЛЬ ВЫДЕЛИЛ ДЕНЬГИ НА РАЗВИТИЕ ЧЕРКЕССКОГО СООБЩЕСТВА СТРАНЫ 07:50 Понедельник 0 11 408 ИЗРАИЛЬ ВЫДЕЛИЛ ДЕНЬГИ НА РАЗВИТИЕ ЧЕРКЕССКОГО СООБЩЕСТВА СТРАНЫ В воскресенье, 29 декабря, правительство Израиля утвердило план развития и укрепления друзского и черкесского сообществ в 2020 году, на эти цели выделено 200 миллионов шекелей (3,5 млрд рублей).
Власти собирают аналитику о влиянии задержания бизнесменов на деятельность их компаний 08:53 Воскресенье 0 10 016 Власти собирают аналитику о влиянии задержания бизнесменов на деятельность их компаний Госорганы запросили у бизнес-союзов аналитические выводы о влиянии задержания бизнесменов и топ-менеджеров на деятельность их компаний. Это следует из письма Минэкономики.
Поплывем без якоря. Почему требование к Нацбанку смягчить политику - шаг к переходу в аварийный режим 08:53 Воскресенье 0 10 106 Поплывем без якоря. Почему требование к Нацбанку смягчить политику - шаг к переходу в аварийный режим Почему замедление инфляции в Беларуси не причина замедления экономического роста и чем опасно чрезмерное смягчение монетарной политики, к чему иногда все еще подталкивают Нацбанк, рассказал на
«Пенсии должны обеспечивать безбедную старость». Сравнили старые и новые обещания депутатов-«второгодников» 08:53 Воскресенье 0 10 218 «Пенсии должны обеспечивать безбедную старость». Сравнили старые и новые обещания депутатов-«второгодников» Публикация предвыборных программ закреплена в правилах ЦИК. Мы нашли несколько программ переизбравшихся депутатов и посмотрели, чем их новые обещания отличаются от старых.
Украина заинтересована в импорте электроэнергии из Беларуси после запуска АЭС 08:53 Воскресенье 0 9 933 Украина заинтересована в импорте электроэнергии из Беларуси после запуска АЭС Представители Беларуси и Украины обсудили возможности поставок между Украиной и Беларусью электроэнергии, учитывая как экономическую целесообразность для государств, так и пропускную способность