Какой спорт даёт максимальный заряд веселья » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Какой спорт даёт максимальный заряд веселья
Какой спорт даёт максимальный заряд веселья 11:14 Суббота 0 1 004
6-10-2018, 11:14

Какой спорт даёт максимальный заряд веселья


Какой спорт даёт максимальный заряд веселья

Учёными давно доказана огромная польза занятий спортом для поднятия настроения. Это обуславливается многими факторами. Во-первых, это обуславливается биологически: во время физических нагрузок нормализуется гормональный баланс и стимулируется развитие мозговых нейронов. Во-вторых, это можно объяснить и с психологической точки зрения: человек тренируется и представляет, как становится лучше, стройнеет и хорошеет. Такие мысли не могут не вызвать улыбку и придать заряд бодрости.

Исследователи провели эксперимент, в котором приняли участие более одного миллиона человек. Проводился опрос, в котором содержались вопросы относительно количества и длительности тренировок в неделю, а также эмоциональном состоянии спортсменов. Было выяснено, что наилучшие результаты по качеству настроения были выявлены у тех людей, что посвящают спорту максимум 2-3 раза в неделю по 45 минут. Действительно, это самое оптимальное время для спортивных занятий: профессиональные тренера утверждают, что тренировки, длящиеся более часа не несут никакой пользы.

Среди наиболее бодрящих видов спорта были выделены: командные игры, катание на велосипеде и бассейн. Удивительно, но на последнем месте оказалась йога, хотя и считается одним из самых эффективных занятий для поднятия настроения. Таким образом, учёные рекомендуют уделять больше внимания командным играм: футболу, баскетболу и волейболу. Работа с коллективом дарит заряд энергии и бодрости, а социальное взаимодействие отлично влияет на настроение спортсмена.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 448 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор