«Нежелезная» фрау Меркель. Почему её постоянно трясёт? | ЗЛОБНЫЙ ИСТОРИК | Яндекс Дзен » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » «Нежелезная» фрау Меркель. Почему её постоянно трясёт? | ЗЛОБНЫЙ ИСТОРИК | Яндекс Дзен
«Нежелезная» фрау Меркель. Почему её постоянно трясёт? | ЗЛОБНЫЙ ИСТОРИК | Яндекс Дзен 20:53 Вторник 0 462
22-10-2019, 20:53

«Нежелезная» фрау Меркель. Почему её постоянно трясёт? | ЗЛОБНЫЙ ИСТОРИК | Яндекс Дзен


Совсем недавно, 17 июля 2019 г., Ангеле Меркель – федеральному канцлеру Германии – исполнилось 65 лет. Возраст, по сегодняшним меркам, отнюдь не древний. Однако в последнее время с её здоровьем происходит нечто странное – в течение месяца у неё во время встреч с лидерами иностранных государств у неё случилось три приступа дрожи в руках, которые госпожа канцлер долго не могла подавить.

«Нежелезная» фрау Меркель. Почему её постоянно трясёт? | ЗЛОБНЫЙ ИСТОРИК | Яндекс Дзен

В первый раз это случилось 18 июня 2019 г. во время официальной встречи с украинским президентом Владимиром Зеленским. Последний на это, кстати, никак не отреагировал. Тогда стояла 40-градусная жара, и сама Меркель объяснила происшествие обезвоживанием организма из-за продолжительного нахождения на солнце. Ей полегчало только когда она выпила три стакана воды.

А. Меркель и В. Зеленский

Прошло чуть больше недели, и во время встречи с германским президентом Франком-Вальтером Штайнмайером 27 июня приступ повторился. Меркель пыталась унять дрожь прижав руки к туловищу, но это ей не очень удавалось. В тот момент в Германии также стояла жара, но на этот раз встреча проходила не на открытом воздухе, а в берлинской резиденции президента, где температура была вполне комфортной. Поэтому никаких комментариев к происшедшему госпожа Меркель давать не стала. Как отказалась и от предложенного ей стакана воды...

А. Меркель пытается унять дрожь в руках

Правда позже она сделала официальное заявление, что её здоровью ничего не угрожает и вылетела на саммит большой двадцатки в Японию. Там всё прошло благополучно. Тем не менее, германские СМИ сообщили, что канцлера постоянно сопровождает личный доктор.

А. Меркель и Ф.-В. Штайнмайер

Третий приступ внезапной дрожи случился с Меркель 10 июля, в ходе встречи с Антти Ринне – главой правительства Финляндии. Он был не таким сильным, как два предыдущих, но достаточно заметным, чтобы вызвать вполне закономерное беспокойство по поводу здоровья немецкого канцлера. Особенно если учесть, что этот приступ был уже третьим за последние три недели.

А. Меркель и А. Ринне

На видео, размещённых в соцсетях видно, что во время приступа дрожи Меркель шевелит губами. Специалист по чтению по губам Джудит Хартер в интервью радиостанции «Antenne Bayern» заявила, что фрау Меркель в это время произносила фразу «Я справлюсь» («Ich schaffe das»).

Буквально на следующий день, 11 июля, госпожа Меркель принимала Метте Фредериксен – премьер-министра Дании. Поскольку предыдущий приступ у неё случился во время исполнения государственного гимна, то на этот раз решили не рисковать. Протокол встречи изменили, так что гимны Дании и Германии лидеры этих стран слушали сидя.

А. Меркель и М. Фредериксен

После завершения переговоров фрау Меркель заявила журналистам:

«Я отдаю себе отчёт о своей ответственности, находясь на посту канцлера Германиии и веду себя соответственно в вопросах, которые относятся к моему здоровью. Да и как обычный человек я имею большой личный интерес в том, чтобы оставаться в форме, а потому слежу за своим здоровьем».

Меньше чем через неделю инцидент повторился 16 июля на встрече с Майей Санду – премьер-министром Республики Молдова – госпожа Меркель во время исполнения гимнов Молдовы и Германии вновь не рискнула стоять...

А. Меркель и М. Санду

Официальные представители Берлина заверяют, что Ангела Меркель вполне здорова. Вообще, сегодняшний канцлер Германии всегда славилась своей выносливостью и отменным здоровьем. Во время саммитов Евросоюза, которые нередко затягивались до самого утра, она почти всегда покидала зал заседаний последней. В феврале 2015 г. Меркель поставила свой личный рекорд, проведя за столом переговоров с В. Путиным 17 часов (речь шла о перемирии на Донбассе).

Однако дотошные журналисты выяснили, что эти приступы дрожи и слабости наблюдались и раньше. Так, в 2017 году, во время визита в Мексику, она также почувствовала себя плохо. В июле 2015 года при посещении оперы Меркель упала со стула во время антракта. А годом раньше она отложила интервью на телевидении, внезапно почувствовав головокружение и слабость.

Официальный Берлин никак не комментирует причины приступов дрожи и слабости Ангелы Меркель за последнее время. Поэтому источники недомогания называются самые разные: сахарный диабет, болезнь Паркинсона, обезвоживание, ишемия, так называемый эссенциальный тремор и много чего другого. Но, повторюсь, официального медицинского заключения нет.

20 июля Ангела Меркель заявила, что намерена уйти в отпуск на четыре недели. Предположительно, германский канцлер проведёт его в Альпах. Причём отмечается, что она собирается взять с собой биографическую книгу американской писательницы Сири Хустведт «Дрожащая женщина». В этой книге автор описала историю женщины, страдающей от неуправляемых приступов дрожи...

Всё это не шутку встревожило как европейских политиков, так и простых граждан. Экономика Германии является сегодня ведущей в Евросоюзе. Поэтому здоровье немецкого канцлера – проблема не только германская, но и общеевропейская. Внезапный уход Ангелы Меркель со своего поста может привести, как отмечают аналитики, к значительным изменениям в европейской политической обстановке. А это касается уже и нас, россиян...

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНО:

? Сколько было покушений на жизнь В. Путина?

? ОТРЁКШИЕСЯ ОТ ВЛАСТИ. 2. Кристина – королева Швеции (1626-1689 гг.)

? Уинстон Черчилль – последний солдат Британской империи

Все изображения по теме статьи взяты из: https://yandex.ru/images/

Источник: Адыги.RU


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 582 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов