Об этом никто не говорит! Не очедивная попытка развалить СССР, которую предприняли задолго до Горбачёва » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Об этом никто не говорит! Не очедивная попытка развалить СССР, которую предприняли задолго до Горбачёва
Об этом никто не говорит! Не очедивная попытка развалить СССР, которую предприняли задолго до Горбачёва 09:21 Четверг 0 389
14-11-2019, 09:21

Об этом никто не говорит! Не очедивная попытка развалить СССР, которую предприняли задолго до Горбачёва


Большинство наших граждан считают, что единственным кто виноват в распаде СССР, является Горбачёв, инициировавший перестройку. Однако, не многие знают, что ещё в 60-е годы прошлого века, Никита Хрущёв сделал шаг, который мог привести к окончательному краху Советского союза.

Об этом никто не говорит! Не очедивная попытка развалить СССР, которую предприняли задолго до Горбачёва

Не секрет, что Хрущёв пришёл к власти за счёт поддержки со стороны последователей учения Троцкого. Уже в те времена, все они работали на западные страны, и не были заинтересованы в процветании Советского союза.

Большинство реформ, которые планировал провести Сталин, оказались неугодными. Вместо них были внедрены новые, которые значительно снизили благосостояние советских граждан.

В своих речах Сталин обещал людям рассвет коммунизма, при котором денег не будет в принципе. Он всеми силами стремился достичь своей цели, которая очень не нравилась западным «врагам». В результате, Хрущёв развеял культ личности Вождя, и тем самым, подтолкнул страну ближе к капитализму.

Сразу после окончания Второй мировой войны, Сталин взялся за разработку новых видов вооружения и развитие армии. Он понимал, что капиталисты с Запада не смогут долго терпеть влияние Советского союза и мировую геополитику, и столкновения неизбежны.

Хрущёв решил разрушить и эти начинания. Он отказался от идеи дальней авиации и океанического флота. Он считал, что нам вполне хватит ракет. Кроме того, он уволил в запас тысячи боевых офицеров, прошедших войну, заменив их неопытными выпускниками военных училищ.

Таким образом, его политика с первых дней привела к значительному ослаблению некогда великой державы. Так что первые шаги к краху СССР, были сделаны задолго до Горбачёва.



























































































Источник: Адыги.RU


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 582 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов