3 наиболее полезных вида мяса для мужчин после 50 лет » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 3 наиболее полезных вида мяса для мужчин после 50 лет
3 наиболее полезных вида мяса для мужчин после 50 лет 16:43 Вторник 0 641
17-12-2019, 16:43

3 наиболее полезных вида мяса для мужчин после 50 лет


3 наиболее полезных вида мяса для мужчин после 50 лет

Говядина ?

Сегодня мы поговорим о, пожалуй, одном из самых любимых продуктов питания мужчин – мясе. Вы представляете себе майские праздники, либо праздничное застолье без мяса? Лично я – да, но сам в таком участвовать не хотел бы. В последнее время принято демонизировать мясные продукты, так как пищевая индустрия всегда должна на ком-то отыгрываться, а диетологам нужно что-то рассказывать клиентам, иначе кто им будет платить, если все узнают, что плохих продуктов нет, есть лишь злоупотребление. Но давайте вспомним, почему мужчин тянет к мясу, а не к салатикам из овощей или смузи – тому, что продвигают из всех щелей? На самом деле, никакой магии нет, все просто: мужчины обладают большей, чем женщины, мышечной массой, из-за чего имеют гораздо большую потребность в качественном белке, чем женщины.

«Что такое качественный белок?» - спросите вы. Под качественным я подразумеваю полноценный белок, со всеми заменимым и самое главное, незаменимыми аминокислотами. В мясе содержатся все незаменимые аминокислоты, нужные для роста и поддержания мышц. С растительными продуктами все обстоит сложнее – кто-то содержит только заменимые аминокислоты, которые организм и так сам может синтезировать, а кто-то лишь часть, из-за чего вам понадобиться скомбинировать 3-4 растительных продута, вместо одного мясного. Говядина же отличается еще и тем, что содержит главное мышечное топливо - креатин. В организме молодого мужчины содержится до 150 грамм креатина, но во взрослом возрасте он падает до 70-120 грамм, из-за чего мышцы постепенно теряют свою силу и выносливость - утомляемость настигает гораздо быстрее. Говядина - один из эталонных натуральных источников креатина.

Индейка ?

Индейка - не самый частый гость на наших столах. Но именно в её сторону стоит смотреть перед надвигающимися праздниками, так как она имеет несколько весомых преимуществ, позволяющих сделать осознанный выбор в её пользу. Содержание жира и холестерина в индейке одно из самых низких, что крайне важно как в обычной жизни, дабы не набирать жир, так и на праздники, когда столы изобилуют калориями и вредной пищей, а желудку нужна помощь в виде пищеварительных ферментов и энзимов - с индейкой в аптеку за ферментами бегать не придется, это довольно лояльное мясо как для желудка, так и для сердечно сосудистой системы. Низкое содержание ЛНП холестерина и высокое ОМЕГА-3 (жирные кислоты) позволяет не переживать за сердце и не чувствовать себя виноватым даже при небольшом переедании - чувство избытка пищи уйдет довольно быстро, но сытость останется.

Также для мужчин после 50 лет крайне важным является содержание цинка в мясе, так как именно достаточное поступление цинка в организм обеспечивает нормальный синтез главных андрогенных мужских гормонов. Витамины B9 и B12 не являются эксклюзивом мяса индейки, но они также благоприятно влияют как на мужской, так и на женский организм, способствуя укреплению волос и иммунитета. Последнее особенно важно в праздничные дни, ведь досадно заболеть прямо перед праздниками. Тем не менее стоит помнить, что полуфабрикаты могут полностью свести на нет положительные эффекты индейки за счет консервантов и соли, которые могут повлиять как на состояние ЖКТ, так и на задержку воду, которая может вызвать повышенное давление - всегда узнавайте, откуда привезена индейка и старайтесь избегать полуфабрикатов.

Конина ?

Конина - самый экстравагантый вариант из всех вышеперечисленных, так как в отличие от тех же коров, кони воспринимаются более благородными и разумными, из-за чего их употребление в пищу подходит не для всех. Тем не менее, конина упоминается во многих былинах и сказках, как продукт придающий сил и энергии. Есть ли основание верить им? Скорее да, чем нет. Во-первых, стоит учитывать то, как выращивают коней в сравнении с теми же коровами. Коровы - животные подневольные, их жизнь состоит из вечного стояния в загоне и кормежки с гормонами. Также стоит помнить, что коровы менее чистоплотные животные, в сравнении с конями, а паразиты и мухи - нормальное для них дело, из-за чего их часто кормят антибиотикам, дабы скот не вымирал как мухи, которые на нем сидят.

Кони же, во всех смыслах более чистые животные - они редко страдают от нашествия мух, насекомых и вредных паразитов, а их жизнь не заканчивается на тесном стойле. Рацион же чаще состоит из натуральных продуктов, а благодаря высокой физической активности кони довольно хорошо растут и без использования гормонов, обладая хорошей мышечной массой. Если же говорить о содержащихся витаминах, перечень будет практически нескончаемым: витамины группы A, B, PP и Е, медь, рибофлавин и магний, а также никотинамид - витамин, участвующий во многих окислительных процессах. Если бы мы жили на западе, конину обязательно бы назвали "super food" - термином, подразумевающим содержание витаминов и макэроэлементов в одном продукте, хотя обычные продукты содержат лишь их часть.
ВАШ ТРЕНЕР ? Не бойтесь есть то, что нравится и будьте здоровы!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 420 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор