6 привычек, которые мы должны перенять у детей » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 6 привычек, которые мы должны перенять у детей
6 привычек, которые мы должны перенять у детей 20:58 Четверг 0 355
19-12-2019, 20:58

6 привычек, которые мы должны перенять у детей


Взрослея, человек забывает о многих детских качествах, которыми обладает ребенок. Появляется работа, семья и заботы, мы постоянно спешим. Человек меняется каждый год, хотя многие детские качества могли бы сделать нас лучше и добрее!

Каким бы не был вредным ребенок, он всегда будет добрее и лучше взрослого человека. Сегодня хотелось бы порассуждать на тему, какими положительными качествами обладают дети!
6 привычек, которые мы должны перенять у детей

Ценят каждый момент

Вспомните себя в детстве, когда не было необходимости спешить на работу или бежать домой, чтобы сделать ужин любимому мужчине. Дети могут ценить каждый момент жизни.

Не важно, наблюдаешь за бабочкой или смотришь новые мультфильмы – мы наслаждались мгновением, ценили новые интересные открытия. Окружающий мир казался безграничным и загадочным.

Быстро забывают обиды

Маленький ребенок мало понимает окружающий мир. Любая обида может уйти на второй план, если ребенка отвлечь новым событием. Они не знают, что такое зло и почему взрослые часто сердятся. Дети не хранят зла в сердце, они умеют быстро прощать людей. Поэтому так важно научиться данному качеству, каждому человеку.

Даже если ребенок обижается, он через минуту забывает обидчика и продолжает наслаждаться жизнью.

С удивлением познают мир

В детстве окружающий мир удивляет, он кажется таким странным, интересным и загадочным. По мере взросления, человек перестает обращать внимание на солнечные лучи, окружающую природу, нас беспокоит только быстрый заработок, получение должности или нового образования. Человек забывает, что природа прекрасна, она способна удивлять и дарить незабываемые чувства.

Верят в волшебство

Каждый ребенок верит в чудеса, ждет Нового года, чтобы добрый волшебник вручил загаданный подарок. Взрослый человек по-другому видит окружающий мир, порой суровый и безрадостный. Дети верят в сказки, счастливое будущее и прекрасные страны, где нет злых людей, и живут одни волшебники.

Это прекрасное чувство, когда человек верит в чудеса, он способен мечтать и верить в свершение всех своих желаний!

Остаются собой

Взрослые люди часто используют различные маски для работы или общения с людьми, врут и стараются казаться более сильными, умными. Детям не нужно скрывать свои чувства, они всегда остаются собой в любой ситуации.

Находясь в социуме, люди меняют свое поведение, становятся злыми и бесчувственными. Чувства ребенка всегда искренние, без фальши и натянутой улыбки, которую взрослые используют в разных ситуациях.

Нам есть чему поучиться у детей!


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 442 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор