Изучение школьной программы дома — это новое веяние современного образования? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Изучение школьной программы дома — это новое веяние современного образования?
Изучение школьной программы дома — это новое веяние современного образования? 20:58 Четверг 0 262
19-12-2019, 20:58

Изучение школьной программы дома — это новое веяние современного образования?


Сегодня можно часто услышать о таком явление как – домашнее образование ребенка. Некоторые родители выбирают именно такой вид удаленного обучения для своих детей. Насколько эффективно обучаться дома, рассмотрим в сегодняшнем материале.

Изучение школьной программы дома — это новое веяние современного образования?

Что такое удаленное образование?

Домашняя форма обучения – это семейное образование. Простыми словами, ребенок, не выходя из дома, получает все необходимые знания через интернет. Конечно, он не учиться самостоятельно, уроки проводят учителя, только удаленно. Считается, что такая форма намного эффективней прямого образования в школе.

Стоит отметить, что подобная форма обучения практиковалась даже при Союзе. Однако тогда, детей обучали дома в связи с различными заболеваниями, когда ребенок не мог посещать школу и находиться в обществе других людей. Как правило, к таким детям, учителя приходили домой и преподавали различные науки.

С появлением современных технологий, ребенок может легко получить среднее школьное образование, находясь дома. Сегодня нет необходимости доказывать, что ребенок имеет плохой иммунитет или болен, поэтому не может посещать социум.

Достаточно оформить надлежащим образом документы на семейное обучение. Подобное возможно в любом регионе страны, родители и ребенок вправе сами выбирать форму обучения.

Как происходит обучение?

Обучение происходит через специальную программу, которая была создана для таких целей. В течение семестра, ребенок изучает типичные школьные программы, а потом сдает зачеты и экзамены удаленно. Никакой разницы в полученных знаниях нет!

По окончанию обучения, ученик получает аналогичный аттестат о полном школьном образовании, даже не посещая школу.

Подобные программы существуют для облегчения обучения для асоциальных детей или мест проживания, где дети не могут посещать школьные заведения. Однако даже в больших городах, родители пользуются подобной программой, преследуя различные цели.

Минусы и плюсы удаленного образования

Считается, что семейное образование намного эффективней, чем посещение школы. Ребенок больше концентрируется на изучении предмета и не отвлекается на посторонние действия. Конечно, это является большим плюсом, дети действительно лучше усваивают знания и никогда не прогуливают уроки. Они меньше болеют и травмируются.

Однако минусов домашнего обучения также хватает. Главным минусом является отсутствие социума. Посещая обычную школу, дети учатся жить в обществе людей, они общаются со сверстниками, бегают на переменах и приучаются к взрослой жизни.

Ребенок на семейном обучении всего этого лишен. Впоследствии домашнее обучение может стать большой проблемой для родителей, когда ребенок подрастет, поступит в университет или пойдет на работу, он просто не будет знать, как общаться с людьми.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 436 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор