5 привычек, которые приводят к преждевременному старению » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 5 привычек, которые приводят к преждевременному старению
5 привычек, которые приводят к преждевременному старению 07:06 Среда 0 464
25-12-2019, 07:06

5 привычек, которые приводят к преждевременному старению


Вы встречали женщин, выглядящих на 5-10 лет старше? В чем причина: макияж, неопрятность, одежда? А что если они забыли простые привычки для здоровой и привлекательной кожи лица, ведь именно по лицу мы судим о возрасте женщины при первой встрече. Распознавайте и избавляйтесь!

5 привычек, которые приводят к преждевременному старению

Утро

1. Неправильная подушка

До сих пор спите на пухлявой подушке и удивляетесь мешкам под глазами? Заведите ортопедическую подушку. Хороший экземпляр имеет два уровня высоты, чтобы вашей шее было максимально удобно, сосуды не защемлялись, а мышцы не затекали.

Есть выход: пока нет такой подушки — поменяйте позу на боковую и забывайте спать лицом вниз (избежим эффекта мятой кожи).

2. Неподходящая вода для умывания

Начните утро с умывания водой оптимальной для вашей кожи температуры. Горячая вода сильно повредит сухую кожу, но и для жирной не очень полезна — ею можно умываться только 1 раз в неделю. Холодная вода принесет сухой коже еще больший вред, чем горячая: шелушение, покраснение, появление капиллярных сосудов.

Есть выход: лучший выбор — контрастная методика с постепенным понижением температуры воды для умывания. Такой же эффект окажут на жирной коже кубики льда, только делать их советуют не из водопроводной воды, а из отваров трав.


День

3. Сахар во всех видах

И речь идет не только о сладком, но и кетчупе, сдобе, хлебе и многом другом, что не входит в здоровое питание. Простые углеводы разрушают волокна коллагена, забирают жидкость в ходе переработки. В результате — потеря упругости, сухость кожи, при которых о молодости и свежести и говорить не приходится.

Есть выход: правильно подобранное здоровое меню поможет и фигуре, и свежему лицу.

4. Мало движения

Ваша работа связана с постоянным сидением за компьютером? Это не значит, что целый день вы обязаны сидеть на месте. При снижении подвижности человек не только набирает вес, но и замедляет метаболизм. Следовательно, будет меньше коллагена, а необходимые коже, волосам и ногтям микроэлементы не дойдут до назначенного места.

Есть выход: разминка на рабочем месте, пешая прогулка в обеденный перерыв или после работы вместо поездки в душной маршрутке.

Вечер

5. Хмурое лицо

Да, за день у нас накапливается куча негативных эмоций. Но когда мы постоянно хмуримся, получаем некрасивые морщинки на лбу, в уголках глаз, в носогубной области. Постоянное недовольство портит не только настроение, но и программирует плохую работу всего ЖКТ, а значит — проявлений проблем на коже.

Есть выход: убираем излишнюю эмоциональность хотя бы установкой «от этого стареют», а при ярком, даже зимнем солнце, не забываем надевать солнцезащитные очки, чтобы не провоцировать появление морщинок.

Всего 5 полезных привычек, но если вы не забудете их соблюдать постоянно, то результат будет «на лицо». Проверим?

Читайте также:

? Дойти до 90 кг, сбросить 40. Как к этому пришла Полина Гагарина

? Сбросить вес по-быстрому: Настя Каменских. Когда еда не в центре внимания

?Без чувства вины. Как позволять себе вкусное и все равно худеть

Понравилась наша статья?
Подписывайтесь на наш канал чтобы своевременно получать ценные рекомендации... Ставьте лайки, так новые статьи будут выходить быстрее. И если есть, что сказать - велкам в комменты.
Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 444 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор