10 продуктов против стресса » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

10 продуктов против стресса 12:25 Суббота 0 416
11-01-2020, 12:25

10 продуктов против стресса


10 продуктов против стресса

Для избавления от стресса подойдут не только успокоительные препараты, но и натуральные продукты питания. Это десятка продуктов, каждый из которых обладает выраженной силой против стресса.

Если в твоей жизни есть стресс, то от него нужно избавляться, пока не стало поздно. Стресс разрушает психическое и физическое здоровье, портит отношения и рушит карьеру, поэтому человечество всегда находится в поиске способов избавления от него. На первом месте среди методик для избавления от стресса стоит правильное питание. Это десятка продуктов, каждый из которых обладает выраженной силой против стресса.

Шпинат

Сила шпината обусловлена высоким содержанием фолиевой кислоты и антиоксидантов. Это настоящее лекарство от стресса, с каждой порцией шпината ты получаешь хорошую дозу магния, этот элемент избавляет от усталости и мигрени.

Орехи

Все орехи благотворно влияют на иммунитет, они богаты витамином Е и полезными растительными жирами для его усвоения. Свойства орехов зависят от их разновидности – грецкий орех способствует снижению артериального давления, миндаль содержит много магния и цинка для правильной работы нервной системы.

Рыба

Существует великое разнообразие сортов рыбы, в них представлено огромное количество питательных веществ, витаминов и минералов. Главная ценность любой рыбы – это омега-3 кислоты и витамин В12, эти элементы обладают антиоксидантными свойствами и участвуют в синтезе гормона счастья серотонина.

Чеснок

Чеснок обеспечивает антибактериальной и противогрибковой защитой, при его употреблении ты будешь реже болеть в сезон простуд, от чего уже станешь немного счастливее. Химический состав чеснока способствует стабилизации уровня сахара в крови и детоксикации организма, тем самым играя большую роль в снижении стресса.

Ягоды

Ягоды нужно есть круглый год, летом они доступны в свежем виде, зимой – в замороженном. Одна из причин необходимости употребления ягод заключается в стабилизации психологического состояния. В чернике присутствует множество фитохимических элементов для стабильной работы головного мозга, в малине присутствует эллаговая кислота, она нормализует уровень холестерина и вымывает из тела токсины.

Малины и черника – это самые полезные ягоды против стресса.

Молоко

Все знают, что в молоке много кальция и витамина D для здоровья костей, но мало кто догадывается, что молоко обладает свойством подавления стресса. В молочных продуктах содержится много витаминов В2 и В12, они играют немаловажную роль в борьбе со стрессами.

Шоколад

Шоколад, особенно темный шоколад, содержит много бета-эндорфинов, эти химические вещества заставляют почувствовать себя более счастливым. Также шоколад обеспечивает бодрящий эффект за счет содержащегося в нем кофеина.

Лакрица

Лакрица обладает свойством улучшать пищеварение, на этом ее польза не ограничивается. Этот продукт поддерживает здоровый уровень кортизола в теле, кортизол является гормоном стресса, при его нормализации уровень стресса снижается до минимума.

Авокадо

В авокадо содержится большое количество калия, благодаря чему его употребление предотвращает повышение артериального давления. При стабилизации давления уровень стресса становится ниже.

Злаковые

Если позавтракать кашей или цельными злаковыми хлопьями, то день начнется с хорошего настроения. Дело в том, что злаковые культуры богаты углеводами, фолиевой кислотой, витаминами и минералами. После употребления злаков люди чувствуют себя сытыми и спокойными.

Читайте также:



Самая полезная и вредная летняя еда



7 продуктов для крепкого сна


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 430 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор