6 причин избегать диеты » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

6 причин избегать диеты 10:36 Суббота 0 441
18-01-2020, 10:36

6 причин избегать диеты


6 причин избегать диеты

Соблюдение диеты выглядит, как выход для борьбы с лишними килограммами, но диета – это не самый лучший способ похудения. Есть шесть причин, по которым диеты приносят не пользу, а вред.

Соблюдение диеты звучит, как выход для тех, кто постоянно вынужден бороться с выпирающим животом и жировыми отложениями на бедрах. Но диета – это не самый лучший способ похудения, терять лишние килограммы и вместе с ними здоровье станет не самым разумным решением. Есть шесть веских причин, по которым диеты приносят больше вреда, чем пользы.

Диета лишает организм питания

Практически все диеты основаны на лишениях, совершенных программ для обеспечения всех потребностей тела крайне мало. Соблюдая диету, ты обделяешь свое тело питательными веществами, заставляешь его страдать. В доказательство этому всплывает ряд проблем – бледность и пятна на лице, ослабленный иммунитет, ухудшение состояния волос.

Диета обделяет тело жирами

Огромное количество диет основаны на снижении потребления жиров. Жиры очень калорийны, поэтому отказ от них всегда приводит к избавлению от лишнего веса. При этом жиры входят в список необходимых для тела веществ, при дефиците жиров в питании страдают все органы и системы. В питании обязательно должны присутствовать полезные жиры, даже если ты худеешь.

Диета приносит плохое самочувствие

Соблюдая диету, ты будешь плохо себя чувствовать, организму непросто перенести недостаток питания. Ты станешь вялым, будешь уставать намного быстрее, чем раньше, перестанешь справляться с повседневными задачами.

Диета вызывает переменчивость настроения

Отсутствие возможности съесть то, что хочется, сделает тебя раздражительным. Твой организм будет подавать сигналы о том, что ему не хватает питания, он будет требовать продукты, которых ты его лишил. На диете очень просто испортить отношения с окружающими, из-за недостатка еды ты будешь некомфортно себя чувствовать, неадекватно реагировать на ситуации, срываться на людей вокруг.

Диета повышает шансы на увеличение веса

Невозможно определить заранее, сколько веса ты потеряешь на диете и сколько наберешь после окончания диеты. В большинстве случаев после диеты люди возвращаются к своему привычному весу, нередко лишнего веса становится больше.

Во время диеты организм страдает от дефицита калорий и питательных веществ, после диеты он стремится компенсировать потери.

Диета приводит к психическим расстройствам

То, что ты ешь, влияет не только на тело, но и на мозг. Если обделять себя едой в течение длительного времени, риск развития психического расстройства сильно увеличится. На фоне увлечения диетами страдает здоровье мозга и моторная координация, нередко развивается повышенная тревожность, синдром дефицита внимания и депрессия.

Каждое из этих побочных действий является поводом задуматься, нужна ли тебе диета. Для того, чтобы избавляться от лишнего веса без последствий со стороны физического и психического здоровья, нужна не диета, а правильное питание. Полезные привычки в питании делают здоровый рацион частью образа жизни, с ними тело получает все, что ему необходимо, и обретает идеальную форму.

Читайте также:



Как похудеть на молочной диете?



Как быстро похудеть на 40 кг – способ Милы Гриценко

Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 416 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор