Что нужно знать перед тем, как сделать пирсинг? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Что нужно знать перед тем, как сделать пирсинг?
Что нужно знать перед тем, как сделать пирсинг? 18:37 Четверг 0 448
30-01-2020, 18:37

Что нужно знать перед тем, как сделать пирсинг?


Что нужно знать перед тем, как сделать пирсинг?

Пирсинг отражает эмоциональное состояние человека, нередко рассматривается, как принадлежность к группе или культуре. Перед тем, как сделать пирсинг, нужно уточнить несколько моментов.

Пирсинг меняет внешность и самооценку, нередко его рассматривают, как отражение эмоционального состояния, принадлежности к культуре или малой группе. Перед тем, как сделать пирсинг на лице или на тело, нужно предусмотреть несколько обстоятельств.

Сопоставление образа жизни и потребности в пирсинге

Желание сделать пирсинг не всегда соответствует образу жизни. К примеру, игрок баскетбольной команды может захотеть проколоть бровь и вставить пирсинг в виде кольца, решение будет неоправданным, так как пирсинг на лице может стать причиной травмы во время игры. Это касается всех видов контактного спорта, пирсинг – это не просто украшение, а обязательство.

Пирсинг не должен противоречить образу жизни, некоторые его разновидности считаются нетрадиционными и плохо воспринимаются обществом.

Важно мыслить на перспективу, в возрасте до двадцати лет многие испытывают желание проколоть язык, но спустя несколько нет эта идея уже не вызывает такого восторга.

Поиски студии и специалиста

Перед тем, как обратиться за услугой, ты вправе узнать, что ее окажут корректно. Важно уточнить информацию о мастере, который будет делать пирсинг, изучить его опыт работы с предыдущими клиентами. Студия и специалист должны иметь соответствующие сертификаты, а также одноразовое оборудование – перчатки и иглы.

Возможность заражения

Сам по себе пирсинг, как правило, не оказывает влияния на здоровье, но только при правильном проведении процедуры. При выполнении прокола очень просто занести инфекцию, поэтому важно обращать внимание на чистоту, наличие автоклава для стерилизации и одноразовых инструментов. Если в данный момент ты принимаешь какие-либо препараты или болен, то процедуру следует перенести, ослабленное тело более уязвимо перед инфекциями.

Качество аксессуара

Украшения для пирсинга не должны содержать никеля, это небезопасно для кожи. Штанга пирсинга должны быть ровной и подходящей по размеру, слишком большой пирсинг станет причиной дискомфорта, как и слишком маленький.

Болезненность процедуры

Пирсинг делают без анестезии, если речь не идет про особо чувствительные участки кожи. В любом случае пирсинг – это больно, к этому нужно быть готовым.

Читайте также:



Третий на ринге: Особенности работы рефери



Быть красивым или здоровым?


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 417 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор