Как избежать переедания после тренировки? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как избежать переедания после тренировки?
Как избежать переедания после тренировки? 06:05 Пятница 0 394
7-02-2020, 06:05

Как избежать переедания после тренировки?


Как избежать переедания после тренировки?

После тренировки большинство людей испытывают зверский голод, если ему поддаться, то переедание неизбежно. Как организовать свои тренировки и питание, чтобы не переедать после занятия?

После тренировки тебе хочется есть, в голову приходит мысль о том, что ты потратил много калорий и можешь позволить себе хорошо поесть. Ты поддаешься голоду и переедаешь, в результате получаешь больше калорий, чем тратишь. Результат не радует – ты тренируешься, но при этом набираешь вес. Как организовать тренировки и питание так, чтобы не переедать?

Делай небольшой перекус перед тренировкой

Небольшой полезный перекус перед тренировкой даст тебе больше энергии на выполнение упражнений, поможет мышцам восстановиться после занятия. Этот же перекус сделает чувство голода после тренировки более умеренным.

Проводи тренировки перед приемом пищи

Если прием пищи совпадает во времени с окончанием тренировки, то ты утолишь голод без превышения нормы калорий. Запланируй занятие перед обедом, и тогда баланс калорий останется на твоей стороне.

Не переоценивай потраченные калории

Большинству людей свойственно переоценивать количество энергии, потраченное на тренировке. Тебе может показаться, что ты усердно позанимался и потратил множество калорий, но исследования показывают, что люди переоценивают потраченную энергию в 3-4 раза.

Поддерживай питьевой режим

Вода не даст долгой сытости, но перепутать жажду и голод очень легко, особенно после интенсивных нагрузок. Пей больше воды в течение дня, в частности на тренировке, и тогда после нее голод станет более умеренным.

[img]"[/img]

Сделай тренировки более увлекательными

Ученые Корнельского университета опубликовали интересное исследование, они заявили, что голод после тренировки не отражает реальной потребности в пище. В ходе исследования две группы людей выходили на прогулку по одному и тому же маршруту, первой группе сказали, что прогулка проводится с целью тренировки, участники второй группы – просто гуляли. Люди, которые считали, что проводили тренировку, съели после прогулки гораздо больше чем те, кто гулял в свое удовольствие. Отсюда вывод – воспринимай тренировки как развлечения, и голод будет намного ниже.

Выпей стакан молока

Стакан коровьего или соевого молока предоставит белок для восстановления мышц и частично утолит голод. В данной ситуации обыкновенное молоко будет работать лучше, чем спортивное питание.

Избавься от привычки

Скорей всего переедание после тренировки уже успело стать твоей постоянной привычкой. Обрати внимание, скорей всего объемы принятой пищи не зависят от интенсивности физических нагрузок.

При определении объемов трапезы отталкивайся не от привычки, а от реальной необходимости.

Перекусывай на тренировке

Если занятие длится более двух часов, то перекусывать нужно не только до тренировки, но и прямо на тренировке. Планируя длительную пешую или велосипедную прогулку, бери с собой здоровый и питательный перекус.

Читайте также:



Почему активным людям нужно есть ананасы?



8 хитрых советов по приему пищи


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 428 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор