Самые полезные орехи » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Самые полезные орехи 15:56 Понедельник 0 578
10-02-2020, 15:56

Самые полезные орехи


Самые полезные орехи

Орехи содержат много калорий, но при этом не перестают быть важным компонентом питания. Каждый сорт орехов обладает особыми качествами, это самые лучшие орехи и их полезные свойства.

По своим свойствам самые полезные орехи можно приравнивать к лекарствам. Они достаточно калорийны, но при употреблении умеренном количестве принесут не только высокую питательную ценности, но и пользу для здоровья. Ученые утверждают, что горстка орехов в день продлевает жизнь человека и повышает ее качество. Разберемся, какие орехи самые полезные для организма, зачем их нужно есть.

Кешью

По сравнению с другими орехами, кешью содержат меньше пищевых волокон, но они лидируют по количеству полезных жиров и минералов. Одна горстка кешью обеспечит суточную потребность в меди, этот элемент сложно получить из других продуктов питания.

Пекан

Пекан входит в двадцатку продуктов с самым высоким содержанием антиоксидантов. В орехах этого вида присутствует более девяноста видов витаминов и минералов, включая большое количество цинка, калия и кальция, витаминов А и Е. Пекан можно отнести в самые полезные орехи для женщин, он представляет собой отличный источник олеиновой кислоты. Данное соединение может подавить активность гена, вызывающего рак молочной железы.

Бразильский орех

Ввиду повышенного содержания жиров бразильский орех нельзя отнести к самым полезным продуктам для сердца, но это один из лучших источников селена. Известно, что селен обладает антиоксидантной активностью, поддерживает работу иммунной системы для защиты организма от раковых заболеваний.

Арахис

Арахис редко ассоциируется с пользой, более того, он относится не к орехам, а к бобовым. Но большинство людей рассматривает арахис, как орех, поэтому он попал в этот список. Натуральный арахис без добавления соли предоставит телу много пищевых волокон, белка и магния.

Если в питании человека присутствует достаточное количество магния, он менее подвержен заболеваниям сердца.

Фисташки

В фисташковых орехах гораздо меньше калорий, чем в других, что полезно для управления весом тела. К тому же фисташки обычно продаются в скорлупе, ты ешь их намного медленнее и всегда знаешь, сколько орехов съедено и когда нужно остановиться. В этих орехах много полезных веществ, в том числе марганца, меди, витамина В6.

Кедровый орех

Эти маленькие орешки содержат до 70% незаменимых аминокислот, что редко встречается среди продуктов растительного происхождения. Богатый аминокислотный состав делает кедровые орехи полезными для всех систем организма, также они содержат особую жирную кислоту, идентичную омега-3. Ядра кедра – это самые полезные орехи для мужчин, потребность мужского организма в этих жирных кислотах выше, они чаще страдают от недостатка.

[img]"[/img]

Фундук

Этот орех помогает снижать уровень холестерина в организме, а также содержит множество фитохимических соединений с мощным противовоспалительным эффектом. В фундуке присутствует тиамин, медь, магний и витамин Е.

Для того, чтобы не думать, какие орехи самые полезные, и не ставить себя перед выбором, лучше употреблять орехи в виде микса из разных сортов. Каждый орех в смеси принесет свою пользу для здоровья. Но важно помнить, что даже самые полезные орехи становятся бесполезными при добавлении шоколадной и сахарной глазури, соли и прочих компонентов для усиления вкуса.

Читайте также:



6 причин полюбить грецкие орехи



Мускатный орех – польза для красоты и здоровья


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 449 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор