Что входит в положение о соревнованиях по вольной борьбе? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Что входит в положение о соревнованиях по вольной борьбе?
Что входит в положение о соревнованиях по вольной борьбе? 10:51 Среда 0 670
6-05-2020, 10:51

Что входит в положение о соревнованиях по вольной борьбе?


Что входит в положение о соревнованиях по вольной борьбе?

Перед тем, как записаться на турнир по вольной борьбе самому или записать на соревнования своего ребенка, нужно убедиться в должном уровне мероприятия. От организации зависят не только ожидания, но и безопасность всех участников. Лучший способ предварительно проверить организацию - изучить положение соревнований по вольной борьбе, документ в обязательном порядке должен включать некоторые пункты. Из этого материала ты узнаешь, какую информацию нужно искать в положении.

Организаторы соревнований

Первое, что ты увидишь в любом положении соревнований по вольной борьбе - это дату и место проведения мероприятия, а также организатора или группу организаторов. Как правило, выделяется организационная и координационная группа, в таком случае документ должен включать в себя пофамильный список ответственных лиц. Сразу после этого перечисляются цели и задачи, это обязательный типовой пункт для любого подобного положения, поэтому, как правило, в нем перечислены формальности.

Участники соревнований

Отдельный пункт всегда отводится участникам соревнований, точнее критериям, которым должен соответствовать тот, кто желает принять участие. Прописывается возраст участников, их весовые категории, принадлежность к спортивным организациям или ее отсутствие. В требованиях к участникам в обязательном порядке указывают необходимость проведения медосмотра.

Заявка на участие

Для того, чтобы поучаствовать в соревновании, нужно оформить заявку и передать ее в организационный комитет. Форма заявки всегда указывается в положении о соревнованиях по вольной борьбе, также указывается способ подачи заявки - лично или дистанционно. Нередко заявку можно подать через представителя, к примеру, заявку от целой группы - через тренера, работника спортивного клуба.

Заявка включает в себя не только данные о спортсменах, в нее входит информация о тренере и спортивном заведении. Именно к заявке прикрепляется справка о прохождении медосмотра и другие документы, указанные в положении. Строго оговаривается период приема заявок, заявить свое желание на участие можно до определенной даты либо пока не наберется указанное в положении количество участников.

Порядок взвешивания

В положении соревнований приличного уровня всегда указывается порядок проведения взвешивания. Это чрезвычайно важная процедура, так как именно от нее зависит, в какую весовую категорию попадет спортсмен, с какими соперниками в ней встретится. Оговаривается время и очередность взвешивания, а также сколько раз спортсмен сможет встать на весы.

Часто участникам предлагают пройти предварительное взвешивания без фиксации результата, но, если этого не указано в положении, то предварительного взвешивания может и не быть.

Требования к судьям

Обязательные для соблюдения условия выдвигаются не только по отношению к участникам, но и к судьям. Положение справедливого турнира будет включать в себя подробную инструкцию для действий судьи, порядок урегулирования спорных моментов, права и возможные действия судьи. К примеру, типовым пунктом положения является возможность судьи прервать ход соревнования в случае нарушений правил или создания неблагоприятных условий. У судей много полномочий, вплоть до удаления с соревнований зарегистрированного бойца. При наличии организационного взноса в случае дисквалификации по вине спортсмена деньги не возвращаются. Участники, в свою очередь, обязуются выполнять все требования судьи, это прописано в правилах.

[img]"[/img]

Награда за участие и победу

В любом положении по вольной борьбе обязательно будет пункт о наградах. Дорогие призы не всегда являются показателем высокого уровня соревнований, ценность призов зависит не только от уровня мероприятия, но и от того, каких спонсоров удалось привлечь организаторам. Поэтому в данном пункте лучше смотреть не на перечень призов, а на номинации, в которых можно одержать победу, как правило, их прописывают именно здесь.

Положение по вольной борьбе о проведении турнира может одновременно являться приглашением на турнир. В таком случае в положении будет указывающий на это пункт, как правило, он находится в самом конце документа.

Читайте также:



Разница между греко-римской и вольной борьбой



Броски вольной борьбы как основной прием


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 432 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор