Как понять, что нужна детоксикация? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Как понять, что нужна детоксикация? 10:51 Среда 0 396
6-05-2020, 10:51

Как понять, что нужна детоксикация?


Как понять, что нужна детоксикация?

Многие люди готовы смириться с тем, что плохое самочувствие – это часть жизни, в качестве причины они называют напряженный ритм жизни, слабое здоровье, проявления старения. В большинстве случаев это неправда, многие из неприятных симптомов, которые проявляются каждый день, могут быть устранены при помощи детоксикации внутренних органов, в первую очередь печени. Детоксикация нужна не только для снижения веса тела и улучшения пищеварения, важно не упустить эти сигналы от организма.

Об этом мало кто задумывается, но экзема непонятного происхождения, головные боли и боли в теле, сильный ПМС могут иметь одно и то же происхождение. Неспециалистам это кажется нелогичным, но все эти проблемы могут иметь отношение к дисбалансу в кишечнике. Когда твое тело посылает сигналы к тому, что оно нуждается в детоксикации, важно не упустить их.

Признаки необходимости детоксикации

Если ты регулярно замечаешь за собой хотя бы пару из этих признаков, значит, пришло время задуматься об очищении.

Расстройства сна

Ты не можешь заснуть или проснуться, пробуждаешься в таком состоянии, будто не сомкнул глаз? Многие продукты и напитки содержат в составе вещества, влияющие на сон. В первую очередь это алкоголь и кофеин, а также многие натуральные и полезные в других отношениях продукты питания. При наличии проблем со сном следует задуматься об очищении своего питания для детоксикации тела.

Проблемы с концентрацией

Ты постоянно находишься, будто в тумане, не можешь сконцентрировать на чем-то важном, теряешь работоспособность. Так проявляется пищевая аллергия или непереносимость, например, к глютену или рафинированным углеводам. Это еще одна проблема, которая может быть решена переходом на чистое питание.

Запах изо рта или от тела

Изменение запаха пота или появление неприятного запаха изо рта указывают на наличие дисбаланса между плохими и хорошими бактериями в кишечнике. Выяснение ситуации с кишечником и его очищение - это необходимые шаги для избавления от запаха и установления равновесия.

[img]"[/img]

Проблемы с кожей

Появление прыщей, пятен, темных кругов под глазами - это признак того, что питание оставляет желать лучшего. Как правило, проблемы с кожей становятся результатом употребления в пищу обработанных продуктов, сахаров, молочных продуктов при наличии непереносимости к молоку.

Для разрешения проблемы нужно исключать из питания определенную категорию продуктов на несколько недель и следить за переменами в состоянии кожи.

Хронически забитые пазухи

Если это не признак гайморита, то нужно поискать триггеры в рационе. Например, распространенным триггером для данной ситуации являются продукты, усиливающие воспаление. При отказе от данных продуктов ситуация нормализуется, пазухи очищаются.

ПМС вышел из-под контроля

Такие продукты, как сахар, рафинированная мука, обработанные продукты обладают свойством усиливать симптомы ПМС. Детоксикация необходима, в том числе, и для стабилизации гормонального фона, избавления от чрезмерных проявления симптомов ПМС.

Ты часто болеешь

Более 70% иммунитета расположены в кишечнике. Неудивительно, что по причине дисбаланса в соотношении бактерий ввиду неправильного питания люди начинают чаще болеть простудными и вирусными заболеваниями, особенно в осенне-зимний период.

[img]"[/img]

Сложно ли очистить питание?

Отказать от пищевых привычек может быть очень непросто, но сложности возникают лишь на начальном периоде. После перехода на здоровое чистое питание ты избавишься от всех неприятных симптомов и уже не захочешь возвращаться к прежнему состоянию. Полезные пищевые привычки отличаются такой же стабильностью, как вредные, поэтому ты не будешь запрещать себе есть пищевой мусор, ты просто лишишься такого желания.

Читайте также:


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 443 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор