6 признаков, что ты теряешь мышечную массу » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » 6 признаков, что ты теряешь мышечную массу
6 признаков, что ты теряешь мышечную массу 08:58 Пятница 0 489
5-06-2020, 08:58

6 признаков, что ты теряешь мышечную массу


6 признаков, что ты теряешь мышечную массу

Заметить первые признаки потери мышечной массы можно раньше, чем это будет заметно визуально и по цифре на весах. Если вовремя не обнаружить начало процесса разрушения мышечной массы и не предпринять меры, то все предыдущие усилия по набору мышц могут стать напрасными. Определить катаболизм можно по своему самочувствию, также можно его предвидеть по изменениям в режиме и образе жизни. Эти шести признаков укажут на то, что ты теряешь мышечную массу и пока еще можешь что-то предпринять.

Для того, чтобы начать терять результаты предыдущих тренировок, не обязательно забрасывать занятия. Напротив, мышечная масса может начать разрушаться из-за чрезмерного рвения, когда спорт ставится на первое место в жизни. Вслед за потерей мышечной массы начнется процесс накопления жировых отложений, поэтому при обнаружении этих признаков принимать меры следует незамедлительно.

Слабость и вялость

Это ответ организма на чрезмерные нагрузки на тренировках или на слишком сильные ограничения в питании. И то, и другое обстоятельство приводит к потере мышечной массы. Когда телу не хватает ресурсов для восстановления после нагрузок, оно берет их из мышечной массы, метаболизм меняется.

При ощущении слабости обязательно прислушайся к своему телу и постарайся выявить причину.

Потеря большего веса, чем планировалось

Любое стремительное похудение указывает на то, что вместе с жировыми отложениями теряется мышечная масса. Стремительное похудение – это потеря более 1,5 кг веса в неделю. Такое может произойти на сушке, неправильно подобранное питание или неподходящий режим тренировок сжигают не подкожный жир, а мышцы.

Уменьшение объемов питания

Эту ошибку может совершить каждый человек при произвольном питании. Всем тканям и органам нужна энергия, если ее не хватает, то организм распрощается с лишними потребителями, в первую очередь это будут мышцы. Твое тело готово пожертвовать мышцами ради поддержания жизненно важных функций, твоя задача – не допустить этого.

Плохое настроение

Еще одна естественная реакция на недостаток калорий. Энергии не хватает всем органам, в том числе и головному мозгу, поэтому ты будешь чувствовать себя рассеянным и пребывать в плохом настроении.

Увлечение кардио

Если ты резко полюбил бег или другие кардио-нагрузки, это создает риск для потери мышц. Особенно если проводить тренировки по утрам до завтрака. Вероятность потери мышечной массы зависит от частоты и продолжительности занятий, более трех тренировок в неделю продолжительностью более 40 минут делают катаболизм неизбежным.

[img]"[/img]

Проблемы со сном

Разрушение мышц запускается химическими процессами внутри твоего тела, главный из них – усиление выработки гормона кортизола. При его избытки мышцы не могут увеличиваться, напротив, начнут уменьшаться. Наличие проблем со сном – верный признак предстоящей потери мышечной массы, так как при недостаточном времени сна и поверхностном сне в коре надпочечников вырабатывается больше кортизола.

Читайте также:



Можно ли пить пиво после тренировки?



Аэробика с Синди Кроуфорд


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 464 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор