Красота? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Красота? 16:12 Понедельник 0 1 375
21-03-2016, 16:12

Красота?


Красота?
Красота. Скольким поэтам и философам она не давала и не дает покоя по сей день. Сколько споров, сор, войн свершилось по ее вине. Красота души-превосходит красоту тела…..Звучит возвышенно, вот только каждая современная женщина знает, что встречают все таки по одежке. А еще очаровываются, знакомятся и приглашают на свидания не от того, что вдруг «чувствуют твою внутреннюю душевную красоту за погрызенными ногтями и неухоженными волосами». Именно поэтому хочется для начала выразить благодарность всем тем, кто помогает нам женщинам выглядеть безукоризненно. Всем визажистам, парикмахерам, косметологам и многим другим волшебникам, которые творят красоту.
В настоящее время количество салонов, предоставляющих услуги для женщин крайне велико и каждая может выбрать что-то подходящее именно для нее. Давайте определимся, что вообще важно для салона красоты?
Ну, во-первых, качество предоставляемых услуг. Все сотрудники должны быть настоящими профи своего дела, чтобы качественно выполнять свою работу.
Во-вторых, атмосфера. Сюда можно включить не только внешний вид самой студии, но и вид работающих там! Когда я прихожу на процедуру по улучшению качества чего-то, я хочу иметь гарантию и видеть, что у специалиста, оказывающего данную услугу, это что-то идеально. Тут оправдание «сапожник без сапог» не подойдет.
В-третьих, и я смело выношу это в отдельный пункт, дружелюбие! Будем честны! Многие женщины прекрасно могут обслуживать себя самостоятельно, но они идут в салон, так как хотят расслабиться, немного отдохнуть и получить удовольствие. Поэтому, когда администратор встречает тебя со снисходительным выражением лица, а мастер обсуждает по телефону свои семейные проблемы, то салон смело можно заносить в черный список.
И пункт четыре! Золотое правило всех, кто предоставляет услуги…какое? Клиент всегда прав. Я ни в коем случае не говорю, что нужно терпеть из ряда вон выходящие выходки. Но если Ваш клиент хочет синие ногти, а Вы считаете, что это перебор, то это абсолютно Ваши личные проблемы. Если у него проблемная кожа, сеченные концы волос, жуткие мозоли, то Вы должны молча привести их в порядок, а не делать замечаний из серии: тут уже ничем не поможешь!
И так возвращаемся к основной теме, как женщина выбирает салон. По идее она, побывав в нескольких салонах, вероятно по рекомендации, выбирает тот, где ее больше устраивают все упомянутые аспекты плюс цена. По крайней мере это было бы логично.
Но! Мы живем в небольшом городке, где очень быстро распространяется информация. И определенное место вдруг становится максимально популярным. И женщина, может объективно понимая неадекватно завышенные цены, посещать это место, чтобы не отставать от других. То есть получая услуги в этом месте, она как бы говорит: «Смотрите, я не хуже вас! Я тоже могу себе это позволить!»
Милые женщины, Вашу ценность составляет не то, где вам уложат волосы, а то, насколько хорошо это сделаю и как Вы будете себя чувствовать. Будьте уверенны в себе! Пафосно, не всегда означает хорошо.

Есть еще один дивный парадокс! Когда действительно хорошее место начинает портится. Используемая продукция становится низкого качества, персонал меняется на менее опытный, обстановка становится неуютной. Удивительно, что многие женщины продолжают отдавать дань этому месту!
У меня есть лишь одно объяснение - попытка удержать былое. Но согласитесь, ведь разумнее будет найти более подходящее место, которое нравилось не вчера, а будет нравиться Вам сегодня! Более того, это честно и благородно по отношению к предыдущему салону! Потеря клиентов может стать отличным стимулом, чтобы привести дела в порядок.

Любите себя! Цените себя! Уважайте себя! Выбирайте только то, что нравится именно Вам, а не то, что навязывают другие.

Автор: Психолог Анастасия Корепанова


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 442 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор