Средневековые волхвы » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Средневековые волхвы 00:12 Среда 0 1 143
22-08-2018, 00:12
История 1 143 0

Средневековые волхвы


Средневековые волхвы

Как ни старались наши правители, им всё же не удавалось избавиться от всех Волхвов. Несмотря на гонения и притеснения, волхвы передавали свои знания своим потомкам. Первые столетия после Крещение Руси гонения были наиболее крепкими. Представители наших древних Богов на Земле, были вынуждены прятаться в лесах. Но несмотря на смертельную угрозу, они выходили в люди. Когда Волхвы появлялись в городах, вокруг них сразу же собралась большая толпа. Люди внимали каждому их слову.

В Средние века интенсивность борьбы была снижена. Несмотря на это, князья применяли очень жесткие меры, в отношении славянских магов.

В 1410 году, во времена правления Алексея Михайловича в Пскове предали огню 12-ть "вещих жонок". Напомним, что женщины Волхвы занимались ворожбой, целительством и приворотами. Во времена правления Алексея Михайловича, всех Волхвов предавали огню.

В 1689 году был пойман "Дорофейка". Этот Волхв занимался обычными делами: колдовством, лечением, предсказаниями и так далее. На допросах он подробно рассказывал о том, кто его учил, чем он занимается, и для чего те или иные снадобья, травы и бобы. Он говорил, что может излечить болезни сердечные, поправить зрение, устранить боли в голове и так далее. Кроме этого, благодаря применению тех или иных ингредиентов он мог предсказать, что будет завтра. В отличии от князей, простому человеку нужно было знать, что ему сделать, чтобы был хороший урожай. То есть, Волхвы были востребованы во все времена.

Да, к сожалению, Дорофейку казнили.

Несмотря на это, Волхвы продолжали свою деятельность. Они жили в лесах, при этом, часто выходили в город.

В наше время начинает возрождаться вера в Волхвов. Сейчас они выходят из тени, и начинают активно проповедовать старинный образ жизни. Они пытаются Вернуть Веру в наших старых Богов.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 582 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов