Начало Первой Мировой связано с небольшой случайностью » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Начало Первой Мировой связано с небольшой случайностью
Начало Первой Мировой связано с небольшой случайностью 14:00 Суббота 0 1 074
25-08-2018, 14:00
История 1 074 0

Начало Первой Мировой связано с небольшой случайностью


Начало Первой Мировой связано с небольшой случайностью

Многие историки считают, что войны не могут начаться без предварительной, большой подготовки. Но, как показывает сама история, иногда случаются такие совпадения, которые приводят не только к мелким конфликтам, но и к грандиозным войнам. Как ни странно, но Первая Мировая началась из-за обыкновенной случайности.

Каждому из нас известно, что Эрцгерцога Ф. Фердинанда убили незадолго до начала этого крупного международного конфликта. Но, это убийство оказалось спонтанным. Гаврило Принципо является убийцей этого правителя Австро-Венгрии. Революционер пытался убить Франца ещё до того, как это событие свершилось. То есть, первая попытка оказалась провальной. Как ни странно, но после покушения Гаврило не был пойман. Будучи на свободе он свободно мог передвигаться по городам и весям.

В день убийства Франца, революционер случайно оказался в нужном месте. Убийца захотел кушать. Возле границ Сараево располагалась небольшая закусочная, которая предлагала еду по относительно невысокой стоимости. Именно в это заведение зашёл Принципо. После того, как насытился, Гаврило вышел на улицу, планируя продолжить подготовку второго покушения.

Какого же было его удивление, когда Приципо увидел автомобиль эрцгерцога в непосредственной близости от этого заведения. Машина правителя пыталась развернуться на узкой улице. Оказывается, что водитель заблудился и был вынужден разворачиваться, для того чтобы вернуться на нужный маршрут.

Гаврило, недолго думая, достал оружие. Подойдя к автомобилю он убивает эрцгерцога и его жену. Неизвестно, как повернулась бы история, если бы водитель правителя не заблудился. Скорее всего, Первой Мировой просто бы не было. Из этой истории можно сделать один вывод. Руководителям крупных государств необходимо более ответственно подходить к выбору обслуживающего персонала. В противном случае, могут случиться очень трагические события.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 582 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов