Тело Тутанхамона было сожжено » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Тело Тутанхамона было сожжено 01:16 Понедельник 0 1 151
27-08-2018, 01:16
История 1 151 0

Тело Тутанхамона было сожжено


 Тело Тутанхамона было сожжено

Личность Тутанхамона интересна историкам не только при его жизни, но и после смерти. Да, именно смерть принесла наибольшее количество загадок. Как умер Тутанхамон? Неужели его тело было сожжено? Подобных вопросов множество. Сожжением фараона увлекся К. Наутон.

Впервые Крис заинтересовался этим вопросом, во время руководства исследовательским обществом, которое занимается Древним Египтом. Занимая эту должность он изучил труды Говарда Картера. Этот археолог входил в состав группы, которая обнаружила гробницу фараона.Исследователи считал, что тело Тутанхамона было спалено. Об этом говорят различные факторы.

Наутон взял на исследования частички тела фараона.После изучения останков,при помощи электронного микроскопа, учёный согласился с выводами археолога, который отыскал это захоронение. Налицо были все факты, которые говорили о том, что тело было подвержено огню.

После более детального изучения самого захоронения ученые пришли к выводу, что Тутанхамона хоронили в спешке. Учитывая, что при бальзамировании, в те далекие времена, применялись горючие ингредиенты. Так же для росписи стен нужны были химикаты. Специалисты считают, что те, кто участвовал в захоронении, и бальзамировании, сделали свою работу далеко неаккуратно. Скорее всего, они пролили часть смеси для росписи стен на тело фараона. По истечении определенного количества времени химические вещества вступили в реакцию с кислородом. Это привело к тому, что тело воспламенилась. Наутон считает, что огонь был довольно сильным. При детальном исследовании специалисты пришли к выводу, что температура горения была более 200 градусов. Соответственно, нет ничего удивительного в том, что тело оказалось сожжённым.

Таким образом, как мы видим тело Тутанхамона реально была подвержена огню.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 582 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов