Мифы о здоровом питании » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Мифы о здоровом питании 15:00 Среда 0 645
29-08-2018, 15:00

Мифы о здоровом питании


Мифы о здоровом питании

Большинство современных людей стремится как можно тщательнее следить за собственным здоровьем и внешним видом. В моду вошёл спорт, а также соблюдение правил здорового питания. Однако специалисты спешат заверить, что не нужно слепо верить тому, что пишут в Интернете или печатают в газетах. Многие мифы о правильно питании очень сильно преувеличены и вводят населения в заблуждение.

Так, например, было доказано, что коричневый и белый сахар практически не отличается по количеству калорий, хотя первому приписывали больше достоинств в этом смысле. Учёные говорят о том, что не нужно искать пользы там, где её нет.

Также было отмечено, что не стоит злоупотреблять всеми овощами подряд. Приверженцы здорового питания без умолку твердят об их небывалой пользе и совсем забывают о том, что многие овощные культуры вызывают резкие скачки уровня сахара в крови, что провоцирует возникновение множества заболеваний.

Овсянку нужно готовить исключительно натуральную, избегая полуфабрикатов с полок супермаркета. Здесь вовсе не подойдёт пакетированная масса, которую нужно залить кипятком. Если вы действительно хотите похудеть и привести в порядок свой внешний вид придётся постараться и потратить время на приготовление качественного натурального продукта.

В конечном счёте мнение учёных сводится к тому, что нужно всегда расходовать калорий в значительной мере больше, чем потреблять. При соблюдении этого поистине золотого правила можно избавиться от лишнего веса, а вместе с ним и от многочисленных комплексов. Уменьшение количества калорий и повышение физических нагрузок - залог привлекательного внешнего вида. Один час на велосипеде, ходьба до работы или места учёбы, а не езда на машине или несколько раз в неделю в бассейне могут сделать из вас стройного и привлекательного человека в кратчайший срок.

Постарайтесь отказаться от сладкого и вредного: фастфуд, выпечка и другая продукция, способная навредить вашему организму.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 448 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор