Как Сицилия освободилась от французских угнетателей » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Как Сицилия освободилась от французских угнетателей
Как Сицилия освободилась от французских угнетателей 09:30 Понедельник 0 817
10-09-2018, 09:30

Как Сицилия освободилась от французских угнетателей


Как Сицилия освободилась от французских угнетателей
Известно, что Сицилия до момента прихода на её территории Карла I Анжуйского была свободной территорией. Однако позднее этот член французской королевской семьи установил на сицилийской земле свои порядки, а также объявил себя королём этой территории. Им было принято решение транспортировать французскую знать на эти площади, обложить налогами всех жителей и управлять землёй по своему усмотрению. Кроме того, сицилийцы подвергались многочисленным унижениям и не имели практически никаких прав на собственной же территории.



Один случай стал пиковым: на одном из общественных праздников в Палермо группа подвыпивших французов позволила себе вольность по отношению к одной из сицилийских женщин. Её разъярённый муж не выдержал подобной выходки и убил главного обидчика. Его тут же поддержали сограждане и начали нападать на других французских участников празднества. Каждый был убит. Многочисленный сицилийский народ быстро подхватил эту тенденцию и начал убивать каждого, кто имел признаки французского происхождения. Для этого они использовали весьма простой тест: заставляли произнести слово «ciciri», с которым с трудом справлялись не коренные сицилийцы. Убивали всех: даже женщин и маленьких детей. Спустя шесть недель кровавых бойнь и масштабного восстания, сицилийские земли освободились от французских оккупантов.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 582 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов