Каким было наказание за измену Султану » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » » Каким было наказание за измену Султану
Каким было наказание за измену Султану 20:00 Понедельник 0 1 969
10-09-2018, 20:00
История 1 969 0

Каким было наказание за измену Султану


Каким было наказание за измену Султану
Известно, что в гаремах султанов порой содержалось до тысяч наложниц. Их количество напрямую зависело от того, насколько влиятельным был правителем и скольких рабынь он мог содержать. К девушкам относились очень хорошо, пытались всячески поощрять и делать подарки. Это проявлялось в достойном питании, очень красивой одежде, постоянном повышении жалования и многих других деталях.
Однако мало кому удавалось попасть в покои к падишаху и уж тем более родить ему ребёнка. А ведь это на протяжении долгих веков оставалось самой заветной мечтой тысяч девушек на территории Османского государства и возможно других частей света. Дело в том, что султаны были очень избирательны и далеко не каждой дарили своё драгоценное внимание. Известно, что в такие моменты девушка начинала увядать, словно цветок.

В этом случае очень часто рабыни связывались с евнухами, служащими при дворе. Последние давали им именно то, чего так не хватало: ласку, заботу, любовь. Однако интимная и духовная связь с другим мужчиной жестоко каралась. При этом евнухом казнили весьма гуманным способом, их смерть была быстрой и осуществлялась через повешивание. А вот девушек ждала куда более незавидная участь: их попросту клали в мешок и спускали в воды Басфора. Таким образом погибло немало девушек, оскорбивших честь Султана.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи 11:59 Воскресенье 0 2 582 Почему на Камчатке живут самые общительные в мире медведи А вы знали, почему никогда нельзя кормить диких медведей? Единожды попробовав человеческую еду, они становятся одержимы ею. АННА СОРОКИНА Игорь Шпиленок - один из самых известных в мире фотографов