Применение розовой воды для лица » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Применение розовой воды для лица 00:04 Четверг 0 405
7-02-2019, 00:04

Применение розовой воды для лица


Применение розовой воды для лица

Прекрасного косметологического эффекта можно добиться путем регулярного применения средств на основе розовой воды – жидкости, выпаренной из лепестков чайной розы. Этот чудодейственный компонент применялся еще в древней медицине, а сейчас очень распространен и в косметологической индустрии. Натуральный гидролат активирует процессы обновления и восстановления клеток, нормализует водный баланс и саловыделение, разглаживает мелкие морщинки, обеззараживает ранки и снимает воспаления, придает лицу красивое сияние.

Этот полезный компонент является базовым для множества натуральных средств: лосьонов, масок, тоников, компрессов.

Гидролат можно приобрести в магазине, однако зачастую в его составе присутствуют посторонние компоненты. Если сомневаетесь в эффективности покупных средств, можете сделать воду самостоятельно.

Существует два способа получения жидкости. В первом случае она готовится как простой отвар. Лепестки заливаются водой и отправляются на огонь. Когда они поблекнут, нужно снять кастрюлю с плиты и процедить жидкость.

Второй способ предполагает именно выпаривание. В центр эмалированной посуды помещается чаша поменьше. Вокруг чаши выкладываются лепестки и заливаются водой так, чтобы она не могла попасть внутрь чаши. Конструкцию накрывают крышкой и отправляют на медленный огонь до наполнения чаши конденсатом.

Применение дома

Возрастной более эффективен чистый состав на базе розовой воды. Топим в ванночке водяной 10 граммов воска (желательно пчелиного), добавляем 60 миллилитров основного компонента, такой же объем сока алоэ и выжимки из какао бобов (масло). Поместите средство в чистую стеклянную ёмкость и обогатите парой капель прополиса. Хранить его можно не более недели.

Для тонизирования кожного покрова можно ежедневно протирать лицо неразбавленной розовой водой или же сделать из нее косметический лед.

Обладательницам чувствительной кожи подойдут тканевые маски. Нужно просто смочить марлю, сложенную в три слоя, в гидролате и положить на очищенное лицо на 20 минут. Умывание после применения не требуется.

Чтобы придать коже упругость, смешайте 20 миллилитров базового компонента с ложкой мёда и 20 граммами измельченного миндаля. Смесь воздействует на покровы в течение четверти часа.

Если необходимо избавиться от синяков под глазами, смочите в жидкости два ватных диска и положите на проблемную область на 15 минут.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта 12:34 Понедельник 0 15 452 Без драм и недомолвок. Как говорить с детьми о ВИЧ: советы эксперта Вместе с психологом объясняем, как рассказывать детям о ВИЧ-инфекции, когда стоит начать важный разговор и как к нему подготовиться. Вместе с психологом объясняем, когда стоит начать важный разговор