8 типичных фраз, которые выдают вашу неуверенность » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » 8 типичных фраз, которые выдают вашу неуверенность
8 типичных фраз, которые выдают вашу неуверенность 21:12 Четверг 0 482
21-03-2019, 21:12

8 типичных фраз, которые выдают вашу неуверенность


Уверенного человека отличает не только внешность и манера держаться, то так же и его речь. Вот несколько фраз, по которым собеседник легко распознает вашу неуверенность. Если хотите быть уверенным и самодостаточным человеком, постарайтесь исключить эти слова из лексикона.

1. " Вряд ли "

Эта фразы выдает сомнения человека, который боится сказать нет. Не нужно ходить вокруг да около. Говорите открыто. "Я не смогу прийти" или "Меня там не будет" вместо "Вряд ли получится" или "Вряд ли смогу прийти". Употребляя "Вряд ли" вы демонстрируете ненадежность и неуверенность.

8 типичных фраз, которые выдают вашу неуверенность

2. " Обычно "

Предложения содержащие данное слово чаще всего звучат как оправдания. "Обычно я не такой рассеянный" или "Я обычно встаю вовремя, только сегодня проспал". Так мы хотим сгладить вину или сделать ошибку менее заметной. Но зачастую это только раздражает собеседника. Понятие обычности довольно абстрактное. Вашего руководителя не интересует то, что вы обычно не опаздываете или не допускаете ошибок в отчетах. Его интересует почему именно в этот раз вы допустили промах. Ему хочется услышать конкретный ответ, по существу. То же касается и личных отношений. Признавайте свои ошибки и говорите о них честно и конкретно. Не нужно искать пустых оправданий.

3. " Мне кажется… "

Ещё одна фраза из арсенала неуверенного человека. Вы ведь не гадалка, чтобы строить вероятностные предположения. Не гадайте на кофейной гуще. Людей обычно интересуют конкретные и уверенные утверждения. Выражайте свое мнение открыто, без слов паразитов. И перестаньте заниматься таким вот прогнозированием.

4. " Я подозреваю... "

Похоже в вас просыпается талант частного сыщика, если вы хотите что-то подозревать. Вам известен какой-то факт? Так просветите коллег, сообщив его. Можно подкрепить слова информацией авторитетного источника. Если же дело касается интуиции или опыта, расскажите соответствующую историю или мнение. Не нужно прятаться за абстрактными фразами.

5. " Меня беспокоит... "

Эта фраза - способ добавлять в свою речь эмоциональную составляющую. Она создает ненужный стрессовый эффект. Окружающим в обще-то нет дела до ваших душевных терзаний. Их интересуют конкретные задачи. Если у вас есть определенные опасения относительно каких-то вопросов, поделить своими идеями. Доводы стоит приводить логично и конкретно. А не основываться на эфемерных ощущениях.

6. " Сложно "

Заявление о том, что для вас что-то сложно сразу же выдают неуверенную личность. Задачи действительно бывают непростые. Но любые проблемы можно решить при должном подходе. Трудности не должны вас останавливать. Нужно уметь их обходить. Если вы не можете справиться сами, попросите помощи или совета. Люди обычно готовы оказать вам содействие, если вы просите их искренне и открыто. Когда вы говорите что-то вроде "Мне сложно справиться с этим" непонятно, чего вы хотите: просто внимания к своей персоне, поддержки, или участия в вашей работе? Будьте честны сами с собой и с окружающими.

7. " Я попытаюсь "

Конечно не все вещи в жизни получаются с первой попытки, но эта фраза совершенно точно выдает вашу неуверенность. Вы как бы заранее оправдываетесь, что это была лишь попытка. Но не надо пытаться надо делать. Говорите лучше " Я сделаю " и беритесь за дело.

8. "Когда-нибудь"

"Когда-нибудь я стану богатым, известным и счастливым человеком..." А пока продолжу заниматься ничегонеделаньем. В слове когда-нибудь отсутствует какая бы то ни было определенность и решительность. Это больше похоже на неуверенные фантазии.

Фантазию от цели отличает конкретика. Наличие запланированной даты и конкретных параметров по которым цель может считаться достигнутой. Если вы действительно хотите чего-то добиться - ставьте цель и добивайтесь. Без лишних размышлений.

Вот такие фразы стоит убрать из своей речи, чтобы стать увереннее. Будьте уверенными, харизматичными и успешными!

А все уверенные и успешные уже подписаны на канал Мудрый Ёж! Подпишитесь вы.

Больше интересных статей для вас ?

? 7 фраз, которые стоит почаще говорить себе в трудные времена
? 5 вещей, о которых никогда не нужно жалеть
? 7 причин никогда не сдаваться



Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 661 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 552 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день