Небольшой гайд по CoQ10 » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Небольшой гайд по CoQ10 12:09 Четверг 0 459
28-03-2019, 12:09

Небольшой гайд по CoQ10


Небольшой гайд по CoQ10

Источники: https://nccih.nih.gov/health/coq10, https://www.medicinenet.com/coenzyme_q10_ubiquinone_ubidecarenone-oral/article.htm.

Коэнзим Q10, или CoQ10, вырабатывается в организме и присутствует в больших количествах в сердце, почках, поджелудочной железе и печени. Он продается в Соединенных Штатах как биологически активная добавка. Поскольку CoQ10 выполняет важные функции в организме, а люди с некоторыми заболеваниями имеют пониженные уровни этого вещества, исследователи были заинтересованы в том, чтобы выяснить, могут ли добавки с CoQ10 приносить пользу для здоровья.

CoQ10 — это жирорастворимый антиоксидант и важное химическое соединение, используемое в клеточном дыхании в цикле Кребса и в дыхательной цепи переноса электронов, которые имеют решающее значение для выработки энергии, которая используется всеми клетками организма.

Уровни СоQ10 уменьшаются с возрастом и могут быть низкими у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, болезнью Паркинсона, раком, мышечной дистрофии и диабетом.



Р Работает ли CoQ10?

— Было показано, что CoQ10 не оказывает влияния на лечение рака, но он может снизить риск повреждения сердца, вызванного одним типом лекарственного средства для химиотерапии рака.

— Лишь в нескольких исследованиях рассматривалось, может ли CoQ10 помочь профилактики сердечных заболеваний, и их результаты неубедительны. Исследования влияния CoQ10 на сердечную недостаточность также неубедительные. Тем не менее, есть доказательства того, что CoQ10 может снизить риск некоторых осложнений операции на сердце.

— Хотя результаты отдельных исследований различаются, в совокупности все научные данные не подтверждают идею о том, что CoQ10 может уменьшить мышечную боль, вызванную препаратами, снижающими уровень холестерина — статины.

— Небольшое количество имеющихся в настоящее время данных показывает, что CoQ10, вероятно, не оказывает значимого влияния на артериальное давление.

— В гайдлайнах «American Academy of Neurology and the American Headache Society» говорится, что CoQ10 «возможно, эффективен» в профилактике мигрени, но этот вывод основан на ограниченных данных.

— Крупное исследование, финансируемое Национальными институтами здравоохранения, показало, что CoQ10, даже в дозах, превышающих обычные, не улучшал симптомы у пациентов с ранней болезнью Паркинсона. Проведенная в 2017 году оценка этого исследования и нескольких других небольших исследований показала, что CoQ10 не помогает при симптомах Паркинсона.

— CoQ10 также изучали для ряда других состояний, включая боковой амиотрофический склероз (болезнь Лу Герига), синдром Дауна, болезнь Хантингтона и мужское бесплодие, но исследование слишком ограниченное, чтобы делать какие-либо выводы.



К Какая дозировка у CoQ10

— Дозы варьируются в зависимости от нужд. Типичная доза для лечения дефицита коэнзима Q10 составляет 150 мг в день.

— Для лечения артериального давление используют от 120 до 200 мг в день в два приема.

— Для профилактики мигрени принимают 100 мг три раза в день.

— Дозировки от 300 до 2400 мг в день использовались для лечения болезни Паркинсона.



Б Безопасность

Прием коэнзима Q10 с лекарственными средствами, травами или добавками, которые снижают кровяное давление, может вызвать слишком сильное снижение кровяного давления.

О серьезных побочных эффектах CoQ10 не сообщалось. Могут возникнуть легкие побочные эффекты, такие как бессонница или расстройства пищеварения.

CoQ10 может взаимодействовать с антикоагулянтом (разжижающим кровь) варфарином и инсулином, и он может быть несовместим с некоторыми видами лечения рака.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 661 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 552 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день