Первый принак нищеты » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

Первый принак нищеты 00:42 Суббота 0 295
21-12-2019, 00:42

Первый принак нищеты


Квартира может рассказать о своем хозяине все и даже больше!

Именно интерьер и его составляющие создают атмосферу жилого пространства, поэтому, что б не прослыть «бедным человеком», который не может себе позволить нанять грамотного дизайнера, оглянитесь вокруг прямо сейчас.

Будем избавляться от вещей которые портят и удешевляют ваш интерьер!

Дорого-богато

Первый принак нищеты

Кандилябры, статуи Аполлона и Венеры, лепнина и много-много золота!

Не спорим, каждому хочется добавить немного шика в его жилище, но не стоит перебарщивать! Такие элементы декора выглядят неуместно и наоборот, удешевляют ваш интерьер, если вы конечно не живете в огромном европейском замке.

Большие зеркала и мебель с зеркальными поверхностями

Еще один антитренд - зеркала в огромных золоченых рамах, хаотично развешенные по квартире. Да и желание разглядывать себя присуще человеку, но наличие 30 зеркал на 40ка квадратных метрах - это не нормально. Особенно ужасно смотрится зеркало на потолке в спальной комнате.

А еще зеркальная мебель ужасно непрактична, ведь трудно представить себе человека, который будет с утра до ночи полировать стекло, чтобы избавиться от отпечатков, пыли и других загрязнений. Нет ничего более удручающего, чем заляпанная зеркальная поверхность, которая говорит о неопрятности и дешевизне.

Атласное или шелковое постельное белье

Это уже давно не признак роскоши. Действительно обеспеченные люди никогда не покроют свою кровать подобной безвкусицей и отдадут предпочтение качественным экземплярам, выполненных из хлопка, льна или смеси этих двух материалов.

Репродукции известных картин

Каждому, приходящему к вам в дом, гостю будет и так понятно что картина "Утро в сосновом лесу" находится в Третьяковской галерее и то что висит на вашей стене далеко не оригинал.

Дизайнеры напоминают, что ни один человек из высшего общества или тот, кто разбирается в стилях и трендах, не повесил бы у себя на стене эту вещицу, отыскав ее на прилавке вездесущего салона мебели.

Отдайте предпочтение современной живописи, модульным картинам или столь модным сегодня картинам для интерьера.

Выцветший текстиль

Выцветшая обивка на диване, каким бы любимым он для вас ни был, смотрится ужасно и удешевляет не только этот предмет мебели, но и весь интерьер. То же самое касается принтов и узоров, которые вышли из моды еще несколько лет назад. Это не значит, что нужно выкидывать своего любимчика – достаточно сменить обивку, заказать стильный чехол или красивый плед. И бюджетно, и преобразит комнату!

Не та квартира выглядит стильно в которой через каждый метр установлены золотые подсвечники 16ого века, инкрустированные алмазами и рубинами, а та - в которой все предметы мебели подобораны по цвету и стилю.

И не забывайте избавляться от старых вещей! А если ваш комплект шелкового пастельного белья полюбился вам до глубины души - лучше приберите его до тех времен, когда на него вновь придет мода


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 661 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 552 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день