5 книг с глубокой психологией » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

5 книг с глубокой психологией 16:57 Понедельник 0 406
13-01-2020, 16:57

5 книг с глубокой психологией


Если вы, как и я, любите анализировать человеческую душу и характер, смотреть на ситуации с разных сторон, разбираться в причинах и следствиях людски поступков, то следующая подборка для вас:

5 книг с глубокой психологией

1. "Мать" М. Горький

В детстве эта книга кажется неимоверно тяжелой. Но будучи взрослым, получаешь от нее эстетическое наслаждение, ведь автор раскрыл на страницах этой книги всю свою душу.

2. "Бойцовский клуб" Ч. Паланик

Наверно, самая скандальная книга 90-х. Устами автора говорит озлобленное и разуверившееся поколение. Эта книга понравится и тем, кто смотрел фильм или читал другие произведения Паланика, и новичкам.

3. "Отверженные" В. Гюго

Вершина творчества автора - роман-эпопея об отвергнутых обществом людях. Здесь обличены пороки общества во всех сферах жизни: политике, религии, быте и экономике.

4. Лирика Б. Пастернака

Почему бы не включить в список и стихотворные произведения для любителей поэзии? Поэзия Пастернака прекрасна в своей простой сложности, глубине мысли, музыкальности и живописности.

5. Лирика Э. Асадова

Еще один поэт в списке, и это вполне заслужено. Ничто не заставляет так глубоко погружаться в анализ, как стихотворения. А лирика Асадова - глоток свежего воздуха, ведь она такая светлая и жизнеутверждающая.

Если вам понравилась данная подборка, то подпишитесь на мой канал, чтобы не пропустить следующую.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 661 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 552 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день