Роботы начинают захватывать Землю под началом компании Toyota » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Роботы начинают захватывать Землю под началом компании Toyota
Роботы начинают захватывать Землю под началом компании Toyota 01:05 Воскресенье 0 438
19-01-2020, 01:05

Роботы начинают захватывать Землю под началом компании Toyota


Здравствуйте, дорогие гости и подписчики канала InTrend!


Мы следим за самыми интересными и полезными новостями мира, чтобы обсудить их с вами. И сегодня у нас очень важная информация, связанная с искусственным интеллектом (ИИ) и робототехникой.


Не пугают ли вас роботы? И не думали ли вы, что-то когда-то они, как в фантастическом комиксе, смогут захватить Землю?


Сам Илон Маск, гениальный изобретатель современности, побаивается ИИ, поэтому выделяет огромные средства на его изучение, а также ищет возможности заселения людьми Марса.




Роботы начинают захватывать Землю под началом компании Toyota



Toyota Motor Corporation


Для начала скажем пару слов о компании Toyota, которая была создана в далеком 1937 году в Японии. Правительство всячески поддерживало развитие компании, созданной Киичиро Тойода. На тот момент государство переживало нелегкие времена, армия нуждалась в военных грузовиках.


Главное отличие первого легкового автомобиля от Toyota был его металлический корпус, так как в то время остальные производители машин использовали деревянные элементы кузова.


Естественно, во время Второй мировой войны, компании прекратила выпуск гражданских авто и работала в военных интересах. После капитуляции Японии в 1945 году, на выпуск транспортных средств в стране был наложен запрет. Однако через несколько месяцев США позволило заводам Тойода заниматься производством кастрюль и хозяйственных инструментов, так компании удалось остаться на плаву.







Киичиро Тойода был не из тех людей, которые сдаются, поэтому сразу после окончания войны конструкторы, работающие на него, начали разрабатывать новую модель автомобиля.


Внешне новая модель имела сходство с Volkswagen Beetle и могла разгоняться до 88 км/час. С каждым годом авто от Тойода становились всё более популярными. Так, к 1955 году выпускалось 8 400 машин ежегодно, а к 1965 — 600 000.


Кроме того, компания разработала первый в мире внедорожник, который использовался в качестве служебных авто для полиции.


В 1950-х машины Toyota стали более авторитетными, и до сих пор считаются одними из самых качественных в мире. Этому достижению послужил принцип Just-in-time, которого придерживались специалисты компании.


Если на каком-либо этапе обнаруживался брак или поломка, останавливалась конвейерная лента и ни один автомобиль с браком не поступал в продажу.


В 1959 году открылся первый завод за пределами Японии. Однако на тот момент Тойода было далеко до американских моделей машин. Тогда руководство пересмотрело свой подход к производству и поставило интересы клиентов на первое место.


Результат был положительным: в конце 1960-х наиболее продаваемым авто на планете стала Toyota Corolla. Отметим, что этот рекорд занесен в Книгу рекордов Гиннесса.


В 1967 году с конвейера сошел легендарный спортивный автомобиль 2000 GT, разработанный совместно с Yamaha. Суперкар мог разгонятся до 220 км/час и стоил недешево, поэтому было выпущено всего 351 единицу, которыми заинтересовались, в первую очередь, коллекционеры.


В 1982 году мир увидела Toyota Camry, которая на данный момент выпускается в 7-ом поколении. Это самая популярная модель, которую чаще всего приобретают россияне.








Более 20 лет на территории Москвы успешно работает представительство Toyota Motor Corporation.


2011 год оказался сложным и для компании, и для Японии. Вследствие землетрясения и цунами Тойода потеряла около 390 000 авто.


Сегодня этот производитель удерживает звание наиболее крупной автомобилестроительной компании в мире по объемам продаж.



"Город будущего" от Toyota


А теперь давайте отойдем от истории создания компании и поговорим о ее планах на будущее. Не так давно появилась информация о том, что Toyota в 2021 году начнет стройку "города будущего", который получит название Woven City.


Что будет в этом городе такого особенного?


Дело в том, что жители горда станут своего рода "подопытными кроликами", которые будут работать на компанию и заодно тестировать жизнь среди роботов.


Город будет располагаться на территории Японии на участке площадью 175 акров у вулкана Фудзи. В нем будет жить около 2 тыс. человек, которые заключат договор о неразглашении информации, связанной с проживанием в Woven City.








Архитектором города станет датчанин Бьярке Ингельс, который является одним из самых вдохновляющих архитекторов современности и имеет собственную студию - Bjarke Ingels Group.


Горожане будут изучать технологии "умного дома", беспилотных электрокаров и робототехнику. То есть тестировать реальную жизнь в среде ИИ. Здесь не будет водителей общественного транспорта, продавцов и консультантов в магазинах, и даже врачей в клиниках. Смарт системы будут следить за состоянием здоровья людей, а электричеством город будет снабжаться благодаря реакции взаимодействия водорода с кислородом, а также солнечным панелям.







Личный транспорт в виде классических автомобилей будет запрещен, поэтому жители Woven City смогут самостоятельно передвигаться на самокатах, велосипедах или автономным транспортом. У домов, построенных из натурального дерева, будут отсутствовать крепления.


Как вы относитесь к ИИ? И пугают ли вас роботы? Как думаете, к чему приведут новые технологии - падению человечества или новому витку развития?


Читайте другие наши статьи:

Сумасшествие современного искусства: банан за $120 000, золотой унитаз и ребенок с головой Адольфа Гитлера


Самая востребованная профессия в мире и как помочь своему ребенку стать успешным человеком?


Почему человеку в будущем не придется принимать решения?












Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 661 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 552 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день