10 локаций на планете, которые выглядят словно места из сказок » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » 10 локаций на планете, которые выглядят словно места из сказок
10 локаций на планете, которые выглядят словно места из сказок 02:28 Четверг 0 594
23-01-2020, 02:28

10 локаций на планете, которые выглядят словно места из сказок


Эксперты Coral Travel рассказали нам о самых атмосферных уголках мира. Кто знает, может, именно там рождается настоящее волшебство…

Индия: cказка «Золотая антилопа»

10 локаций на планете, которые выглядят словно места из сказок

Хотите узнать, как жил тот самый жадный Раджа? Оденьтесь в восточном стиле и примите участие в роскошной фотосессии у великолепных индийских замков. Лучшие фотографии получатся во Дворце ветров в Джайпуре. Он был построен из розового песчаника, а его эффектный внешний вид дополняют 953 окна самых разных форм и размеров. Именно благодаря им дворец получил свое название: в помещениях здесь всегда можно ощутить легкое дуновение ветра, которое дарит прохладу даже в самый жаркий день.

Вспомните замечательный советский мультфильм по мотивам индийских сказок, прогуляйтесь по национальному парку «Корбетт» верхом на слонах и обретите спокойствие, наслаждаясь видами долины Спити. Если вы планируете посетить штат Пенджаб, не забудьте про храм Хармандир-Сахиб в городе Амритсар. В его окрестностях расположен большой пруд, который, согласно легендам, наполнен нектаром бессмертия. Водоем похож на чистейший бриллиант в мраморной оправе. За богатую отделку местные жители называют Хармандир-Сахиб золотым храмом.

Австрия: сказка «Волшебный камень гномов Унтерсберга»

Сказочный мир Австрии приведет в восторг не только детей, но и взрослых. Здесь вы найдете и музеи под открытым небом, и крепости с величественными дворцами, и миниатюрные железные дороги, и даже город гномов с театром и кузнями.

Любители старой Европы пейзажей придут в восторг от венских мощеных улочек, старинных зданий, площадей и уютных кофеен. Здесь же можно увидеть собор святого Стефана, построенный более 8 веков назад. Он считается одним из самых высоких в мире!

В зоопарке Шенбрунна — летней резиденции австрийских императоров — живут самые счастливые животные. Старейший в мире парк стал домом для множества коал, жирафов, панд, императорских пингвинов и гигантских черепах. После увлекательного общения с природой стоит отправиться на штрудель-шоу, где расскажут секреты приготовления знаменитого венского десерта.

Посетите причудливые сталактитовые пещеры Обир — здесь вас ждут магическое светомузыкальное шоу и загадочные лабиринты. Ну а если вы решили полностью погрузиться в сказочную атмосферу, отправляйтесь в знаменитый Парк гномов долины Гуркталь. Здесь «обитают» персонажи из любимых с детства книг. Такое путешествие — прекрасная возможность прогуляться по городу гномов и сделать множество фотографий на фоне экспонатов музея миниатюр «Минимундус».

Италия: cказочная пьеса «Любовь к трем апельсинам»

В пьесе Карло Гоцци несчастный король-отец пытается развеселить своего сына, страдающего от тоски. Если и вас вдруг одолела хандра после новогодних праздников, путешествие в Италию станет лучшим лекарством. Именно в этой стране вас будет удивлять и восхищать абсолютно все. Любителям атмосферных прогулок и фотосессий стоит обратить внимание на альпийскую долину Аоста. Здесь расположен средневековый замок Веррес. Его четкая кубическая форма нехарактерна для сооружений того времени, однако внутреннее убранство поражает своим комфортом. Величественный замок построен на скале, с тех пор он возвышается над городом.

Фанаты активного отдыха могут смело отправляться в регион Альта Вальтеллина. Здесь расположено множество центров горнолыжного отдыха, а подходящую трассу найдет как новичок, так и профессионал. Прокатившись по красивейшим маршрутам, туристы обычно расслабляются в термальных источниках. А восполнив силы, многие посещают национальный парк Стельвио, где можно не только полюбоваться сказочными пейзажами, но и увидеть вблизи оленей, серн, лис и других прекрасных животных.

Армения: сказка «Райский цветок»

Насладитесь красотой высокогорных озер и погрузитесь в атмосферу жизни прекрасной героини сказки Ованеса Туманяна. Многие справедливо считают Армению страной чудес. Начните свое путешествие с посещения поющих фонтанов на Площади Республики в центре Еревана, а после серии фотосессий отправляйтесь в монастырь Гегард, откуда открывается великолепный вид на Арарат. Согласно преданиям, именно в этом монастыре хранилось копье, которым был пронзен распятый Иисус Христос.

Обязательно побывайте в крепости Эребуни, которая была построена более 2800 лет назад. Затем загляните в музей манускриптов «Матенадаран» и отведайте шашлык хоровац с домашним вином.

Одно из самых сказочных мест Армении — это озеро Севан. Оно расположено в самом сердце гор на высоте около 2000 метров и считается крупнейшим в стране. Вода в нем славится чистотой и прозрачностью. По легендам, ею утоляли жажду сами боги. До сих пор местные жители относятся к озеру с особым трепетом, считая жемчужиной страны.

Израиль: сказка «Волшебный шамир»

Согласно сказке, шамир — это волшебный камень, который мог разрезать любой материал — от металла до алмаза. С его помощью в Иерусалиме был построен один из храмов. Обязательно посетите эту прекрасную страну, познакомьтесь с ее древней историей и ощутите на себе целебные свойства Мертвого моря.

Каждый, кто верит в чудо, может посетить Старый город Иерусалима и оставить записку с заветным желанием в Стене Плача, а затем спуститься в подземные туннели Западной стены. Недалеко, в Кедронской долине, расположен Гефсиманский сад. Его история поразит даже самых опытных туристов. Именно здесь растут старейшие оливковые деревья, возраст которых превышает два тысячелетия!

В поисках истинной красоты и гармонии отправляйтесь в величественные Бахайские сады на склоне горы Кармель в Хайфе. Здесь разбиты фигурные клумбы с необыкновенными цветами, всюду радует глаз идеальный газон, а почти на каждом шагу установлены натуралистичные статуи самых разных птиц. А чтобы не устать от исторического многообразия страны, можно отправиться в курортный город Эйлат на побережье Красного моря.

ОАЭ: сказка «Аладдин и волшебная лампа»

Куда как не в Арабские Эмираты отправиться искателю сказки? Здесь вас встретит мир роскоши, блеска и изобилия. Волшебные мечети, шумные базары и узкие улочки — вы сможете пройти самыми атмосферными маршрутами и почувствовать себя Аладдином.

В Персидском заливе находится одно из самых необычных сокровищ Арабских Эмиратов — огромный искусственный остров в форме финиковой пальмы. Не считая Великой Китайской стены, это единственное творение человека, которое видно из космоса. Здесь каждый любитель активного отдыха найдет себе занятие по душе: дайвинг, яхтинг и даже виндсерфинг.

Почувствовать себя настоящим султаном можно на Золотом рынке Дубая. Здесь продаются массивные драгоценные пояса, которые так любят носить арабские модницы, изделия с жемчугом и бриллиантами, а также сотни уникальных вещиц, которых нет ни в одной другой стране.

Трудно представить арабскую сказку без величественных верблюдов. Их вы встретите на территории самого известного рынка в Аль-Айне, где можно понаблюдать за процессами покупки и полюбоваться на породистых животных разного окраса.

В Абу-Даби расположена самая знаменитая и величественная мечеть, построенная в честь первого президента ОАЭ. Она выполнена из белоснежного камня с золотой отделкой и сочетает в себе сразу несколько арабских архитектурных стилей. Многочисленные туристы приходят в восторг от внутреннего оформления: семь люстр в залах покрыты сусальным золотом и кристаллами, а пол украшает самый большой в мире ковер из шерсти и хлопка.

Вьетнам: сказка «Необыкновенный батат и чудесный мост»

Древняя легенда поведает вам о высоком и прекрасном мосте в провинции Хатэй. Сегодня здесь находится Национальный парк Бави. Он погрузит вас в настоящую вьетнамскую сказку, где таинственная и дикая красота лесов встречается с прохладой гор и дымкой туманов. Здесь можно прогуляться по узким тропинкам в отвесных скалах, насладиться поэтической красотой сосновых холмов и сделать фотографии на фоне древней каменной церкви.

После прогулки исследуйте затерянный мир заповедника Фонгня-Кебанг. Это уникальный карстовый комплекс, который образовался около 400 миллионов лет назад. Протяженность гротов и пещер Фонгня-Кебанг составляет 126 километров, а внутри протекают две крупные реки и расположено несколько небольших водопадов и пляжей.

В Ханое непременно стоит пройти по мосту над озером Хоанкьем, а после прогуляться по джунглям острова Фукуок и завершить путешествие отдыхом на пляже с белоснежным песком.

Болгария: сказка «Серебряный олень»

Активным туристам и любителям единения с природой понравится атмосфера прекрасной Болгарии. Здесь бескрайние просторы украшают древние крепости, а в горах расположены кристально чистые озера.

Хотите знать, как отдыхали болгарские цари? Тогда стоит отправиться на  горнолыжный курорт Боровец, который раскинулся в сосновых лесах близ горного массива Рила. Этот огромный комплекс с трассами на любой вкус считается крупнейшим и старейшим в Болгарии. Здесь находятся знаменитые ледниковые озера. В Боровце можно стать участником лыжного карнавала и прокатиться по трассе с ярким факелом в руках, промчаться по окрестностям на санях или посетить вечер болгарского фольклора.

Таиланд: легенда «О горе спящей дамы»

В провинции Чианграй до сих пор можно увидеть красивейшее высокогорье, которое, согласно легендам, появилось после смерти несчастной девушки, покинутой возлюбленным. Прикоснитесь к этой трогательной истории. Рядом с горой есть также небольшой водоем, вода в который стекает прямо со скал. По преданиям, это слезы спящей дамы.

В нескольких километрах от города Чианграй находится белый храм Ватронгкхун. Его переливающиеся на солнце верхушки видны издалека. При входе в храм каждый посетитель проходит через мост, символизирующий дорогу просветления. Внутри есть особое древо желаний, на которое туристы вешают таблички с заветными просьбами. Роспись внутренних стен храма постоянно обновляется — каждый год появляются новые сюжеты из жизни людей.

В провинции Краби вы познакомитесь с уникальной природой. Порой будет казаться, что вы находитесь на планете Пандора из фильма «Аватар» с ее парящими в воздухе скалами. Острова провинции славятся белоснежными пляжами и лазурной водой.

Турция: сказка «Бехнане»

Турецкая сказка о прекрасной принцессе и храбром юноше вдохновит вас прогуляться по красивейшему Стамбулу и полюбоваться Босфором. Сердце города — идеальное место для волшебных каникул. Здесь можно бесконечно любоваться минаретами и куполами Айя Софии и Голубой мечети, наслаждаться ночной жизнью и открывать для себя новые блюда национальной кухни.

Каппадокия — это настоящее сказочное царство Турции со множеством скал и пещер. Некоторые жилища и храмы здесь находятся прямо внутри пещерных систем. Многие путешественники останавливаются в местном отеле в скале, где номера представляют собой небольшие, но уютно декорированные пещеры. На восходе в Каппадокии в небо поднимаются сотни воздушных шаров с воодушевленными туристами. Если хотите почувствовать себя героем сказки, обязательно отправляйтесь в небольшой тур на воздушном шаре.




Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 661 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 552 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день