Рабы лампы: 4 причины, почему мне надоело делать гель-лак » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Рабы лампы: 4 причины, почему мне надоело делать гель-лак
Рабы лампы: 4 причины, почему мне надоело делать гель-лак 16:25 Воскресенье 0 486
2-02-2020, 16:25

Рабы лампы: 4 причины, почему мне надоело делать гель-лак


Проблемы белых людей!

Когда гель-лак или шеллак — одним словом, долговременное покрытие для ногтей — только вошло в моду, это было невероятно. Что, можно не сушить лак на ногтях, а сразу, выйдя от мастера маникюра, залезть руками в сумку? И покрытие будет держаться не 2-3 дня, а пару недель? Вот это новости!

Однако со временем, продолжая постоянно покрывать ногти гелем, я поняла, что у этого дела есть масса недостатков.

1. Ногти портятся

Скажу сразу, это не основная причина, почему мне надоел гель-лак. Все-таки ногти — это мертвая ткань, и они отрастают. К тому же, не так уж сильно и необратимо они у меня портятся. Тем не менее, если постоянно покрывать ногти им и снимать агрессивными составами либо спиливать, однажды вы заметите, что пластина стала тоньше и начала расслаиваться. От ярко-красных покрытий ногти даже иногда желтеют, хотя и наносят их на хорошую каучуковую базу.

Рабы лампы: 4 причины, почему мне надоело делать гель-лак

2. Покрытие ставится во главу угла

Всегда иметь покрытие на ногтях — вообще-то, не основная моя задача. В принципе, меня устраивает и цвет здоровых ногтей. Дизайны я не делаю, вообще стремлюсь к простым элегантным образам вроде таких:

Но самое важное для меня — это всегда иметь свежий маникюр и педикюр, очень аккуратную кутикулу и красивую форму ногтей. В маникюрных салонах же покрытие ставится во главу угла. Ведь, как правило, это самая дорогая и заметная часть процедуры.

Если все время делать маникюр и педикюр без покрытия, не будут ли мастера смотреть на вас, как на говно? По моему опыту, скорее всего, придется все время пускаться в объяснения и терпеть сложные щи ?Возможно, было бы выходом делать маникюр и педикюр самой, но я бы хотела отдать эти процедуры на аутсорс и думать о других вещах.

3. Деньги утекают сквозь пальцы

Меня действительно поражает, что у нас постоянно жалуются на нехватку денег, и при этом любой кассир в супермаркете имеет расписные ногти. А ведь эти дизайны стоят столько, что у меня с моей зарплатой выше среднего и своим жильем просто внутри все сжимается. Как так?

Когда прихожу в салон, мне постоянно приходится говорить нет, нет и нет дополнительным услугам. Нет, я не хочу стразы, дизайн, бриллиантовое напыление и маникюр на йогурте. Также приходится быть начеку, чтобы по ходу дела в счет не были включены дополнительные скрытые услуги.

Соответственно, в салонах я не любимый клиент, и отсюда вытекает следующий пункт.

4. Мастера хамят

Возможно, все эти вопросы разрешились бы, если бы у меня был «свой» мастер. И у меня они были, каждая в течение нескольких лет, но идиллия никогда не длится вечно. Девушки, с которыми долго работаешь, имеют свойство:
— переезжать;
— очень сильно повышать цены;
— начинать со временем подхамливать и разговаривать свысока.

В сетевых местах, где делают маникюр, очень большая текучка мастеров, в несетевых могут быть свои ужасные внутренние порядки. За несколько месяцев, как у меня нет постоянного мастера, вот с чем успела столкнуться (в разных местах):

— простое неумение делать маникюр;
— мастер, игнорирующий просьбы;
— откровенный негатив в свой адрес, поучения свысока, обращение на ты;
— странные вопросы (Вы что, делаете педикюр каждые 2 недели??), осуждающие взгляды, перешептывания за спиной;
— бестолковые администраторы;
— итоговый прайс не совпадает с оговоренным заранее.

И да, с долговременным покрытием вы всегда зависите от салона, потому что кто-то должен будет вам его снять. Называется, почувствуй себя дурой, которая пришла потратить деньги и подокучать неустанным работникам сферы красоты. Вот почему я встретила Новый год (о ужас) без покрытия на ногтях, а что будет дальше, пока не знаю.


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 661 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 552 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день