Как улучшить кровообращение с помощью статичных упражнений » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Как улучшить кровообращение с помощью статичных упражнений
Как улучшить кровообращение с помощью статичных упражнений 13:27 Воскресенье 0 409
16-02-2020, 13:27

Как улучшить кровообращение с помощью статичных упражнений


Как улучшить кровообращение с помощью статичных упражнений

Одна из главных составляющих отличного самочувствия - хорошее кровообращение. Циркуляция крови в организме должна работать без перебоев и нарушений. Ведь лейкоциты снабжает его необходимым количеством кислорода, за счет чего мы и чувствуем себя в хорошей форме.

Проблемы с кровообращением могут возникнуть практически в любом возрасте. Причин этому существует много. К наиболее распространенным можно отнести: наследственный фактор, сидячий образ жизни, а также злоупотребление алкоголем и курением.

Болезнь проще предупредить, чем потом заниматься лечением. Для решения такой проблемы необходимо просто выполнять простые и достаточно легкие упражнения. Необходимо правильно выполнять упражнения для того чтобы улучшить кровообращение.

Существует несколько достаточно простых, но очень эффективных упражнений, которые обязательно вам помогут.

1. Самым простым статичным упражнением можно назвать повороты головой. Благодаря этому упражнению можно существенно улучшить кровообращение в шейном отделе. Кроме того, такое упражнение способствует предотвращению развития такого распространенного заболевания, как остеохондроз. Для начала упражнения следует встать прямо и ровно. Медленно повернуть голову в левую сторону до упора. Затем повторить упражнение с вращением в правую сторону. Рекомендуется выполнять по 15 поворотов на каждую сторону.

2. Вдох и выдох. Набрать воздуха в грудь как можно больше, а затем сделать резкий выдох. Данное упражнение необходимо выполнять регулярно. Десять повторений по 5 подходов будет вполне достаточно для начинающего. Благодаря упражнению существует возможность значительно насытить кровь кислородом, а также улучшить кровообращение. Если выполнять данную процедуру в расслабленной позе, эффективность его повышается.

[img]"[/img]

3. Раскачивание ног и рук. Данное упражнение отлично подходит для людей старшего возраста. Лечь на спину и поднять левую ногу и левую руку вверх, а затем покачивать ими пять раз. После этого процедура повторяется уже с правой ногой и правой рукой.

4. Планка. Очень эффективное упражнение для кровообращения. Кроме этого происходит укрепление мышц спины, плеч и рук.

[img]"[/img]

5. «Вибрация тела». Это простая в исполнении техника для улучшения кровообращения. Для ее правильного осуществления надо лечь на твердую и ровную поверхность, и, подняв над собой верхние и нижние конечности, начать ими трясти. В таком состоянии желательно находится около 3-5 минут, постепенно увеличивая время до 10 минут. Смысл этого упражнения состоит в том, чтобы быстро активизировать сосуды и поменять застоявшуюся лимфу.

6. Вращение тазобедренными суставами. Для выполнения упражнения надо встать свободно и расслабленно. Вокруг своей оси двигать тазом, раскачивая тело. Всего для достижения эффекта нужно сделать 30 кругов. 10 первых вращений должны быть самыми маленькими, а затем постепенно нарастать. Начиная с 20-го раза вращение тазом должно быть максимально большое. И не забывайте немного двигать плечами в это время. Благодаря таким действиям кровь в организме не успевает застаиваться.

[img]"[/img]

7. Наклоны. Изначально нужно принять стоячее положение. Затем прижав верхние конечности к телу, необходимо как можно ниже наклоняться по сторонам. Всего упражнение должно занимать не больше одной минуты.

8. «На цыпочках» После утреннего пробуждения необходимо встать с кровати на кончики пальцев ног, и ходить так в течение 5 минут. С помощью этой техники кровь быстро приливает к мозгу и укрепляет сосуды.

[img]"[/img]

Вот такие достаточно простые и легкие в освоении упражнения могут вам улучшить самочувствие .

Подписывайтесь на наш канал и будет вам "Счастье на на каждый день"


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 661 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 552 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день