Скоро начнут массово рушиться семьи. И всё из-за коронавируса » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Скоро начнут массово рушиться семьи. И всё из-за коронавируса
Скоро начнут массово рушиться семьи. И всё из-за коронавируса 11:36 Четверг 0 458
19-03-2020, 11:36

Скоро начнут массово рушиться семьи. И всё из-за коронавируса


Скоро начнут массово рушиться семьи. И всё из-за коронавируса

На прошлой неделе друг сказал: «Слушай, отлично! Сперва меня перевели на удаленку, а теперь и жену. Будем вместе, наконец, целыми днями. А то ведь даже поговорить толком вечером не успеваем».

Я ответил: «Ну-ну».

На этой неделе он позвонил: «Слушай, я и забыл, какая она зануда. И что плохо готовит. Прошу нормальный обед, а она говорит, что лучше заказать доставку, ей неохота. Короче, поссорились».

Я ответил: «Хе-хе».

И мне легко предположить, что будет дальше. Еще неделя и они друг друга возненавидят. Хотя семнадцать лет жили вполне мирно и дружно, если и ссорились, то так, мельком.

Потому что каждое утро они расставались. Детей в школу, сами на работу. До вечера. А выходные – да, вместе. Но пара дней – это маленький срок, чтобы успеть надоесть друг другу.

Они поженились, когда им было чуть за двадцать. Молодые, горячие, легкомысленные. Потом началась обычная жизнь. Как у всех. Характер у каждого лучше не становился, ровно наоборот. Но когда ты не видишь человека целыми днями – то и нормально. Ты даже миришься с его занудством, сварливостью, храпом по ночам. А вот когда ты вдруг обречен провести с ним рядом почти месяц… Ну это кранты, товарищи.

Что укрепляет семью? Нет, не любовь. Любовь проходит спустя два-три года. И не дети. То есть дети – это прекрасно, но они лишь создают массив важных забот и хлопот, которые не дают толком задуматься двум людям: а хорошо ли нам вместе?

Нет, товарищи, семью укрепляют разлуки. Маленькие и большие. Когда весь день оба работают – это маленькие. А когда муж уезжает в командировку или жена на море с детьми – это большие. Разлуки необходимы семье как птицам небо, как растениям солнечный свет, как электрону – заряд. Без расставаний семья мгновенно ветшает и рушится. Два совершенно разных человека не могут долго быть вместе. Даже в отпуске жены надоедают мужьям, и наоборот. К концу отпуска тот и другая чувствуют, что хватит, наотдыхались. Скорей бы вернуться, чтобы с утра на работу, чтобы забыться. Я даже знаю пары, которые развелись после отпуска. Так друг другу осточертели.

И теперь проклятый коронавирус вынуждает семьи быть вместе. Неделю. Другую. Третью. Никакой радости в этом нет. Жены быстро поймут, что живут с человеком совсем неприятным и вздорным. Мужья осознают, что жена – противная тетка с дурацкими затеями. То есть они и так всё это знали, но виделись лишь вечерами, что терпимо. А теперь совместная жизнь покажется обоим невыносимой. На наших-то убогих жилплощадях, где скрыться можно лишь в ванной, и то ненадолго. А еще мыть посуду с утра до вечера – мало кто такое выдержит.

Они будут ругаться, скандалить, разбивать об стены хрустальные вазы, в которых накопились досады с обидами.

И кирдык семьям. Едва закончится эта фигня с карантином, люди побегут разводиться целыми толпами, наперегонки.

Так что после эпидемии коронавируса ждем эпидемий разводов.

Алексей БЕЛЯКОВ


Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 661 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 552 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день