Кто заводит новые знакомства в интернете? Если вы потом ходите на встречи, как вы заботитесь о своей безопасности? » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Кто заводит новые знакомства в интернете? Если вы потом ходите на встречи, как вы заботитесь о своей безопасности?
Кто заводит новые знакомства в интернете? Если вы потом ходите на встречи, как вы заботитесь о своей безопасности? 13:15 Четверг 0 441
9-04-2020, 13:15

Кто заводит новые знакомства в интернете? Если вы потом ходите на встречи, как вы заботитесь о своей безопасности?


В прошлом году я писал рассказ про интернет-знакомства. Чтобы собрать материал с натуры, я пообщался с несколькими мужчинами и женщинами, которые много лет активно практикуют знакомства через Сеть. В том числе как раз обсуждали вопросы безопасности. Сам я в начале века тоже так знакомился, так что и некоторый личный опыт имеется. Итак, вот несколько простых правил, которые уберегут от 90% неприятностей и опасностей:

1. Не давайте о себе лишней информации. Фамилия, точный возраст, место работы (учебы) и должность, тем более, адрес и номер телефона, - все это избыточно для первого знакомства в Сети. Достаточно имени, аутентичной фотки и небольшого рассказа о себе. Например, Иван, около 25, аспирант.

Почему это важно?  Современный человек оставляет о себе много сведений в Интернете. Хорошо подготовленный пользователь поисковых систем способен раскопать о Вас данные, которые помогут ему потом преследовать Вас или спланировать преступление.

2. Первую встречу назначайте в людном месте. Это самоочевидная рекомендация. Не соглашайтесь на свидания в пустынных парках и тому подобных местах.

3. Не соглашайтесь менять заранее согласованный в переписке план встречи в ходе самой встречи. Если все-таки этого не избежать, то обязательно оставьте электронный след (например, киньте другу смс, что едете туда-то и с тем-то человеком). Кстати, отмечу, что лучше назначать встречи именно через переписку, чем голосом по телефону. А лучше всего продублировать разговор перепиской (так и голос запишется и текст будет).

Почему это важно? В случае неприятностей Вашим родным, друзьям и полиции будет легче  Вас найти. Причем план встречи из переписки сэкономит время на обработку информации (в сравнении с голосовой записью).


Если в ходе первой встречи Вам понятно, что стоит продолжать, то сразу постарайтесь обменяться с человеком максимумом информации, в т. ч. аккаунтами в соцсетях. Отказ или явно фейковый аккаунт должен навести Вас на подозрения в нечистой игре. При знакомствах в Интернете злоумышленники обычно стараются получить максимум инфы до встречи вживую (чтобы понять стоит ли игра свеч, а также выманить деньги, информацию о картах и т. д.). Поэтому раздают фальшивую информацию о себе довольно охотно, как бы в обмен. И наоборот, после встречи, как правило, они стараются дать как можно меньше сведений о себе (потому что планируют против Вас всякие непотребства). Человек будет всячески уклоняться, придумывать для этого маловероятные причины и так далее. Такое поведение - тревожный сигнал! Помните: загадочные незнакомцы, работа которых требует конспирации, знакомятся с героинями через сайты и приложения только в книжках (я сам такие пишу, поэтому знаю точно). В жизни все совсем иначе.

5. Идеальное знакомство в Интернете это знакомство с человеком, личность которого надежно верифицирована. Есть приложения, которые сулят подобную верификацию, но до сих пор самым надежным способом является "пробив" человека через его аккаунты в соцсетях. Надежно верифицирован тот, кого знают очень многие люди по учебе, работе, общественной активности. Но есть одна маленькая проблема: большинство таких людей уже устроили личную жизнь и не знакомятся через Интернет.

И напоследок совет. Безопаснее всего знакомиться в реале. Дело в том, что природа отшлифовала в нас умение разбираться в потенциальных половых партнерах. При знакомстве мы, не задумываясь, на автомате отделим в разряд козлищ 99% неподходящих людей. Останется 1%, который введет нас в заблуждение и потом будет бить, изменять, воровать и так далее. И все же в Сети шанс нарваться гораздо выше, потому что на сайтах знакомств специально концентрируются не только нормальные люди, ищущие знакомств, но и люди с психическими проблемами, сталкеры, мошенники, извращенцы. По моему личному опыту реал гораздо лучше.

Благодарю! Полезная информация :)

От себя добавил бы следующие пункты. ? Не сообщай собеседнице (собеседнику) ничего личного до тех пор, пока не убедишься в её (его) достоверности. Если фоток в профиле две штуки всего — требуй больше. В интернете достаточно тех, кто пришёл туда знакомиться лично, а не шантажировать тебя или светить своими комплексами. Если человек в 2020 году стесняется интернета и... Читать далее

Очень содержательно и по делу! Благодарю за ответ:)

Тут много чего понаписали, оно даже местами правильное, но местами лютая дичь. Вот вам базовый список, а дальше можете уже на него накручивать любые свои хотелки. 1. Не приносите на встречу кучу золота и других ценностей на себе. Ну серьёзно, гораздо больше шансов, что вас ограбят чем что бы то ни было другое. 2. Понимайте куда вы идёте. Не надо ездить на встречу за... Читать далее

Вообще если про сейчас, то думаю не стоит ходить на свидание и это под запретом, чего спешить при сложившейся ситуации с коронавирусом, общайтесь в онлайне , узнавайте человека, это не повредит процессу знакомства, а наоборот укрепит, если конечно это не знакомство на разок по обоюдному согласию с обоих сторон)).

Ну конечно никто не собирается ходить на свидания в такое время как сейчас!!;D Я если честно, уже даже не помню... Читать дальше
Прочитала первый ответ и считаю. что это не полезная информация. Все сейчас знакомятся в сети, ну , не все конечно, но очень много народа. Самое главное, что знакомятся не только люди с опытом, но и юнцы, у которых нет никакого жизненного опыта. Знакомилась и выработала для себя несколько правил. 1. Встречайтесь в ресторане и старайтесь встретиться в очень дорогом... Читать далее

5 пункт зашёл отлично;)


Поиск спутника(-цы) в наше время довольно простое занятие с которым справится большинство. Конкретно Вам я могу посоветовать несколько вариантов поиска второй половинки:

1. Поиск в приложении(-ях) для знакомтв.

Этот метод специфичен и относительно опасен - если вы в поиске серьёзных отношений. Если же нет, то следуйте ниже приведённым инструкциям.

Шаг первый - зарегистрируйтесь в приложении. Это делается за 2-3 минуты.

Шаг второй - заполните профиль и пройдите верификацию аккаунта. Если вы собираетесь искать вторую половинку на таких сервисах как: Badoo, Tinder - для подтверждения своего профиля вам требуется "верификация". Далее, заполните профиль. Это не так уж и сложно, но будьте аккуратны! Рекомендации по тому что лучше не выкладывать на подобные сервисы: ваша геолакация (полный/ваш адрес) - лучше указать район вашего проживания, дабы облегчить поиск; личные фотографии (интимные/нежелательные).

Шаг третий - начинайте общение. Ищите, публикуйте, делитесь и начинайте поиск своей второй половинки.

2. Поиск через друзей/знакомых.

Данный метод более привычен для большинства, но он подходит не всем. Если вы ищите серьёзных отношений, но сомневаетесь в партнере - то это ваш выбор.

Подробная информация о этом методе есть в интеренете и он не столь важен для этого разбора.

Приятных знакомств, удачи!


21 января  ·  200
Прочитать ещё 3 ответа

Самое главное в этом вопросе-это отпустить ситуацию и перестать запариваться на эту тему, вне зависимости от возраста. Лучше поставьте себе цель и задайтесь вопросом как быть интересной и проживать интересную жизнь, будьте постоянно активны, займитесь чем то интересным, ходите на массовые мероприятия, чаще путешествуйте, не бойтесь флиртовать с мужчинами, тем самым давая им карт бланш для знакомства с вами и думаю шансы познакомиться с интересным человеком у вас возрастут


17 августа 2019  ·  783
Прочитать ещё 3 ответа

Вы серьезно хотите тут получить в трех предложениях исчерпывающий ответ? Существует куча литературы от профессионалов этого дела, как по "съему" одноразовых девушек, так и по подбору партнеров "на всю жизнь" - но последнее, как мне показалось, вас явно не интересует. Тогда могу предложить для начала опусы (от которых фемшизу бомбит просто феерически) господина Виса Виталиса "Женщина: где у нее кнопка?", "Женщина: бери и пользуйся".
P.S. Девушкам на самом деле тоже полезно почитать, чтобы легко распознавать, когда их "ведут" по всем правилам съема и пытаются "строить".


25 июня 2019  ·  202
Прочитать ещё 2 ответа

В парандже, никабе, хиджабе и тому подобном, потому что не люблю мусульман, не хочу с ними в лишний раз пересекаться и вообще видеть. В остальном, у меня особых предрассудков по поводу внешности нет.


6 июня 2019  ·  231
Прочитать ещё 11 ответов

Катя, милая, я не психолог и какого-то дельного совета дать не могу. Но я посмотрела ваш профиль на fb и могу с уверенностью сказать, что вы очень симпатичная девушка и женственная, утончённая натура с богатым внутренним миром.

Если на данный момент рядом есть человек, который вам не безразличен, то не бойтесь открыться ему и рассказать (или намекнуть) о своих чувствах, не бойтесь быть отвергнутой (потому что, как вам кажется, вы не достойны любви). Но прежде всего полюбите себя сами:

1) Не предъявляйте  к себе завышенные требования и не осуждайте за мелкие промахи.

2) Примите свои отрицательные черты (никто не идеален).

3) Никогда не сравнивайте себя с кем-либо. 

Как только вы обретете гармонию с собой, то поймете что вас можно и даже нужно любить. Нет, ну правда, вы же само очарование!

Если же такой человек еще не встречался на вашем жизненном пути, то не стоит переживать из-за нарушения каких-то социальных норм, если вам так комфортно, то почему нет? Всему своё время.


27 октября 2017  ·  357
Прочитать ещё 4 ответа Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 661 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 552 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день