Приведите примеры использования публичного стиля. » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Приведите примеры использования публичного стиля.
Приведите примеры использования публичного стиля. 10:00 Воскресенье 0 243
7-06-2020, 10:00

Приведите примеры использования публичного стиля.


Если вы конкретно имеете в виду "публичный стиль", то это два варианта - публичный стиль одежды и публичный стиль поведения.


Публичный стиль поведения, это как ведёт себя человек на публике, когда на него обращены сотни взоров. Идеальный пример - поведение актёров на Красной Дорожке при вручении премии "Оскар". Они все прекрасно выглядят и находятся на пике физической формы. Большинство из них за месяц до события садятся на т.н. "оскаровскую диету" и нанимают фитнес-тренера, который находится с ними буквально 24 часа. В день события к ним на дом приезжает целая бригада специалистов - гримёры, парикмахеры, вейзажисты, костюмеры и превращают обычного человека в Кинозвезду Мирового Уровня. Затем на ангажированом роскошном лимузине их доставляют к месту события. Там они под вопли зрителей и вспышки фотокамер медленно идут по красной дорожке и дают десятки телеинтервью всем желающим. Они обаятельны, раскрепощены, остроумны и словоохотливы. От них невозможно оторвать взгляд... И вот это всё и есть "публичный стиль поведения".
Публичный стиль одежды - это не обязательно оскаровские смокинги и вечерние платья "от кутюр" знаменитых брендов... Задайте себе вопрос - как вы бы оделись если бы вам предстояло произнести небольшой спич при большом стечении народа. Это всегда чистая, отутюженная одежда, предпочтительно классически-делового стиля НЕ кричащих расцветок. Вот это и есть публичный стиль одежды.

Есть термин публицистический стиль, публичного стиля нет. Причина в разных вкусах людей. Была раньше поговорка: "О вкусах не спорят". Реклама пытается нравится всем, создавать некий стиль для целевой аудитории. Но чаще всего вкусы публики не совпадают, единый стиль не возможен.

Вы вот знаете, что люди, курящие кальян, выглядят так, будто только что завоевали Константинополь? Ну вот а так выглядят дома людей, которые думают, что только что завоевали Флоренцию эпохи Возрождения.
Но вообще в современном лексиконе безвкусных архитекторов и их заказчиков это называется класека (классика). А так - китчуха (китч).


18 мая 2018  ·  103
Прочитать ещё 4 ответа

Лично я считаю, что лучше всего начать с небольших перемен в гардеробе. Выделите себе выходной день, например, и сходите на шоппинг (ну либо закажите в интернете, продвинутые вы мои).

Итак, ближе к теме:

Нам нужны в основном баковые вещи, потому что они как ничто лучше подходят под повседневный гардероб.

-несколько белых рубашек (Есть такая присказка: "Не знаешь, что надеть - надень белую рубашку). Ее действительно можно интересно комбинировать с самыми разными образами и стилями.

-брюки или джинсы тёмных цветов (ну тут все очевидно, белый верх, чёрный низ. В этом хоть в кафе, хоть на пьянку, хоть на День Рождения к сестре, в любом случае будет выглядеть уместно и стильно)

-джинсы светлых цветов (вообще, мне лично кажется, что они больше подходят на лето, но тут уж как вам будет комфортно. Сейчас огромное количество рамах разных моделей джинс, ниже расскажу, чего лучше не делать)

-футболки светлых нейтральных цветов (серые, белые, светло-желтые, -голубые, -розовые: всё, что вашей душе угодно)

-пиджак (он уже перестал быть чем-то официальным и неуместным в повседневной обстановке, зато он может разбавить образ девочки-припевочки чем-то более уравновешенным, серьёзным. Лучше склониться к тёмным тонам, яркие пиджаки привлекают очень много лишнего внимания, к ним не всегда легко подобрать образ. Пиджаков тоже огромное множество. В последний год заметила тенденцию на удлиненные пиджаки с подвернутыми рукавами. Выглядит очень круто!)

-жилетка-пуховик (да! У меня самой таких две штуки и я бы даже купила ещё одну, потому что как только их надеваешь, они становятся незаменимыми. Мой фаворит - uniqlo, именно они и начали из делать. Если коротко, то это жилет на молнии или заклепках, по материалу напоминающий очень-очень тонкий пуховичок. 2016 год - их носят под пальто (я сама не поверила, когда услышала впервые!), под дождевик, куртку, просто как жилетку поверх той же белой рубашки, в общем, есть где применить этот элемент одежды)

-насчёт нижнего белья скажу так: надевайте то, что вам будет удобно и просто. Когда мне надоело терять носки, я купила 30 пар просто белых носков и вот уже полгода радуюсь беззаботной жизни. Лифы не стоит брать с огромным пушапом. Мода уже прошла, выглядит оно неестественно, к тому же сейчас очень можно стало носить обычные тряпочки, как я из называю. Больше пойдёт худым девушкам, но это же они у нас управляют модой. В общем, в плане нижнего белья всегда выбирайте комфорт, а не кружевные стринги (их лучше вообще уберите в дальний угол или выкиньте)

А теперь несколько информации, которая просто поможет оставаться в течении тем, кто уж совсем далёк от модных тенденций: антитренды 2017

-джинсы на низкой посадке

-обувь на танкетке, а в особенности кеда на танкетке

-юбки-пачки

-кислотные цвета

-супер-высокие шпильки (можно заменить лодочками)

-такие очевидные вещи как вязаные сапожки

-бондарные платья

-любые вещи с шипами и каким-то намеком на агрессию

-угги (наконец-то)

-массивные украшения и аксессуары

-оверсайз пальто, но! Я почти уверена, что через пару лет они к нам вернутся. Заменить их стоит какими-то приталенными пальто, потому что в 2017 основной акцент в образе будет чаще направлен на талию, поэтому стоит отказаться от мужиковатых и огромных вещей в пользу чего-то более женственного.

На самом деле, я не указала и половины базового гардероба, но это именно то, что я взяла бы с собой в любую поездку на любой срок (ну плюс ещё толстовка и пара свитеров)


23 декабря 2016  ·  < 100

Это очень близкие понятия и существенную разницу между ними может установить только очень опытный искусствовед. "Салонная живопись" это буквально та живопись которая выставлялась на традиционном Парижском Салоне. Парижский Салон начал свою работу в 1653 году и к концу 18 и весь 19 век там участвовали от 3 до 5 тысяч художников. Картины очень строго отбирались жюри. Превыше всего ценилась виртуозность исполнения и техническая сноровка. Для примера можно привести Энгра или Бугро. Невероятная реалистичность, техническое совершенство и возвышенность сюжета. Это же относится и к русским участникам Салона - Брюлову и Иванову. Но вышеназванные художники, в то же время, являются АКАДЕМИСТАМИ. Академизм характеризуется возвышенной или библейской тематикой, метафоричностью, многоплановостью и многофигурностью. Так что на протяжении очень долгого времени Салон и Академия были одним незыблимым понятием. Перелом наступил в середине 19 века. Растущий класс буржуазии стал зарабатывать большие деньги, строить себе дома, виллы, усадьбы и для украшения своих жилищ требовалось всё больше и больше живописи. Притом живописи не новаторской (её они не понимали и не принимали), а классической, с нимфами, русалками, с Венерами и Аполлонами, с пейзажами и натюрмортами. Спрос рождает предложение. Появилось бессчетное количество никому не известных художников, все они заявляли что являются постоянными участниками Салона и что именно их живопись это вершина вкуса и эстетического совершенства. На деле это были очень хорошо выполненные конфетные коробки и порнографические открытки. Обилие голых грудей и задниц зашкаливало. Всё это украшалось цветами, бабочками и птицами. Очень ценились псевдоисторические мотивы с умирающими Клеопатрами и танцующими Саломеями. Именно в это время термин "салонный" приобрёл негативный смысл и стал равнозначен "безвкусный". В настоящее время термин "салонный" является ругательным, так называют помпезную и эклектичную живопись, но выполненную с большим техническим мастерством. Пример - Шилов, Сафронов.


7 ноября 2017  ·  < 100

Собрание - просто народ собрался побазарить без выдвижения требований, привелечения внимания, протеста и т.д.

Шествие - люди идут по определенному маршруту, но без плакатов и атрибутики. Цель - привлечь внимание к проблеме.

Демонстрация - тоже шествие, только с плакатами и другой атрибутикой АГИТАЦИИ.

Пикетирование - один человек ( и более:D ) выражает своё мнение по какому-то вопросу с плакатом и другой атрибутикой АГИТАЦИИ.

Митинг - стоим на одном месте толпой и выражаем своё мнение по вопросу (как написано в законе преимущественно общественно-политического характера) без плакатов.

Тоже самое статья 2 юридически верными терминами


12 сентября 2017  ·  196

Разговорный стиль - это, коротко говоря, простая живая речь, грамотная, но не скованная нормами литературы. Просторечный стиль - это язык неграмотный и некультурный. В нем могут быть и откровенные лексические ошибки, например, рассогласованные предложения, неправильные использования причастных и (особенно часто) деепричастных оборотов, и стилистические нарушения, например, обращение на "ты" к незнакомому человеку или избыток уменьшительно-ласкательных форм.


7 мая 2019  ·  449
Прочитать ещё 1 ответ Источник


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 661 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 552 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день