Что нельзя делать при выезде из отеля » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Что нельзя делать при выезде из отеля
Что нельзя делать при выезде из отеля 01:46 Пятница 0 1 772
27-07-2018, 01:46

Что нельзя делать при выезде из отеля


Что нельзя делать при выезде из отеля

Часто мы, сами того не замечая, во время путешествий совершаем ошибки. Как правило, такие ошибки либо характеризуют нас с невыгодной стороны, либо просто не играют нам на руку. Давайте разберемся, чего ни в коем случае нельзя делать, когда выезжаешь из гостиницы.

Не берите с собой «сувениры» из отеля
Конечно, никто вас не осудит, если вы заберете приглянувшийся вам шампунь из номера или тапочки (они все равно одноразовые), а вот полотенца, халаты, постельное белье, содержимое мини-бара — всё это должно оставаться на месте. Прихватив с собою лишнего, будьте готовы к последствиям. В лучшем случае вы станете героем вирусного видео в интернете, в худшем — получите штраф.

Не задерживайте выезд
Въезжая в отель, вы соглашаетесь с тем, что покинете его в определенное время. При задержке с вас могут попросить деньги за лишнее время, которое вы провели в номере. Если обстоятельства сложились таким образом, что вам придется задержаться, то спросите у сотрудников заранее, можно ли покинуть номер на пару часов позже. В некоторых отелях это возможно сделать за определенную плату, а где-то могут разрешить и бесплатно. Еще можно оставить вещи на ресепшен или в камере хранения, а самому отправиться на прогулку. В большинстве отелей вам пойдут навстречу.

Проверяйте номер перед уходом
Потратьте несколько минут на то, чтобы проверить номер. Осмотрите все поверхности и загляните в ящики и шкафы. Часто постояльцы забывают в номере ценные вещи.

Оставляйте чаевые
Но имейте в виду, что в некоторых странах есть свои особенности. Так в Тунисе и Марокко чаевые лучше давать лично в руки, так как горничным не разрешается брать оставленные в номере деньги, а в Китае с туристов берут повышенную плату, поэтому оставлять на чай нет смысла. В Сингапуре же чаевые запрещены.

Не просите сотрудников отеля вызвать такси
Если вы попросите вызвать такси сотрудников, то будьте готовы к тому, что вы переплатите. Дело в том, что некоторые отели сотрудничают со службами такси. Лучше займитесь этим вопросом сами, обзвонив несколько служб и узнав стоимость поездки.

Запрашивайте детализацию счета
Сотрудники отеля тоже могут ошибаться. Поэтому чтобы избежать недоразумений, лучше попросите у них детализированный счет, в котором будут указаны все предоставленные вам услуги.

Не устраивайте скандалов
Если случилось так, что при проверке счета, вы обнаружили ошибку или просто не согласны с завышенной стоимостью чего-либо, не устраивайте скандал. Лучше спокойно и без криков объясните свою позицию служащим отеля. Если есть такая необходимость, то попросите пригласить администратора. Если вы будете излагать свои претензии вежливым и спокойным тоном, то вам скорее пойдут навстречу.

Не платите наличными
Обстоятельства могут сложиться так, что вам придется оспорить счет. Но если оплата прошла с помощью кредитной карты, то вернуть вам деньги будет гораздо проще, чем если бы вы пользовались наличными или дебетовой картой.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 661 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 552 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день