Родина Санта-Клауса Финляндия способна удивить туристов не только в зимнее время года » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Родина Санта-Клауса Финляндия способна удивить туристов не только в зимнее время года
Родина Санта-Клауса Финляндия способна удивить туристов не только в зимнее время года 12:15 Суббота 0 1 056
11-08-2018, 12:15

Родина Санта-Клауса Финляндия способна удивить туристов не только в зимнее время года


Родина Санта-Клауса Финляндия способна удивить туристов не только в зимнее время года

В головах людей постепенно сложился стереотип о том, что Финляндия - это исключительно зимняя страна и прочувствовать её колорит можно только в это время года. Безусловно, она славится красивейшими зимними пейзажами и тем, что является родиной Санта-Клауса. Однако не стоит списывать со счетов пребывание в этой стране в летний период. Туристы могут быть уверены в том, что они отлично проведут время и в полной мере насладятся местными красотами.

Есть несколько способов познакомиться с финской жизнью и природой. Первый - походы, которые можно организовать в богатых финских лесах или на берегах красивейших озёр. Можно выбрать подходящий срок, который порой достигает нескольких дней. Это позволит в полной мере насладиться свежим воздухом, поучаствовать в сборе ягод, грибов.

Также отличным методом расслабиться является рыбалка. Финляндия - рыбная страна, которая славится своими деликатесами. Существует множество рыбных мест, одно из них - озеро Сайма. В связи с этим здесь даже организовываются специальные туры для любителей рыбалки и их близких. Отправиться туда можно на велосипеде или доске для сёрфинга.

Туристам полюбился с другой способ времяпровождения - круизный поход. Это замечательная возможность в спокойной и романтической обстановке понаблюдать за завораживающими пейзажами. К тому же, такой вид отдыха отличается повышенным уровнем комфорта и возможностью перекусить или попить в любой момент.

Более экстремальный метод - сафари на квадроциклах. Это даст неимоверный заряд бодрости и адреналина и останется ярчайшим воспоминанием на всю жизнь. Езда на этом виде транспорта подойдёт даже новичкам, ведь перед отъездом каждому даётся подробный инструктаж.

Естественно, ни в коем случае нельзя упустить возможность попариться в финской сауне. Однако даже в этом случае во многих местах предоставляется уникальная возможность - сделать это на воде или даже на колесе обозрения. Подобные услуги предоставляются как в столице Финляндии - городе Хельсинки, так и в других районах страны.

Кучу приятных эмоций принесут велосипедные прогулки. Этот способ времяпровождения довольно популярен в Финляндии, именно поэтому здесь регулярно создаются всё новые велосипедные дорожки. Некоторые из них даже позволяют добраться из одного города в другой. Особенное удовольствие процесс приносит тогда, когда путь проложен вдоль красивейших озёр.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 661 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 552 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день