Иконы Лепса будут показаны в Историческом музее » Адыгея - Новости, события, комментарии, факты

» » Иконы Лепса будут показаны в Историческом музее
Иконы Лепса будут показаны в Историческом музее 00:12 Среда 0 1 164
22-08-2018, 00:12

Иконы Лепса будут показаны в Историческом музее


Иконы Лепса будут показаны в Историческом музее

Исторический музей столицы примет грандиозную выставку икон. На этой площадке будет размещено более 200 икон различных исторических эпох. Это мероприятие получило название: "Предивное художество: иконы из собрания Григория Лепса". Здесь мы сможем увидеть произведения написанные с 16 по 20 век. Елена Юхименко, куратор выставки, заявила, что это будет одна из самых грандиозных выставок, на которой мы сможем увидеть очень редкие иконы. До сих пор они находились в частной коллекции, которая собиралась не один год.

Важность этого мероприятия трудно недооценить. Не только простые посетители, но специалисты смогут проследить развитие иконописи на протяжении нескольких веков. В первую очередь это связано с тем, что очень широко представлены 16 и 17 века. Кроме этого, здесь шарику освещена старообрядческая иконопись, которая отражает религиозные взгляды 18-19 веков.Особенно важно то, что мы будем оценивать мастерство отечественных мастеров.

Коллекция включает в себя работы сотрудников Оружейной палаты. Будет интересно увидеть, как мастера 18 века смогли отразить мысль мастеров Оружейной палаты. Нашему вниманию представят творения различных направлений. Мы сможем сравнить особенности каждого из них в совокупности.

В сравнении мы сможем понять, как развивалась иконопись в указанный период. Важно то, что наши мастера были самобытными. Они не подражали иным мастерам кисти. При этом, многие иконы были написаны в стенах святых мест Родины.

Таким образом, как следует выразить огромную благодарность Лепсу за то, что он предложил нашему вниманию свою коллекцию икон. Это настоящие произведения искусства, которые отображают внутреннюю духовность нашего народа в 16 - 20 веках. Мероприятие стартует 4 сентября, а завершается 7-го. Не пропустите это грандиозное мероприятие.


Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» 09:31 Воскресенье 0 661 Одна необычная поездка Владимира Высоцкого, где родилась песня «Здесь лапы у елей дрожат на весу» Об этой истории не так много пишут или рассказывают (тем более Высоцкого и Турова давно уж нет в живых), но в ней есть эпизоды, когда Высоцкий был по-настоящему счастлив, те эпизоды как звезды на
Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора 21:56 Четверг 0 552 Пять рассказов Маркеса, где женщины удивляют самого автора Эти заметки прошу считать моим предложением к фотографам: проведите фотосессии и создайте выставку по ранним рассказам Габриэля Гарсиа Маркеса. Фотографии, отражающие литературу магического реализма
Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? 07:52 Среда 0 978 Дом в Железноводске с табличкой о последнем дне жизни Лермонтова. Тот ли это дом? Если подниматься, то к Лермонтову Эта лестница на фото ведет вас от улицы Ленина к улице Семашко, где есть один Дом под горой Железной. Как утверждает на нем табличка, в доме провел последний день